Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на прибыль в розн.торговле(затраты)

Відправлено користувачем krasa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Розничная сеть (магазины) Помогите определить себестоимость реализованных товаров (большая номенклатура), как рассчитать, какие затраты (по операц.деятельности) можно включить при расчете прибыли. В программе нет расчета себестоимости каждой позиции, есть общий приход товара и общая реализация (через РРО), что для налоговиков будет считаться "Собівартість придбаних (виготовлених) та реалізованих товарів (робіт, послуг)"

Заранее благодарю за любые подсказки!
Себестоимостью будет входная цена товара.

Я понимаю,что входящая цена-это и есть себестоимость, но я уже писала "В программе нет расчета себестоимости каждой позиции, есть общий приход товара и общая реализация (через РРО)," при обороте в день 150 позиций, очень трудно определить каждую приходную цену.

Спасибо.


Надо переделывать программу под НКУ с 1 июля. Иначе будете руцями считать

а...товар как со склада списывается при продаже? или вообще учета нетути?
краса, какой метод учета товаров используете? Или Вы хотите сказать, что приходуете не по номенклатуре, а общей суммой по счету?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
краса, какой метод учета товаров используете? Или Вы хотите сказать, что приходуете не по номенклатуре, а общей суммой по счету?

Я так поняла, что у них именно так. Нда sad smiley

Именно так. В рознице на каждой точке идёт учет по номенклатуре (без бух.учета), а сводная главная бухгалтерия по предприятию (по которой сдаются отчеты) только общими суммами. На каждую розн.точку покупать программу по бух.учету очень накладно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033299999999997