Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

декретные

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
декретные
Добрый вечер! что-то заработалась как поступить, подскажите. У меня декретчица принесла в мае 2011 больнычный на 126 дн мы ей его оплатили, вчера еще один на 14 дней -патология . Вопрос как его рсчитывать как самостоятельный или как продолжение предыдущего. и еще декретные будут участвовать в расчете если да то как?
спасибо
Re: декретные
Это тот же страховой случай.среднюю зар.плату берите из предыдущего расчета
Re: декретные
Добрий ранок, а в мене співробітниця була у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років , не вийшла з неї, пише заяву на звільнення.Скажіть ,будь-ласка, щорічна відпустка за нею зберігається тільки в періодах коли вона працювала і середню розраховуємо по окладу діючому на даний момент згідно штатного розкладу?Дякую


Re: декретные
Quote
лельчик
Добрий ранок, а в мене співробітниця була у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років , не вийшла з неї, пише заяву на звільнення.Скажіть ,будь-ласка, щорічна відпустка за нею зберігається тільки в періодах коли вона працювала і середню розраховуємо по окладу діючому на даний момент згідно штатного розкладу?Дякую
только учтите, что за период декретного больничного отпуск тоже полагается. Т.е. кол-во днейкомпенсации отпуска рассчитываете и за этот период тоже

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: декретные
в продовження теми виявляється при розрахунку середньої з/п я побачила з листопада по серпень включно відпустка до 3років, а вересень 3500,жовтень3590,значить(3500+3590)/61, оплату л/л по вагітності не включаєм?дякую
Re: декретные
а у меня тоже декретчица, которая в данный момент находится в отпуске по берем.и родам, и у которой остался неотгулянный ежегодный отпуск. Подскажите, может ли она до ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3лет сначала отгулять свой отпуск? или только после.
спасибо
Re: декретные
может пойти в ежегодный отпуск, тогда дата начала отпуска по уходу за ребенком сместится на период ежегодного.
Re: декретные
Quote
лельчик
в продовження теми виявляється при розрахунку середньої з/п я побачила з листопада по серпень включно відпустка до 3років, а вересень 3500,жовтень3590,значить(3500+3590)/61, оплату л/л по вагітності не включаєм?дякую

для отпуска? включается сумма по бл

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: декретные
Marina D. спасибо!
чот нигде не видела в какие сроки "мама" может взять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет...
наверное в любой период до достижения ребеночка 3 лет.
Re: декретные
Девочки, ну подскажите, (может не в тему,конечно) , но точно ли в отчете по ЕСВ работницу, которая сейчас в б/л по берем.и родам (ушла кстати, в июле, т.е. еще по "старому" отчету), в августе уже ни в каких таблицах не показываю? и так пока она не выйдет с б/л.
Re: декретные
имхо, нет. Позвоните инспектору в ПФ.
Re: декретные
да там сказали, что за "декретчиков" фонд отчитывается. а нам не показывать . ну тех, кто ушел до "нового отчета". вроде как так.
Re: декретные
а начислять в учете декретные обязательно в день подачи заявки в соцстрах?
или можно позже?
Просто подали заявку в конце месяца,а декретные пришли в начале.Так может для удобства начисление и выплату показать в одном месяце?
Re: декретные
Quote
mari_set
Девочки, ну подскажите, (может не в тему,конечно) , но точно ли в отчете по ЕСВ работницу, которая сейчас в б/л по берем.и родам (ушла кстати, в июле, т.е. еще по "старому" отчету), в августе уже ни в каких таблицах не показываю? и так пока она не выйдет с б/л.
мне в ПФ (дарницком) сказали что по берем.и родам показывается в табл. 5 когда начался отпуск и когда закончился в соответствующем месяце, а в промежутке нигде не показывается.... так как у вас ушла в июле, то вы покажете только когда вернётся из отпуска по берем., а потом отпуск до 3-х лет предприятие никак не показывает - его показывает собез в своём отчёте.... и уже если отпуск от 3-х до 6-ти будет, то тогда снова предприятие у себя показывает в таб.5 когда начался и когда закончился...

______________________
этот мир не ждет гостей...
Re: декретные
Quote
prometey
а начислять в учете декретные обязательно в день подачи заявки в соцстрах?
или можно позже?
Просто подали заявку в конце месяца,а декретные пришли в начале.Так может для удобства начисление и выплату показать в одном месяце?
а на основании чего у вас тогда заявка подана в прошлом месяце, если расчёты сделаны только в этом... данные с потолка взялись? и чем вас не устраивает в разных месяцах это показать... в чём неудобства?

______________________
этот мир не ждет гостей...
Re: декретные
Quote
Нel
Quote
prometey
а начислять в учете декретные обязательно в день подачи заявки в соцстрах?
или можно позже?
Просто подали заявку в конце месяца,а декретные пришли в начале.Так может для удобства начисление и выплату показать в одном месяце?
а на основании чего у вас тогда заявка подана в прошлом месяце, если расчёты сделаны только в этом... данные с потолка взялись? и чем вас не устраивает в разных месяцах это показать... в чём неудобства?

чтоб не висел остаток на счету соцстраха в конце месяца
Re: декретные
))... он же кушать не просит, пусть себе висит....eye rolling smiley

______________________
этот мир не ждет гостей...
Re: декретные
Quote
Нel
Quote
mari_set
Девочки, ну подскажите, (может не в тему,конечно) , но точно ли в отчете по ЕСВ работницу, которая сейчас в б/л по берем.и родам (ушла кстати, в июле, т.е. еще по "старому" отчету), в августе уже ни в каких таблицах не показываю? и так пока она не выйдет с б/л.
мне в ПФ (дарницком) сказали что по берем.и родам показывается в табл. 5 когда начался отпуск и когда закончился в соответствующем месяце, а в промежутке нигде не показывается.... так как у вас ушла в июле, то вы покажете только когда вернётся из отпуска по берем., а потом отпуск до 3-х лет предприятие никак не показывает - его показывает собез в своём отчёте.... и уже если отпуск от 3-х до 6-ти будет, то тогда снова предприятие у себя показывает в таб.5 когда начался и когда закончился...
Нel, Спасибо большое!! значит все я правильно поняла и сделала.thumbs up
Re: декретные
Помилково з декретних було утримано прибутковий податком з громадян та єдиний соціальний внесок і перераховано. Сума виплачена працівнику занижена. Як виправити помилку?
Re: декретные
Quote
mari_set
да там сказали, что за "декретчиков" фонд отчитывается. а нам не показывать . ну тех, кто ушел до "нового отчета". вроде как так.


Я уточняла и мне ответили что окончание родового в новом отчете нужно показывать, так же показывать окончание отпуска по уходу до 6-ти лет.

Если родовой продлен на 14 дней, то среднюю берем с предыдущего. Обязательно посмотрите что б сверху было подчеркнуто продление и стоял номер предыдущего родового листа.
Re: декретные
вот говорят,что окончание родового в новом отчете нужно показывать.
А что,если декретчица уже до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком, а потом родила второго? В этом случае тоже надо показывать?
Re: декретные
А почему нет? Ведь родовые ей заплатите и в 1 ДФ покажете.
Re: декретные
Правильно ли я понимаю, что декретчицу в табл.1 в строке "Середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період" мы учитываем (согласно наказу держкомстату 286), а вот в строке "Кількість застрахованих осіб у звітному періоді" не учитываем? Кто как учитывал, ответьте пожалуйста, а то в ПФУ добиться ответа нереально...
Re: декретные
Quote
nlikh
Правильно ли я понимаю, что декретчицу в табл.1 в строке "Середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період" мы учитываем (согласно наказу держкомстату 286), а вот в строке "Кількість застрахованих осіб у звітному періоді" не учитываем? Кто как учитывал, ответьте пожалуйста, а то в ПФУ добиться ответа нереально...

ни там ни там указывать не нужно.
потому что декретчицы учитываются в учетной численности работников, а в среднеучетной численности штатных - нет.
Уловили разницу smiling smiley?
Re: декретные
Спасибо огромное, Мариночка. А что делать, если в прошлом отчете ЕСВ декретчицу учла? sad smiley
Re: декретные
Если учли там о чем спросили то ничего страшного smiling smiley
только в табл.5 отражаем начало/конец декрета
Re: декретные
Девочки, что то я заменжевалась. подтвердите,пожалуйста, что я права. (а то в ПФ не могу дозвон.)
вот у моей декретчицы закончился отпуск по берем.и родам в ноябре. мои действия: в табл.5 и показываю дату окончания этого отпуска,с соответствующим кодом.
и теперь она пошла "по уходу за ребенком по достиж.3х лет". нигде такого кода для табл.5 я не увидела. только от 3х лет до 6.
вывод: начало такого отпуска (до 3х лет) мы нигде не отражаем в ПФ отчете. верно?
буду благодарна.
Re: декретные
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.002315