Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
и мне, и мне пожалуйста guttt@ukr.net
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
і мені будь-ласка ,якщо можна ilona21061983-83@mail.ru
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Буду признательна и я katreenstar@mail.ru


Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Quote
andrey1254
Quote
2457416
прочитала, что нужно выписывать к ведомости на з/п РКО. на нем ставить галочку" только для регистрации"? если да, то он не попадает в кассовую книгу и тогда теряется нумерация РКО. Если проводить, то получится дважды выданная з/п. Тогда каким образом выписыва РКО? спасибо.
Ставите галочку в ордере, проводите ведомость. В 1С в кассовую книгу попадает ведомость вместо ордера, поэтому придется книгу вести отдельно - вручную или в экселе. Я обычно экспортирую книгу в эксель и там привожу ее в порядок. По некоторым предприятиям веду вручную (там, где старая не закончилась).

А я думала так и надо, так и распечатала с программы. Вместо ордеров ведомости стоят. Это точно неправильно? Ведь все равно по ведомости выдаем..
А я думала так и надо, так и распечатала с программы. Вместо ордеров ведомости стоят. Это точно неправильно? Ведь все равно по ведомости выдаем..

В кассовой книге в графе "№ документа" - номер кассовго ордера, а в графе "Від кого отримано чи кому видано" пишу "Платіжна відомість № ххх"
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Спасибо большое, поисправляю
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Quote
Parasol`ka
А я думала так и надо, так и распечатала с программы. Вместо ордеров ведомости стоят. Это точно неправильно? Ведь все равно по ведомости выдаем..

В кассовой книге в графе "№ документа" - номер кассовго ордера, а в графе "Від кого отримано чи кому видано" пишу "Платіжна відомість № ххх"

И что, потом книгу в тоже книгу в екселе правите вручную?
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Quote
2457416
Quote
Parasol`ka
А я думала так и надо, так и распечатала с программы. Вместо ордеров ведомости стоят. Это точно неправильно? Ведь все равно по ведомости выдаем..

В кассовой книге в графе "№ документа" - номер кассовго ордера, а в графе "Від кого отримано чи кому видано" пишу "Платіжна відомість № ххх"




Получается, что проще выдвавать з/п не поведомости, а по РКО?
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Если кас.книга вручную редактируется, то она не отвечает формальным требованиям

4.4. Підприємства за умови забезпечення належного зберігання касових документів можуть вести касову книгу в електронній формі за допомогою комп'ютерних засобів. Програмне забезпечення, за допомогою якого ведеться касова книга, має забезпечувати візуальне відображення і роздрукування кожної з двох частин аркуша касової книги ("Вкладний аркуш касової книги" та "Звіт касира"), які за формою і змістом мають відтворювати форму та зміст касової книги в паперовій формі.
Quote
2457416
Quote
Parasol`ka
А я думала так и надо, так и распечатала с программы. Вместо ордеров ведомости стоят. Это точно неправильно? Ведь все равно по ведомости выдаем..

В кассовой книге в графе "№ документа" - номер кассовго ордера, а в графе "Від кого отримано чи кому видано" пишу "Платіжна відомість № ххх"

И что, потом книгу в тоже книгу в екселе правите вручную?
Отнюдь. 8-ка корректно формирует кассовую книгу.
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Так что же теперь делат тем, которые на 1 С 7.7 ??
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Я когда-то исправляла в конфигураторе формирование кассовой книги. Еще можно писать книгу вручную. Сейчас получаем зарплату на карточки и вопрос отпал сам по себе.
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
классно вам всем. а у меня 1С 7 и карточек нет. Планирую переделать всю выданую з/п через РКО. хорошо, что там 2 - 3 человека
2457416
Знаю многие проводили зарплату без РКО и не заморачивались.

Зато в восьмерке просто через РКО зарплату не проведешь - должна быть ведомость!
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
так вы тоже уже перешли на карточки, но за предыдущие 5 мес. нужно кассу нормально оформить. Я думаю ниче не случится если я из 1 С 7.7 перенесу ее в Еxcel, поисправляю, а дальше з/п через касу уже проводить не будем.
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Извиняюсь, "мы" перешли на карточки
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Открою Вам небольшой секрет. В 1С тоже можно печатную форму исправлять перед печатью, не обязательно в эксель переносить. При открытии печатных форм внизу появляется поле редактора таблиц. На нем нажата вторая справа пиктограмма. Она называется "Только просмотр". Если ее "отжать", печатную форму можно править. Все почти так же, как в экселе.
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Quote
andrey1254
Quote
2457416
прочитала, что нужно выписывать к ведомости на з/п РКО. на нем ставить галочку" только для регистрации"? если да, то он не попадает в кассовую книгу и тогда теряется нумерация РКО. Если проводить, то получится дважды выданная з/п. Тогда каким образом выписыва РКО? спасибо.
Ставите галочку в ордере, проводите ведомость. В 1С в кассовую книгу попадает ведомость вместо ордера, поэтому придется книгу вести отдельно - вручную или в экселе. Я обычно экспортирую книгу в эксель и там привожу ее в порядок. По некоторым предприятиям веду вручную (там, где старая не закончилась).

А так не пробували: галочку в ордері не ставите. проводите. роздруковуєте листок касової книги в двох екземплярах. ставите галочку. проводите відомість.
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
Добрый день!!!
Скиньте и мне статью ПЛИЗ очень нужно
заранее большое СПАСИБО!!! tamila_gorovenko@ukr.net
если в один день платятся отпускные и з/п , одной ведомостью выдать можно или отдельно ведомость на з/п , отдельно на отпускные?
Век - живи, век- учись, дураком умрешь.
Re: КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ
ИМХО, если у зарплаты и отпускных разные периоды, то нужно две ведомости. Либо на отпускные РКО, если один человек.
Підкажіть будь-ласка, якщо в касу поступили кошти від продажу основного засобів, чи можна ці кошти віддати працівнику як безвідсоткова фінансова допомога?
Я не очень хорошо знаю можно ли выручку получать в кассу без патента? Но если с этим проблем нет, то средства вы вполне можете выдать сотруднику в качестве ВФП.
Quote
lesusha
Подскажите, пожалуйста, я выплатила зарплату сотрудникам по ведомости, обязательно ли нужно делать расходный кассовый ордер к этой ведомости?
Якщо підприємець- РКО не обовязковий . так як підприємці не зобовязані вести касу.
Quote
Ksunyasha
Я не очень хорошо знаю можно ли выручку получать в кассу без патента? Но если с этим проблем нет, то средства вы вполне можете выдать сотруднику в качестве ВФП.

Насколько я знаю, без патента нельзя.
Quote
ihor07
[
А так не пробували: галочку в ордері не ставите. проводите. роздруковуєте листок касової книги в двох екземплярах. ставите галочку. проводите відомість.
Я тоже так делаю, а потом ордера галочку только зарегистрировать и провожу ведомости.
Добрый день!!!
Скиньте и мне статью ПЛИЗ очень нужно
заранее большое СПАСИБО!!! i28107@rambler.ru
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041100000000005