Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

300 000 или 360 000?

Відправлено користувачем tivon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: 300 000 или 360 000?
Quote
Blick
Так то оно так, но разве НДС на таможне платят только плательщики НДС? Поступления будут, НК не будет. Но порвут их точно.
Так без свидетельства НДС они просто перестанут импортировать. На предприятии-импортере с миллиардным оборотом я без проблем проходил проверки и не придерживался вообще никаких нагрузок - ни по НДС, ни по прибыли, выплачивал зарплаты ниже минимальных. И налоговая курила, хотя и не любила нас. Даже справку об отсутствии задолженности перед бюджетом можно было получить только с боем. Никто там ни с кем не договаривался (на уровне ГНС, конечно).
Re: 300 000 или 360 000?
//Я главный бухгалтер. В прошлом - учредитель юрлица, директор и главбух того же юрлица, просуществовавшего 8 лет. //
За мечтательностью и принебрежением тактическими вопросами, свойственными учредителям, за яркими, громкими и иногда агрессивными выссказываниями, свойственными директорам, достаточно сложно было разглядеть в вас бухгалтера. Поэтому приношу свои извинения.
Re: 300 000 или 360 000?
Quote
andrey1254
//Я главный бухгалтер. В прошлом - учредитель юрлица, директор и главбух того же юрлица, просуществовавшего 8 лет. //
За мечтательностью и принебрежением тактическими вопросами, свойственными учредителям, за яркими, громкими и иногда агрессивными выссказываниями, свойственными директорам, достаточно сложно было разглядеть в вас бухгалтера. Поэтому приношу свои извинения.
принимаю извинения winking smiley
соглашусь с Вами в том, что у учредителей и директоров темперамент несколько иной по сравнению с бухгалтерами winking smiley можно сказать - демоничный ))

С уважением!
Миранза Ли


Re: 300 000 или 360 000?
Меня возмущает система - НДС платит не тот ,кто получает деньги за товар(услугу)-то-бишь предприятие - а тот, кто платит за товар(услугу)-покупец, то есть мы! Я плачу ПДФО с моих доходов, предприятие - налог на доходы, а я еще и НДС отдаю ,да еще и косвенно ,замаскированно.Государство не может получить справедливый налог с крупных предприятий ( офшоры толком так и не заблокировали), а я должна уплатой НДС бюджет заполнять?
Re: 300 000 или 360 000?
Quote
tivon
Меня возмущает система - НДС платит не тот ,кто получает деньги за товар(услугу)-то-бишь предприятие - а тот, кто платит за товар(услугу)-покупец, то есть мы! Я плачу ПДФО с моих доходов, предприятие - налог на доходы, а я еще и НДС отдаю ,да еще и косвенно ,замаскированно.Государство не может получить справедливый налог с крупных предприятий ( офшоры толком так и не заблокировали), а я должна уплатой НДС бюджет заполнять?
Поделитесь мыслями - при чем тут оффшоры к НДС? Они оптимизируют прибыль, а каким образом можно обходить НДС при помощи оффшоров?
Re: 300 000 или 360 000?
Оффшоры совершенно не при чем .При чем утверждение,что без НДС нечем бюджет заполнять .Платим мы ,конечные потребители,но какое мне дело до бюджета? Экономить не умееют ,разумно составлять не умеют,нувориши от власти. а у меня должна голова болеть и карман пустеть? Ндс сдерживает рост зарплат,так как на з/п и начисления накручивается 20%.Если поступаться прибылью,то зачем владельцу и огород городить?Поднимешь з/п -цена станет не конкурентной. Вот и живем по ценам Европы с з/п СССР.А еще вечно попрекают, что мы, граждане ,бюджет проедаем.Не ем я бумагу,да еще такую жесткую и грязную,как деньги. И вообще - моя покупка -чья-то продажа Чья-то продажа - чей-то доход, а значит- з/п,отчисления,налоги ,дальнейшее развитие производства.Выбрось первое звено-все остальное исчезает.Проедание - недаваль деньгам работать или тратить их на люстры с кристаллами ставровски для нацбанка.
Re: 300 000 или 360 000?
Коррупция и расточительность - отдельный разговор. Но если они воруют, а мы не платим, то бюджет пуст. Без бюджета нет здравохранения, ни дорог, ни контроля качества, ни милиции, ничего нет. Вы предлагаете анархию чтоли? А почему бы нет - раз в нацбанке висит люстра дорогущая. Деньги в бюджете - источник государственности, порядка, повышения уровня жизни.
Посмотрите, как дела обстоят в Европе. Сравните их ставки налогов с нашими, если наши вам кажутся грабительскими. Там чуть меньше воруют и не уходят от налогов так нагло и открыто, как это делаем мы. Отсюда и уровень жизни. Там есть НДС, никто его не отменяет и все неплохо живут.
Рост зарплат сдерживает не НДС, а нищета нашей страны как таковой, вызванная все тем же отсутствием денег в бюджете. Нет бюджета - нет зарплаты у бюджетников. Нет доходов у заводов, которые снабжают госучреждения и нет зарплат у их работников. Нет бюджетных или дотационных рабочих мест - безработные, готовые выполнять работу за копейки, блокирующие развитие сферы услуг, одной из функций которой является понижение себестоимости материальной продукции. Связи между средней зарплатой в стране и бюджетом несколько шире, чем линия зависимости между этой зарплатой и ставкой НДС.
Re: 300 000 или 360 000?
Quote
tivon
Меня возмущает система - НДС платит не тот ,кто получает деньги за товар(услугу)-то-бишь предприятие - а тот, кто платит за товар(услугу)-покупец, то есть мы! Я плачу ПДФО с моих доходов, предприятие - налог на доходы, а я еще и НДС отдаю ,да еще и косвенно ,замаскированно.Государство не может получить справедливый налог с крупных предприятий ( офшоры толком так и не заблокировали), а я должна уплатой НДС бюджет заполнять?
совершенно верно - НДС оплачивет конечный потребитель - все покупатели.
Quote
andrey1254
Поделитесь мыслями - при чем тут оффшоры к НДС? Они оптимизируют прибыль, а каким образом можно обходить НДС при помощи оффшоров?
Производится, приобретается товар (в лучшем случае) на территории Украины 1200 грн в т.ч. НДС. Экспортируется этот товар в оффшор за 1000 грн., 200 грн к возмещению из госбюжета.
С оффшора этот товар распродается за 130 000 грн. Доход размещается на счетах мировых банков, приобретается недвижимость и, МОЖЕТ БЫТЬ, что-то инвестируется в Украину от имени зарубежных партнеров или Украине выдаются кредиты …, которые возвращаются из госбюджета…
Re: 300 000 или 360 000?
Quote
Miranza
Quote
tivon
Меня возмущает система - НДС платит не тот ,кто получает деньги за товар(услугу)-то-бишь предприятие - а тот, кто платит за товар(услугу)-покупец, то есть мы! Я плачу ПДФО с моих доходов, предприятие - налог на доходы, а я еще и НДС отдаю ,да еще и косвенно ,замаскированно.Государство не может получить справедливый налог с крупных предприятий ( офшоры толком так и не заблокировали), а я должна уплатой НДС бюджет заполнять?
совершенно верно - НДС оплачивет конечный потребитель - все покупатели.
Quote
andrey1254
Поделитесь мыслями - при чем тут оффшоры к НДС? Они оптимизируют прибыль, а каким образом можно обходить НДС при помощи оффшоров?
Производится, приобретается товар (в лучшем случае) на территории Украины 1200 грн в т.ч. НДС. Экспортируется этот товар в оффшор за 1000 грн., 200 грн к возмещению из госбюжета.
С оффшора этот товар распродается за 130 000 грн. Доход размещается на счетах мировых банков, приобретается недвижимость и, МОЖЕТ БЫТЬ, что-то инвестируется в Украину от имени зарубежных партнеров или Украине выдаются кредиты …, которые возвращаются из госбюджета…
Так а НДС то тут при чем? Хоть вы по 130 000 его экспортируйте, хоть по 1000 - возмещение все-равно будет 200 гривен. Я понимаю как работает оффшорная схема и это не единственное ее применение, но НДС я все равно не понимаю как с помощью оффшора оптимизировать. В описанной вами схеме минимизируется налог на прибыль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000005