Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

програмне забезпечення до 1000 грн

Відправлено користувачем Kristina_K 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
как закрывается програмне забезпечення до 1000 грн? закрыли нам расходной накладной, потому что они учитывают его как товар.

мне его на амортизацию положить или можно через 22 как МШП списать?
Аналогичная ситуация. Вввела в эксплуатацию в октябре месяце, буду думать над этим в следующем квартале. А у вас срок пользования ПО указан? Если не указан, то налоговая требует амортизировать как нематериальный актив в течение 10 лет.
И мне подскажите, пожалуйста. Обновляла 1С 7.7 до 8.2 и дали "акт надання послуг з постачання програмного забезпечення". На какой счет занести? Как немат. актив и амортизировать, или как услугу? Спасибо.


Kristina_K , у меня та же ситуация з ПО. оприходовала на 112, так как срок полезного использования больше 1 года. и в приказе об учетной политике прописать ценовые критерии...spinning smiley sticking its tongue out
а на какой счет отприходовать его?
на 112 "Малоцінні необоротні матеріальні активи"
Quote
mandarinka
на 112 "Малоцінні необоротні матеріальні активи"

а если срок год и меньше тысячи. неужели это основное средство?
Quote
alla4321
И мне подскажите, пожалуйста. Обновляла 1С 7.7 до 8.2 и дали "акт надання послуг з постачання програмного забезпечення". На какой счет занести? Как немат. актив и амортизировать, или как услугу? Спасибо.

на витрати

программа никак не может быть материальным активом в виду своей нематериальности
на витратиты через 39 счет
Програмне забезпечення на рах.125 "Авторські права і суміжні з ними права" як нематеріальні активи.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999997