Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

аренда земли

Відправлено користувачем mt 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
аренда земли
Гос.предприятие нам выставляет счет за коммунальные услуги и отдельной строкой аренда земли (возмещение). У меня вопрос, в декларации по прибыли оплату за землю показывать в какой строке?
я думаю, что вы не должны показывать этот платеж как плату за землю

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: аренда земли
Я думаю, что у себя в учете Вы будете показывать это как услуги контрагента(гос.предприятия). Вы ведь не заключали договора на аренду земли и в бюджет этих платежей самостоятельно не осуществляете. А гос. предприятие, скорее всего, Вам дает развернутые счета на аренду в которых и указывает из чего состоит аренда этого месяца...там может быть что угодно: аренда земли, амортизация здания, вода и стоки, электроэнергия, вывоз мусора и т.д и т.п.

Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.


Re: аренда земли
Спасибо за ответы. я тоже так думаю, но бухгалтер до меня показал их в строке 04.6. Теперь надо наверное подать уточненку.
mt Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за ответы. я тоже так думаю, но бухгалтер
> до меня показал их в строке 04.6. Теперь надо
> наверное подать уточненку.


да, надо уточненку

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999995