Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

виправлення у касовій книзі

Відправлено користувачем elena500 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть, будь ласка, як виправити помилку в касовій книзі.У мене така ситуація:
Залишок на початок дня 465,99 грн,спочатку написані прибуткові касові ордери (абонплата) на суму 560 грн, потім видатковий касовий ордер (заробітна плата) на суму 570,33 грн.Разом за день надходження - 560 грн, видаток- 570,33, залишок на кінець дня 455,66.І тут помилка, написала у рядку "у тому числі на заробітну плату" 570,33грн.Тільки зараз дійшло , що то мається на увазі, якщо надіошло з банку на заробітну плату, а у нас просто була абонплата зв інтернет, а потім ми її видали на заробітну плату.Тобто, я так розумію, не требі у тому рядку нічого писати.Як мені тепер виправити?
Перекреслити у касовій книзі і окремо на копірованому листочку, написати Виправлено.Бухгалтер(головного нема), підпис, та Директор, підпис
А меня вот мучает вопрос - почему не вести кассу в 1Ске или другой программе? Я думала, что бумажная кассовая книга- уже прошлый век.



Добрый день. Меня тоже интересует вопрос, если я веду кассу в 1С, нужно ли еще и кассовую книгу вести обычную, кому из проверяющих она нужна? Из ПФ была проверка их устоила распечатка из 1С.
У нас нет на предприятии кассового аппарата и ЗП выплачивается на карточки.
В налоговую нужно ее предоставлять при проверке НДФЛ?
Спасибо. Мне будет важно Ваше мнение.
Кнопа, так у вас и движений по кассе никаких нет? Тогда вы вообще её не распечтываете.
А если есть, то распечатываете и раз в год сшиваете. При проверке уже 100 лет устраивает такая кассовая книга. А заполняемая вручную уже атавизм

У меня по кассе проходит только ФПомощь от дира-учредителя, туда и обратно суммы ходят, а больше ничего. Поэтому я кассовую книгу веду. только не сшиваю, а складываю, просто небольшой срок работаю.
Спасибо.
Ну вот 31 декабря торжественно сошьёте и напишите "прошнуровано, пронумеровано ... листов" smiling smiley

Quote
svinka
А меня вот мучает вопрос - почему не вести кассу в 1Ске или другой программе? Я думала, что бумажная кассовая книга- уже прошлый век.
Я веду кассовую книгу вручную, т.к. движения по кассе 6-8 раз в год, а 1С 7.7 кассовую книгу формирует неправильно. Мне проще 8 раз в год вручную написать.
Quote
Blick
Quote
svinka
А меня вот мучает вопрос - почему не вести кассу в 1Ске или другой программе? Я думала, что бумажная кассовая книга- уже прошлый век.
Я веду кассовую книгу вручную, т.к. движения по кассе 6-8 раз в год, а 1С 7.7 кассовую книгу формирует неправильно. Мне проще 8 раз в год вручную написать.


А что конкретно неправильно?
В кассовой книге отображается документ, который делает проводки по кассе, а нужно только ПКО и РКО. Мне удобнее получение денег из банка проводить в банковской выписке а в ПКО ставить галочку "только зарегистрировать". При таком раскладе в кассовую книгу выводится банк.выписка, а не ПКО. Те же проблемы с документом выплата зарплаты. Можно, конечно, в конфигураторе изменить, я это делала, когда в рознице работала, где касса ежедневно. Но оно мне сейчас надо при таком объеме кассы?
Quote
Blick
В кассовой книге отображается документ, который делает проводки по кассе, а нужно только ПКО и РКО. Мне удобнее получение денег из банка проводить в банковской выписке а в ПКО ставить галочку "только зарегистрировать". При таком раскладе в кассовую книгу выводится банк.выписка, а не ПКО. Те же проблемы с документом выплата зарплаты. Можно, конечно, в конфигураторе изменить, я это делала, когда в рознице работала, где касса ежедневно. Но оно мне сейчас надо при таком объеме кассы?


Я может неправа, но в данном случае Вы мне обьяснили как удобнее вам выполнять данную операцию, а мне необходимо понять, если я делаю эту опцию через ПКО и РКО влияет ли это на правильность оформления кассовой книги?
Спасибо.
Ну Вы же спросили, что конкретно неправильно, я это и описала. Т.е. документы проводить так, как я описала - это правильно. А печатная форма формируется неправильно. Если все проводки делаются только ПКО и РКО, то кассовая книга заполняется верно. Для того, чтобы понимать, правильно ли формируется кассовая книга, нужно знать, как правильно ее заполнить вручную.
Странно, я всю жизнь считала, что основанием для формирования проводки по кассе является исключительно ПКО и РКО, максимум, Расходная ведомость выплаты зарплаты. Но ни как не банковская выписка.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Танюшка, так ведь в 1С специально сделали в ПКО и РКО галочку "только зарегистрировать" именно для таких случаев. Да, проводка в банковской выписке, а в кассовой книге - ПКО. А вот ведомости в кассовой книге быть не должно. Должен быть РКО к этой ведомости.
Quote
Blick
В кассовой книге отображается документ, который делает проводки по кассе, а нужно только ПКО и РКО. Мне удобнее получение денег из банка проводить в банковской выписке а в ПКО ставить галочку "только зарегистрировать". При таком раскладе в кассовую книгу выводится банк.выписка, а не ПКО. Те же проблемы с документом выплата зарплаты. Можно, конечно, в конфигураторе изменить, я это делала, когда в рознице работала, где касса ежедневно. Но оно мне сейчас надо при таком объеме кассы?

я использую ПКО- он и печатается, но в листе печатается действительно ведомость №
а это не правильно, пэтому я перестраховываюсь-тоже вручную
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036699999999999