Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Штрафные санкции

Відправлено користувачем Ira Pozdnakova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Штрафные санкции
Штрафные санкции ведь не отражаются в декларации на прибыль...я имею ввиду штрафы, которые оплачены нами согласно постановления налоговой???
нет
так как они начисляются по решению налоговой, т. е. отдельным документом
А штрафы которые покупатели выставляют за недопоставку им товара, тоже не включаются????


Выплата штрафов нет
А вот если Вам оплатили штраф то да.
Re: Штрафные санкции
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по штрафам:
Ситуация: сдаю уточняющий расчет по НДС( как самостоятельный документ), в к-ом увеличиваю сумму к уплате в бюджет, соответственно начисляю + 3% штрафа. На следующий день сдаю еще один ут.расчет по НДС (за другой период) где отражаю итоговый кредит, который ставлю в погашение налогового долга, который у меня возник в первой уточненке. Думала - свернусь по цифрам. но оказалось ,что сдать обе уточненки в один день в нашей налоговой - проблема. Более того, инспектор сказала, что я еще должна уплатить 10% штрафа от суммы заявленных и неоплаченных в тот же день обязательств. Кто сталкивался- скажите, чем они руководствуются? 10% - это правильно?
да, надо сначала уплатить, потом подать уточненку. ДАнные по уточненке вносятся в лицевой счет датой сдачи. Т.е. если вы сдали, а уплатили на следующий день, ну или сдали следующую уточненку на следующий день, то на лицевом повисла недоимка.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ТетянкаБ
А штрафы которые покупатели выставляют за недопоставку им товара, тоже не включаются????
это расходы в БУ, но не в НУ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Штрафные санкции
А размер штрафа 10% - это законно?
да
126.1. У разі якщо платник податків не сплачує узгоджену суму грошового зобов'язання протягом строків, визначених цим Кодексом, такий платник податків притягується до відповідальності у вигляді штрафу у таких розмірах:

при затримці до 30 календарних днів включно, наступних за останнім днем строку сплати суми грошового зобов'язання, - у розмірі 10 відсотків погашеної суми податкового боргу;

при затримці більше 30 календарних днів, наступних за останнім днем строку сплати суми грошового зобов'язання, - у розмірі 20 відсотків погашеної суми податкового боргу.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000001