Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Больничные по беремености и родам

Відправлено користувачем Свет-Лана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите женщина проработала на предприятии 3 месяца ,оклад 2000, не один месяц не отработала полностью (отпуск на свой счет по семейным обстоятельствам) Теперь принесла больничный по беремености и родам . Как мне расчитывать больничный по факту начисления зарплаты или по окладу ,или исходя из минимальной ,стажа нет 6 лет.(работала без трудовой sad smiley Я думаю исходя из оклада . А как верно?
Конечно нужно рассчитать исходя из минимальной зарплаты. Я попробую найти документик.


Так же как и обычный больничный, только по беременности всё за счёт ФСС .
Щось пригадую, що з 22.05.2008р. обмеження мінімальною зарплатою не діє і рахувати потрібно з 2000 грн. Але краще передзвоніть у свій соцстрах.
Спасибо всем кто откликнулся. Позвонила в два фонда в консультацию мне ответили ,что нужно начислять за фактически отработанное время, а не из оклада 2000.
В смысле по фактической з/п, а не по минимальной, как записано было в законе о бюджете, если недостаточно отработано.
ну мне в Шевченковском и Голосеевском ФСС з ТВП сказали ,рассчитывать исходя из фактически начиленной зарплаты ,за отработанное время, в понедельник еще позвоню в Печерский (консультант болеет)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000002