Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Увеличение уставного ТОВ! срочно!

Відправлено користувачем Ov 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
директор хочет имущество стоящее в офисе, это его личное, внести в уставной,
НО! оно на стоимость более 500 тыс грн.
сменой учредительных займемся.
а вот чем чревато для налогового учета? при новом НК?
подскажите кто знает.

пы сы: документов на имущество нет
Документов на имущество не нужно. Собрание учредителей постановило и оценило. Акт приема передачи имущества директору.
Уставной на НО никаким боком не относится. В балансе есть строка которая изменится после внесения изменений в право устанавливающие документы ООО.

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
меня смущает, что сумма большая.
не будет ли налоговую нашу волновать откуда сток имущества?
вопрос подоходного не поднимется?
у нас один учредитель.
но ТОВ


165.1. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включаються такі доходи:
165.1.44. сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду юридичної особи - емітента корпоративних прав, в обмін на такі корпоративні права;

тю, у меня есть фирма с УФ 2 млн 485 тыс.

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
А где можно глянуть, что достаточно
/Собрание учредителей постановило и оценило./
И для этого не нужно независ. экспертн.оценка?
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите , посоветуйте пожалуста.
Для реконструкции и улучшения арендуемого помещения часть стройматериалов приобреталось директором за наличный расчет и оформлены авансовые отчеты. Задолженность перед директором зависла на 372 счете. Сейчас мы планируем приватизацию этого объекта и для того, чтобы эти материалы приняли в зачет по улучшению объекта мне необходимо погасить задолженность
по 372 счету. Есть решение руководства отправить стоимость этих материалов на увеличение Уставного фонда.
Теперь у меня головная боль как закрыть кредиторскую задолженность по 372 счету минуя кассу ?
46 40
372 46 минуя кассу

Предприятие на едином налоге. Не возникнет ли в этом случае необходимость уплатить ЕН от суммы направленной на увеличение УФ?

И еще вопрос. Уставный фонд у предприятия всего 2000 тыс. То что сумма, направленная на увеличение Уставного фонда, намного превышает сам уставный фонд имеет какое-то значение?
Quote
MilaYa
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите , посоветуйте пожалуста.
Для реконструкции и улучшения арендуемого помещения часть стройматериалов приобреталось директором за наличный расчет и оформлены авансовые отчеты. Задолженность перед директором зависла на 372 счете. Сейчас мы планируем приватизацию этого объекта и для того, чтобы эти материалы приняли в зачет по улучшению объекта мне необходимо погасить задолженность
по 372 счету. Есть решение руководства отправить стоимость этих материалов на увеличение Уставного фонда.
Теперь у меня головная боль как закрыть кредиторскую задолженность по 372 счету минуя кассу ?
46 40
372 46 минуя кассу

Предприятие на едином налоге. Не возникнет ли в этом случае необходимость уплатить ЕН от суммы направленной на увеличение УФ?

И еще вопрос. Уставный фонд у предприятия всего 2000 грн.. То что сумма, направленная на увеличение Уставного фонда, намного превышает сам уставный фонд имеет какое-то значение?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033500000000003