Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

очень нужна помощь по декларации НДС!!!!!!!!!

Відправлено користувачем aldohina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста начинающему бухгалтеру!!! Сдала декларацию по НДС за август. До конца месяца необходимо заплатить, например, 3000 грн. налог НДС. Вдруг нахожу у себя ошибку, что не учла несколько НН. Теперь получается, что НДС отрицательная -12000 грн. Я с отрицательным НДС никогда не сталкивалась. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Каким образом сделать уточненку по НДС? Чем мне выльется превышение налогового кредита? Какие додатки к уточненке нужно подавать?
Всмысле неучтенные нн, которые выписали ВАМ? Если неучтенные налоговые-это не ГТД, то врядли у вас приймут ТАКОЙ минус.... Просто включите "запоздалые" налоговые накладные в следующем месяце. Недопоказывать расходы-это лично ваше право.Я никогда не включала все налоговые в одном месяце, чтобы выйти на коэфициент 1%.Так что не переживайте, ничего переделывать не нужно
спасибо большое, успокоили


Извините, а можно еще вопрос по этой теме? А включение в декларацию НН за прошлые месяцы не считается нарушением? Я, когда пришла на новое место работы, столкнулась с тем, что "запоздавшие" НН потом уже не проводились вообще. Внятного ответа от налоговиков не удалось добиться, но я все чаще слышу, что люди спокойно включают такие старые НН в Деклариции. Мне вот что интересно: при проверках это не повлечет за собой никаких санкций? И еще: что значит коэфициент 1%? У меня за несколько месяцев "образовалось" отрицательное НДС почти на 100тыс, при суммарном ПДВ от реализации за месяц- те же 100тыс. И вроде никаких нареканий со стороны налоговой не было.
я у себя запоздавшие включаю. Руководствуюсь нормами НКУ, там есть разрешение включения до 365 к.д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306