Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпускные

Відправлено користувачем pufochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпускные
Помогите новичку разобраться)) Первый вопрос заключается в том что если я выдаю отпускные 05.09.11 г. то фактически отпуск начинается с 09.09.11 г и в конце месяца я эти три дня расчитываю на зарплату? Второй вопрос если я выдаю отпускные с 1 числа любого месяца то я применяю на сумму отпускных соц. льготу или нет? или мне не применять и в конце месяца вместе с зарплатой один раз применить соц. льготу?
Re: Отпускные
1. человек в отпуске с 9.09. это 4 р/дня. по итогам сентября делаете з/п 4 дня + отпускные, разницу на руки
2. НСЛ применяется к месячному доходу. какой будет доход за месяц - вы заранее знать не можете, поэтому только в конце месяца
Re: Отпускные
1. тьфу, даже 6 р/дней


Re: Отпускные
У меня ситуация похожая..Я 05. 09 выдала отпускные. С этой суммы упалтила подоходный, есв 2держания и начисления..Человек в отпуск иде с 07. 09. В за месяц у него получится 4 раб. дня. это где-то около 240 грн зарплаты..с ЭТОЙ СУММЫ ПОДОХОДНЫЙ УДЕРЖИВАЕМ? или я изначально неправильно все уплатила с отпускными?
Re: Отпускные
в конце месяца вы делаете полный перерасчет доходов, полученных человеком в сентябре! зп+отпускные+..... - рассчитываете со всей суммы ЕСВ и НДФЛ и разницу перечисляете/выплачиваете
Re: Отпускные
Добрый день. у меня переходящий отпуск с 09.09.11 по 02.10.11. как правильно произвести начисление и выплаты за 2 месяца сразу?и в начисление добавлять з\пл за август и 4 дня которые он проработал в сентябре (02, 04, 06, 08.09.11)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001