Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Обезательно ли вести журнал довереностей?

Відправлено користувачем lemara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я не веде, так как доверенность уже не является бланком строгой отчетности.
А веду. Мне удобно на самом то деле, все под контролем...


Від того що довіреність перестала були
бланком суворої звітності, не перстало
діяти правило: не можна виписувати
нову довіреність працівнику, який не
"закрив" документами попередню. І якщо
працівників не один і не два?! Зручно
відслідковувати такі випадки саме в журналі
реєстрації.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
доверенности перестали выписываться на бланке строгой отчетности, но от этого не перестали действовать инструкции и положения. За отпуск ТМЦ без доверенности штраф не отменили и отсутствие доверенности может квалифицироваться как безтоварная операция с последствиями.
Да отпуск без доверенности - нарушение для продавца. А покупателю зачем вести журнал выданных доверенностестей? По-моему его ведут только для личного удобства, по желанию.
какой продавец сознательно пойдет на нарушение и не потребует доверенность на выдачу ТМЦ?
А если на нашей расходной покупатель ставит печать, тогда можно без доверенности?
Я говорю о ЖУРНАЛЕ, а не о доверенности. Доверенность понятно, что выписывать нужно, а вот журнал вести не обязательно, только по желанию. Я не нашла ничего, что обязывало бы сейчас вести эти журналы в обязательном порядке.
Quote
Лика_
А если на нашей расходной покупатель ставит печать, тогда можно без доверенности?

Если есть печать, то доверенность обычно не нужна.
Ну не хотите вести - не ведите. Если потребуют (хотя, кто его может потребовать?), то скажете, что у Вас в компьютере он ведётся и распечатаете им реестр.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999