Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

командировочные

Відправлено користувачем rjpy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
командировочные
подскажите плиз,как лучше проводить команд.если на предприятии нет кассы-только безнал.(опт.торговля)видшкодовуваты в з\п?спасибо!и есть ли какие-то ограничения по сумме за гостиницу?дир.когда едет-выбирает самые лучшие номера! smiling smiley
Re: командировочные
если есть карточки платежные - на крточку. Аванс выдается перед командировкой. По небюджетникам нет ограничений по сумме за гостиницу

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Нет кассы - такого просто не бывает

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: командировочные
почему не бывает? У меня, например, нет кассы smiling smiley Все через р/с

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Любое предприятие в любой момент может пойти и снять деньги с р\с и оформлять кассовые ордера, если в том будет необходимость. Никто ему не мешает и не запрещает. Вот что я имею в виду.
Говорить "а у меня нет кассы, поэтому я не могу вовремя выдать командировочные" - это значит "а мне моя религия не позволяет поднять попу и сходить в банк"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: командировочные
а вы какие карточки имеете ввиду-зарплатные?карточек пока нет -предприятие новое!з/п только начинаю начислять!
Тогда только в банк за наличкой

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: командировочные
rjpy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> подскажите плиз,как лучше проводить команд.если на
> предприятии нет кассы-только
> безнал.(опт.торговля)видшкодовуваты в
> з\п?спасибо!и есть ли какие-то ограничения по
> сумме за гостиницу?дир.когда едет-выбирает самые
> лучшие номера! smiling smiley

Обеспечить командировочными своего работника Вы обязаны до начала командировки. А перечислять такие суммы на карту (зарплатную или личную) работнику Вы имеете право только по его заявлению. Иначе - только наличными и через кассу. Никто Вам не запрещает получить наличные в банке , опризодовать их в кассе и выдать из кассы на командировку. Если даже не утвержден лимит.
Re: командировочные
а без предварительного похода в банк никак?нельзя потом возместить?
Можно, но это нарушение, чревато штрафом 850 грн

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: командировочные
хорошо!обьясняю-дир.сорвался внезапно -уехал в команд.аванс никто даже и при желании не успел бы выдать!карточки будут в конце месяца.могу я при наличии заявления и всех документов пеечислить ему деньги вместе с з\п но вконце месяца?
Если так, то уже поздно пить боржоми.
Какая теперь разница, через три дня или через 30...
Разумеется, можете.
Штраф может применить инспекция по труду, но это бывает редко

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: командировочные
хорошо!этот раз обойдется без возмещений smiling smileyа на будущее-как все таки лучше-авнсом перечислять на карточку перед команд.?или сделать корпоративную карточку для таких нужд?посоветуйте!потому что команд.всегда такие внезапные!smiling smiley спасибо!
glavbuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> По небюджетникам нет
> ограничений по сумме за гостиницу

Чи ж би?

А оце...

//1.6. Підприємство за наявності підтвердних документів (в оригіналі) відшкодовує фактичні витрати відрядженим працівникам на наймання жилого приміщення з розрахунку вартості одного місця у готельному номері за кожну добу такого проживання... //
Розділ І Інструкції про службові відрядження в межах України та за кордон, затверджена наказом Мінфіну України від 13.03.98 р. №59.

... Ви розумієте як повну відсутність будь-яких обмежень?

З повагою.
Зоряна, ну, покупать всю гостиницу еще никто не додумался smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Бухгалтер проверяет счета, которые привез служащий из командировки.
- Это что за астрономическая сумма?
- Счет за гостиницу.
- А кто вас уполномочил покупать гостиницу?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Зоряна, ну, покупать всю гостиницу еще никто не
> додумался smiling smiley

Так, але дво- чи три- містні номери на одну особу - буває... і тоді може виявитись, що не все так безхмарно...і без обмежень... winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000502