Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не регистрируется Расчет корректировки к НН-что делать?

Відправлено користувачем konstant7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В мае покупатель перечислил нам предоплату в сумме, не требующей регистрации НН.Была выписана НН. В сентябре вернули предоплату. Выписали Расчет корректировки (в сумме, требующей регистрации). В пятницу пытались зарегистрировать, пришла квитанция, что Документ не принят. Ошибка-отсутствует НН, к которой выписан расчет корректировки. Как быть?Если мы не зарегистрируем Расчет, то не сможем откорректировать обязательства, а сумма большая.
Quote
konstant7
В мае покупатель перечислил нам предоплату в сумме, не требующей регистрации НН.Была выписана НН. В сентябре вернули предоплату. Выписали Расчет корректировки (в сумме, требующей регистрации). .
Что регистрировать в Едином реестре налоговых накладних (ЕРНН)
Во-вторых, регистрироваться в ЕРНН должны расчеты корректировок к налоговой накладной — это необходимо в трех случаях:

1) расчет корректировки выписывается к налоговой накладной, зарегистрированной в ЕРНН;

2) расчет корректировки выписывается к налоговой накладной, которая после корректировки начинает соответствовать критериям для регистрации. Причем в этом случае в ЕРНН сначала включается налоговая накладная, а уже потом расчет корректировки;

3) расчет корректировки выписывается к налоговой накладной, которая была зарегистрирована в ЕРНН в силу ее соответствия критериям Налогового кодекса для регистрации, но после корректировки перестала соответствовать им.
расчет корректировки выписывается к налоговой накладной, которая после корректировки начинает соответствовать критериям для регистрации. Причем в этом случае в ЕРНН сначала включается налоговая накладная, а уже потом расчет корректировки;// Объясните этот пункт. В мае поступила предоплата на сумму 3млн. НН не регистрировали. В сентябре вернули 3млн. Расчет корректировки нужно регистрировать.Как быть:
1. Зарегистрировать в сентябре майскую НН и зарегистрировать сентябрьский Расчет корректировки;
2. Не регистрировать НН и Расчет корректировки?


1. Зарегистрировать в сентябре майскую НН и зарегистрировать сентябрьский Расчет корректировки;

Отправили на регистрацию три НН по 3млн каждая и три корректировки: две по 3млн, а одна на сумму-1583528,41грн.
Принята только последняя НН на 3млн и к ней корректировка на 1583528,41.Две НН на суммы 3млн и корректировки к ним не приняты. Ошибка: сумма НДС в нн и расчетах корректировки не превышает установленную границу (100000,00). Как может 500000 быть меньше 100000? Подскажите, что делать?
Получается, НН на сумму 3млн минус Расчет корректировки на 3млн =0. 0 меньше 100000, не регистрируем ни НН, ни Расчет корректировки.
Quote
konstant7
Получается, НН на сумму 3млн минус Расчет корректировки на 3млн =0. 0 меньше 100000, не регистрируем ни НН, ни Расчет корректировки.

можливо спочатку зареєструйте тільки ПН і чекайте щоби прийшли квитанції по накладних. А тоді вже (після реєстрації ПН) відправляйте коригування

можливо спочатку зареєструйте тільки ПН і чекайте щоби прийшли квитанції по накладних. А тоді вже (після реєстрації ПН) відправляйте коригування// Так и сделала вчера, но пришли квитанции №1, где указано, что НН за прошедший период будут зарегистрированы, если до 00:00 27.09.11 будут отправлены Расчеты корректировки к этим НН и тогда прийдет ответ о принятии НН.
Quote
konstant7
можливо спочатку зареєструйте тільки ПН і чекайте щоби прийшли квитанції по накладних. А тоді вже (після реєстрації ПН) відправляйте коригування// Так и сделала вчера, но пришли квитанции №1, где указано, что НН за прошедший период будут зарегистрированы, если до 00:00 27.09.11 будут отправлены Расчеты корректировки к этим НН и тогда прийдет ответ о принятии НН.

в такому випадку ви зробили все що могли :-). І знімайте свої ПЗ сміло. Взагалі то обмеження стосуються тільки права на ПК. А увас не ПК , а коригування ПЗ.

Проблема вот в чем:
в феврале 2012г. в проге 1С сформирована НН №9 (на товар с кодами УКТ ВЄД).
Зарегистрирована в Эл.Реестре, НО!!!! каким-то образом, при регистрации к номеру присобачились нули. Таким образом в Реестре зарегистрирована НН № 00009 от 05.02.12

Несколько позднее, оформлена корректировка к НН №9.
После отправки на регистрацию в Реестр получен ответ - отказ, т.к. НН с номером 9 в Реестре отсутствует. Это логично, т.к. зарегена НН № 00009.

Из 1С вігружен xml файл корректировки, в нем руцями добавлены нули... не помогает.
Корректировка всё равно не проходит регистрацию...
sad smiley что делать?
Quote
Galla
Quote
konstant7
можливо спочатку зареєструйте тільки ПН і чекайте щоби прийшли квитанції по накладних. А тоді вже (після реєстрації ПН) відправляйте коригування// Так и сделала вчера, но пришли квитанции №1, где указано, что НН за прошедший период будут зарегистрированы, если до 00:00 27.09.11 будут отправлены Расчеты корректировки к этим НН и тогда прийдет ответ о принятии НН.

в такому випадку ви зробили все що могли :-). І знімайте свої ПЗ сміло. Взагалі то обмеження стосуються тільки права на ПК. А увас не ПК , а коригування ПЗ.
Сталкнулась точно с такой же ситуацией. Никак решить не получилось.
МОжет кто-то знает телефон куда можно позвонить в налоговую (по идее в Киев нужно звонить, налоговые же идут мими метных ГНАИ, сразу в Киев) и выяснить что не так в НН и кор-рке к ней?
Я не знаю куд звонить sad smiley
Медок тоже не может помочь. Предложили снести лицензионку и отправить из демки. Не помогло... только провозились.
А до шлюза (044 272-43-61, 272-07-81)вообще не реально дозвониться
TigraTigrovna, откройте корректировку в медку, после импорта и исправьте в ней номер НН которая регистрируется, сохраните и отправьте.
Orange_b, отправьте сначала корректировку, вам придет отказ " не зарегист-на НН"
потом отправьте НН вам придет предупреждение "принята, но не зарегистрирована"
затем опять корректировку, вам придет такое же предупреждение с указанием ждать до конца дня Квитанцию 2. К концу дня квитанция придет по обеим накладным.
Кто решил эту проблему поделитесь пожалуйста
У меня проблема: НН на сумму 103 020 грн. выписана в сентябре, не регистрировали в реестре, теперь нужно откоректировать НО на эту сумму, расчет не регистрируется, как только не пробовала, пишет, что сумма НДС =0
Потрібно спочатку зареєструвати ту накладну,
яку коригуєте, не звертаючи уваги що буде лаятись
на терміни подачі..........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Toma
У меня проблема: НН на сумму 103 020 грн. выписана в сентябре, не регистрировали в реестре, теперь нужно откоректировать НО на эту сумму, расчет не регистрируется, как только не пробовала, пишет, что сумма НДС =0

отправьте сначала корректировку, вам придет отказ " не зарегист-на НН"
потом отправьте НН вам придет предупреждение "принята, но не зарегистрирована"
затем опять корректировку, вам придет такое же предупреждение с указанием ждать до конца дня Квитанцию 2. К концу дня квитанция придет по обеим накладным.
Quote
costa
Quote
Toma
У меня проблема: НН на сумму 103 020 грн. выписана в сентябре, не регистрировали в реестре, теперь нужно откоректировать НО на эту сумму, расчет не регистрируется, как только не пробовала, пишет, что сумма НДС =0

отправьте сначала корректировку, вам придет отказ " не зарегист-на НН"
потом отправьте НН вам придет предупреждение "принята, но не зарегистрирована"
затем опять корректировку, вам придет такое же предупреждение с указанием ждать до конца дня Квитанцию 2. К концу дня квитанция придет по обеим накладным.

Да, и еще один момент, если у Вас НН старого образца вот ссылка как нужно регистрировать такую НН
[kb.ukravto.in.ua].
а разве можно вообще экспортировать из 1С НН созданную до 01.01.11 ---?
и можно ли ее регистрировать, это же совсем другая форма без УКТ ЗЕД ??? ?
я читал ранее, что НН надо набрать в новом бланке в ОПЗ или Медке, а потом регист-ть
У меня была ситуация на прошлой неделе . У меня был возврат товара данного на реализацию. Коректировать нужно было нн за 2010год. Сначало нужно отправить налоговую накладную которую вы корректируете- причем если старая форма программа не пропустит новую. У меня в 1с 2012,2011 выгружается , а 2010 нет., так я руцями в медок набивала ,причем копировать- вставить получилось довольно быстро. Далее мне пришел ответ квитанция №1, что налоговая сохранена но не принята, будет принята в течении суток, и одно из условий для принятия является отпаравка корректировки к ней.Далее я отправила корректировку( обязательно надо только после ответа на корректируемую налоговую) через некоторое время пришел ответ квитанция №1, что сохранена ,но не принята и результат будет в течении суток. Вот через пару-тройку часов поприходили квитанции №2 к налоговой накладной и к корректировке о принятии присовоении номера документам. По всем вопросам по регистрации (дозваниваюсь сразу) звонила в Киев(я из Харькова) 08005010070 там все ответили внятно, ведь у меня еще запара была с тем,что мой контрагент успел за три года четыре раза поменять св-во плат ндс.
Не новые ни старые налоговые не регистрируются и корректировки к ним также. Спасибо всем, кто откликнулся и да советы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000392