Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оплата единого налога и лицвидация ФЛП

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в первых числах сентября, предпринимателем-единщиком подано заявление госрегистратору о ликвидации, на пару дней позже подано заявление в налоговую о ликвидации, единый налог за сентябрь оплочен

Вопрос: нужно ли в сентябре за октябрь платить единый налог при такой ситуации


п.с. инспектор настоящая Му-му, если не знаешь, так и скажи, что я не знаю, что вам ответить, а то начинает что-то мычать, зла не хватает
свидетельство вы не сдали? значит вы плательщик. на едином при закрытии находится дорого - надо платить до конца
я так и подозревала, что есть какой-то подвох в этом всем, хотя по-логике, ведь НЕ ликвидировать никто права не имеет, если человек принял такое решение, подал документы госрегистратору, то на этом хотя бы оплаты должны прекращаться, потому как наслышана, что волокита с закрытием приличная


Так подайте заявление о переходе на общую систему с 1 октября,сдайте свид-во единого налога, завтра последний день для подачи...и ликвидируйтесь себе...и платить ничего не придется...
цена вопроса - 86 грн. Я бы заплатила. Они же не по закону работают, а "как считает программа". А программа, скорее всего, 21 числа накрутит штраф. С другой стороны, если что, то штраф за неуплату 50% от ЕН.
Сдайте свидетельство единого налога
Мы подали заявление о ликвидации гос. регистратору в начале июля, в тот же день в налоговую сдали свидетельство единого налога. И за август уже не платили.
а в пенсионный нужно тоже получается здать регистрацию?
или госрегистратор подаст сведения о ликвидации?
333,12 за август - это еще заплатим
Я сдала св-во единщика. А в пенсионный в какие сроки подавать заявление о переходе на общую систему? А то они сказали, что в тот же день. Все-бы ничего, если бы они работали дольше налоговой. Но я подала заявление в ГНИ в 17-00, а ПФ работает до 16-45?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Quote
buh!
а в пенсионный нужно тоже получается здать регистрацию?
или госрегистратор подаст сведения о ликвидации?
333,12 за август - это еще заплатим

Вам потрібно самій піти в ПФ і подати заяву
і копію опису від реєстратора, що ви маєте намір
ліквідуватися. Після цього можна не платити.
А там і виясните, що потрібно вам платити,
а що ні.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И не забудьте теперь сдавать декларацию о доходах, т.к. теперь вы находитесь на общей системе налогообложения, и будете на ней до получения формы 22опп, а то спд-единщики часто об этом забывают.
Quote
ivs99
И не забудьте теперь сдавать декларацию о доходах, т.к. теперь вы находитесь на общей системе налогообложения, и будете на ней до получения формы 22опп, а то спд-единщики часто об этом забывают.
Еще бы добавила , что первую декларацию надо сдать за квартал в котором перешли на общую систему, т.к. если предприниматель весь год на общей системе , то он сдает ее по окончанию года
спасибо девочки
просветили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000001