Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Смена юр. адреса/перерегистрация в налоговой и фондах

Відправлено користувачем Leo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1 октября мы сменили юридический адрес и автоматически оказались в новом районе. По фондах нас перерегистрируют юристы, а вот в налоговую я вызвалась поехать сама. Подскажите, пожалуйста, по какой форме следует подавать заявления о снятии с учёта в старой налоговой и о взятии на учёт в новой? Какие документы следует прилагать? Есть ли ещё какие-либо нюансы?

Заранее спасибо!
Тань, на снятие с регистрации - форма 8ОПП, на регистрацию 4ОПП. Документы, думаю, карточку из администрации и копию нового св-ва. В налоговой для этих процедур есть приемные дни (часы), так что лучше позвони, чтобы лишний раз не ездить. Заодно и уточнишь про документы.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Тьфу, короваsad smiley
Не 4 ОПП, а 1ОПП! Хош сброшу?smiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
В налоговой сказали, что надо заявление 9-ОПП. Если есть, то пришли, плз.
Решила по городу погулять, пока погоды теплые стоят?.

Если честно, я не понимаю клиентов, которые заказывают булку с изюмом, но шоб изюм выковырять. Разве шо ради процесса удовольствия.
Печерный Кмбрдж Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Решила по городу погулять, пока погоды теплые
> стоят?.
>
> Если честно, я не понимаю клиентов, которые
> заказывают булку с изюмом, но шоб изюм выковырять.
> Разве шо ради процесса удовольствия.


Кмбрдж, у меня сейчас туго с пониманием. Можно по-русски повторить, что ты имел ввиду? smiling smiley
Вот, где они все есть.
[basa.tav.kharkov.ua]

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
kuzma Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот, где они все есть.
> [basa.tav.kharkov.ua]


Спасибо!!!
Цылаваю-обнимаю!
smiling smiley
А кимано, между прочим, уже прАкисло в ожиданииsmiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Т а н я, о б ъ я с н я ю п о б у к в а м:
Весь комплекс смены реквизитов стоит 200-300 у.е. без налоговой это будет на 20 дол дешевле. Чы то у Вас денег ниць? Или тебе охота бегать по налоговым, шоб на тебя усе чихали вирусами?
Печерный Кмбрдж Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Т а н я, о б ъ я с н я ю п о б у к в а м:
> Весь комплекс смены реквизитов стоит 200-300 у.е.
> без налоговой это будет на 20 дол дешевле. Чы то
> у Вас денег ниць? Или тебе охота бегать по
> налоговым, шоб на тебя усе чихали вирусами?


Аааааааааа.
Я решила лично познакомиться с новым инспектором. Плюс у меня в Печерской налоговой есть своё дельце - другое юр.лицо без оборотов более 12 мес. снять с регистрации плательщиком НДС. Плюс погода приятная, а мне надо гулять. Вот и вызвалась. winking smiley
Не думаю, что Саланс зачарджит нам 200 уёв за перерегистрацию. Они столько за консультацию по телефону берут. smiling smiley
А у меня вопрос по фондам:
1) Какие доки нести для получения нового св-ва? Св-ва регистрации, статистики и их копии, или еще что-то?
2) Как быстро получу новые св-ва: как в статистике на сразу месте или нужно ждать и отдельно ехать?
3) Если перерегистрация в налоговой и статистике у нас была аж в апреле, а в фонды только сейчас решили податься: сильно больно будет? Или тут нет оговоренных сроков?

Спасибо.
Кое-что выяснила:
Соцстрах хочет оригиналы: св-ва регистрации, статистики и старое св-во соцстраха, выдает новую бумажку сразу.
Несчастье хочет копии новых доков и заявление.

А вот по пункту №3 может у кого есть инфа?
Лео - а ты сразу и не познакомишся с инспектором smiling smiley доки по форме ОПП подают в другой отдел. а инспектора назначат потом.

Инфузория = у нас как-то была смена реквизитов в середине квартала. позвонили в фонды - они сказали - приносите с отчетами вместе. больно не было smiling smiley


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064500000000001