Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проблема з печатью. Помогите пожалуйста!

Відправлено користувачем natalka7777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупатель придирается к нашей печати в налоговых накладных. Требует заменить их якобы из-за плохой (на их взгляд) печати Печать ставим гербовую ( никакой другой у нас нет) Название предприятия и все читабельно четко ,краска хорошая. Но покупателю все равно не такая . Говорит что краска не равномерно( где больше где меньше), края не четко. Обьяснения что другой нет не принимают. Уперлись делайте новую печать и все . Товар тоже не оплачивают - мол, пока налоговые не замените деньги не заплатим Директор ругатся не хочет , но хочет оплату
Проблема упала на бухгалтера полностью.
Подскажите, пожалуйста что делать Буду рада любому совету

Сделать новую то можно но
1) идентичной старой на 100% она не будет , будет отличатся в любом случае Будет ли она юридически действительна ? То есть возникнет ситуация что на одних документах одна гербовая печать а на других другая тоже гербовая боюсь проблем потом
2) сделать им для налоговых накладных- такую тоже не хотят
В мене чомусь зразу виникла думка - а
чи не придираються вони до вас навмисне,
щоб були ніби-то причини не платити?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
фото в студию.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Абсурд, ми чорнило як заливаєм, теж не рівномірно виходить. На мою думку -це не є причиною щоб не платити.
кажуть , що була податкова перевірка і саме до нашої печатки були "запитання" Тому їх гол.бухгалтер дала вказівку наші податкові не з цією печаткою не приймати. гроші в них є. працюємо з ними давно Проблеми почалися 2 місяці тому. То та печатка світла-передрукуйте, то занадто темна -передрукуйте. а теперь ось переробляйте і все
А я боюся Як від них відбитися юридично неграмотно не знаю
про перевірку щось не зовсім вірю
вибачте за помилку юридично грамотно тобто
Юридически нельзя перевыпустить печать, а потом задним числом ее поставить. Единственное, что не знаю: при утере на новой "Д" кажись будет, а в данном случае наверно тоже...
Насчет оплаты: если в договоре такого нет, то по-моему не имеют права не платить, поставку подтверждают расходки.
Причому парадокс та печатка йде скрізь - в податкову на тендери -скрізь ОК . А ці не заплатити можуть - вони компанія велика- у них політика - "ми покупець- підлаштовуйтеся до нас". керівництво великого покупця втрачати не хоче.
да бред это, конечно. Никто не будет переделывать печать для одного клиента. Какие основания? Вы лично с этим бухгалтером говорили? Пусть возьмет в руки НН и воспроизведет то, что она видит/не видит. Сделайте несколько оттисков, посмотрите сами, постарайтесь на чем-то мягком ставить печать.
У меня, конечно, клиенты всяко-разно требовали, но чтоб такое...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Закажите новую печать.
Я заказывала на фирме, все офиц-но, пишите письмо ,"...просим выг. 2-ю печать для подписания договоров на выезде....", подаете копии своих св-в, заверенные ваш. печатью, и оттиск вашей печати.(Может у вас в старой печати резинка уже просела ипоэтому не ровный делает оотиск?)
простите что то к вечеру с орфографией)))оотиск=оттискmoody smiley
для Ляля-Оля - да у ж как только не нелали -не устраивает

Для Itan
В варианте с новой меня испугало что будут две гербовые печати :на одних документах такая (старая) на других похожая но не идентичная (новая)
и при потом еще обьясняйся почему печати разные Может я ошибаюсь. но две гербовых быть не может
а вот с " гербовая №2" , "для договоров ". "для налоговых накладных" согласна
Как вариант например сделать печать с надписью №2, написать приказ где эту №2 ставить и смело лепить им на налоговые!
Спасибо за идею !
Или как еще вариант " для податковых накладных" ( и по фиг мне что им такая тоже не нравится) + разпечатка письма налоговой что НН с такой печатью абсолютно правильны

крайний вариант: не отгружать товар, не отправлять инженера на ремонт-может попустит ибез мороки с печатью
будем вести переговоры
и БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся !
еще у кого-то есть еще идеи - пишите -буду рада любому совету!
У НАС БЫЛА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА НАМ ДАВАЛИ Н/Н С ПЛОХИМ ОТТИСКОМ, ДОЛГО ВОЕВАЛИ, А В КОНЦЕ КОНЗОВ ЗАМЕНИЛИ ПОДУШЕЧКУ И ВСЕ
Изготовление печати это 120 гривень и два часа ожидания. И будет их у Вас две одинаковых - одна у шефа, вторая - у бухгалтера.
если просматривается название и ЗКПОУ- то это просто выдумки, для неуплаты долга. Я написала бы им официальное письмо с сылками на статьи ЗУ.

Подстраиваться под выдумки каждого - себе дороже.
Их требования выставляются усно, я так понимаю. Предложите бухгалтеру написать вам официальное письмо с указанием заменить вашу печать на новую и причины по пунктам (думаю, до такого абсурда они не дойдут) как же с ними по другому бороться... В кодексе и в законах нигде не указано, что печать должна иметь ровный цвет. Главное, чтобы можно было идентифицировать лицо составившее документ и его печать. Если же голова заболит и они напишут такое письмо, дайте ответ , что в связи с неуплатой вами вашего долга мы не можем заменить печать для вас лично и поэтому покупаем подушечку, цвет тот же...
Quote
natalka7777

Как вариант например сделать печать с надписью №2, написать приказ где эту №2 ставить и смело лепить им на налоговые!
Спасибо за идею !

Печать с надписью №2 на налоговых ставить нельзя, только печать "для налоговых накладных" может быть с № чтобы ею можно было налоговые скреплять.
Приказ по предприятию о возможности ставить печать с №2, например, для вашего контрагента не аргумент.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999