Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как аннулировать свидетельство НДС?

Відправлено користувачем Alena_k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хочу аннулировать свидетельство НДС, т.к. планирую закрывать фирму. Документы в гос. администрацию еще не относила. Не могу найти в форме 3-ПДВ правильную причину аннулирования.

Есть вот такое, подпункт "б" пункта 184.1:
б) будь-яка особа, зареєстрована як платник податку, прийняла рішення про припинення та затвердила ліквідаційний або передавальний баланс щодо своєї діяльності відповідно до законодавства за умови сплати суми податкових зобов’язань із податку у випадках, визначених цим розділом;

А не попросят у меня ликвидационный баланс? Мы его еще не делали.
По этому пункту можно сдать только, если вы уже начали процедуру ликвидации и есть ликвидационный баланс.

Так а что делать? Другие пункты не подходят. Неужели нельзя просто отказаться от НДС?


Мда.. пойду с инспектором поговорю. Сама же сегодня предложила сдать свидетельство, если у нас нет деятельности и планируем закрывать фирму.
А если выбрать пункт "и", будут проверять или нет?
и) обсяг постачання товарів/послуг платниками податку, зареєстрованими добровільно, іншим платникам податку складає менше 50 відслтків від загального обсягу постачання;

Как же год назад у всех СПДшников забирали НДС?
Имела в виду частных предпринимателей, которые года два назад сдавали свидетельства по НДС, т.к. кто-то им в налоговой сказал, что больше не имеют права быть плательщиком НДС и единого налога.
Если в течении 12 месяцев у вас не будет реализации с НДС, налоговая сама лишит вас свидетельства.
У меня другая проблема: не принимают отчет, пока не подпишу договор на электронную отчетность! Ни у кого не принимают даже пустышки! Смысла оформлять этот договор нет, т.к. хочу закрывать фирму. Но мне надо еще несколько проплат сделать, чтобы сделать нулевой баланс. Без нулевого баланса отказываются закрывать предприятие.
Возможности ждать 12 месяцев нет, т.к. впаяют штрафы по 1020 грн. за каждый месяц.
Quote
Alena_k
Мда.. пойду с инспектором поговорю. Сама же сегодня предложила сдать свидетельство, если у нас нет деятельности и планируем закрывать фирму.
А если выбрать пункт "и", будут проверять или нет?
и) обсяг постачання товарів/послуг платниками податку, зареєстрованими добровільно, іншим платникам податку складає менше 50 відслтків від загального обсягу постачання;

Как же год назад у всех СПДшников забирали НДС?

Я сдала по пункту и). Они смотрят все дод.5 и анализируют сколько вы продали/оказали неплательщику НДС. Опять таки для этого пункта вы должны быть добровольно-зарегестрированным плательщиком НДС.

А какая разница между добровольно и не добровольно зарегистрированными? :-) у меня юр. лицо. Регистрировалась как и все, вроде добровольно :-)))
Добровольно - это, когда не дожидаясь 300тыс. за 12 месяцев, а обязательно - это, когда достигли 300тыс. и зарегестрировались

Спасибо за подсказки! Попробую по пункту "и" сдать свидетельство. У меня за последние 2 года не было деятельности, прочерки сдавала и в двух месяцах в додатке 5 идут продажи не плательщику НДС.
Ну так конечно, если вы добровольно регистрировались, то 100% сдадите.

а единщик 6% - это ж обязательная регистрация? делаю продажу, чтоб не попасть под пункт г) ст. 184, неплательщику. надеюсь, что пункт и) не мой confused smiley
Ура! У меня приняли заявление с пунктом "И" :-)
Так , а если регистрировались после достижения 300 тыс, но это было почти 3 года назад и сейчас очень маленькие обороты и больше чем 50% не плательщикам НДС? Аннулируют?
мой СПДшник тоже решил отказаться от свидетельства НДС, так как уже 11 месяцев нет оборотов и деятельность продолжать не планирует. Думаю, что в заявлении можно писать причину пункт "г"(февраль 2012 - как раз 12-й месяц без оборотов).

Если отказ подаем 28 февраля, то за февраль нужно еще подать декларацию, правильно?

Если никаких остатков ТМЦ и основных средств у СПД нет, то и налоговых последствий для него, по-идее, быть не должно?
Хочу сегодня сдать св-во НДС.в связи с минимальным оборотом . В мае я отчитываюсь за 12 дней апреля и делаю условную продажу, правильно? Если у меня сегодня примут Заяву, я с завтрашнего дня уже неплательщик ПДВ или должна ждать какого-то официального подтверждения.

Спасибо за помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036400000000003