Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как учесть в бухучете и налоговом учете подарок выданный под акцию.

Відправлено користувачем Galya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, коллеги !!!

помогите, пожалуйста, в такой ситуации.

у нас в компании проходит акция для покупателей, примерно такая: кто купит больше товара , тот получит, например НОУТБУК - 1 е место, телефон - 2 -е и наконец, МР3 - плеер 3-е место.
теперь, самое интересное, как вот это все можно учесть? от прихода ноутбука, плеера и телефона и до выдачи подарков клиентам?

как это отобразиться в Бухучете, налоговом учете и какими нормативными актами надо руководствоваться?
СПАСИБОЧКИ!!!
ну вы слишком многого хотите. Это уровень платнойконсультации. Попробуйте поискать инфу на форуме, обсуждали неоднократно именно оформление подарков, акций. Погугглите, наконец..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля спс огромн. погуглить успею, а если ничего дельного не хотите писать ,то зачем вообще писать?


зачем писать? А зачем такие вопросы задавать? Вы хоть сами понимаете, что описать весь учет от закупки до оформления акции и порядка проведения самой акции, отражения всего этого добра в учете - ну навряд ли кто-то захочет вот просто так на форуме. Думаете тут людям делать нечего?
Для оптимизации таких мероприятий разрабатываются схемы с участием нескольких сторон. А Вы думаете Вам просто так все на блюдечке преподнесут??? Ню-ню.. постою послушаю... взяла поп-корн grinning smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну, гадости в личку писать не так сложно, как найти самостоятельно ответ на свой вопрос, правда grinning smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
госпожа Ломаковская Ольга, прошу не оставлять вот такие вот глупые ответы, если нечего сказать, то пожалуйста, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ.


вопрос задан людям, которые могут помочь, дать наводящие советы и т.д....

или вообще зачем тогда форумы ?
а гадостей в личке и не было, ты еще и сплетница, не завидую твоим коллегам , рядом работающим, Ломаковская Ольга!!!
здесь так госпожа, а в личку так ...? Я дала Вам определенный ответ, воспользуйтесь поиском по форуму. Вы хоть попробовали поискать?
[club.dtkt.com.ua]
[club.dtkt.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Galya, не хочу никого защищать, но могу рассказать о своём опыте. Когда у меня возник вопрос по одному вопросу и нигде я нормально ответ на него получить не могла (в т.ч. и на форумах), и в законодательстве путалась и непонятно было многое, то я оплатила 1 час (один час) времени преподавателя на курсах бух учёта и задала ему все интересующие вопросы. Оплатила из своего кармана, и единственное о чём пожалела - так это о том, что не сделала этого раньше и тем самым сохранила кучу времени, нервов и сил.
winking smiley
Цветик, скажите, пожалуйста а на каких курсах и у какого преподавателя консультировались? если деньги заплатить, то чтоб потом не жалеть.

если не хотите на форуме рекламировать, напишите, плиз , в личку




вообще-то я можно сказать, новичок, а тут тАААкой вопрос возник, вот и пошла на форумы писать я ж не знала, что могу на столь резкие ответы нарватьсяconfused smiley
Quote
Galya
а гадостей в личке и не было, ты еще и сплетница, не завидую твоим коллегам , рядом работающим, Ломаковская Ольга!!!
ну, девушка, вынуждаете.
==
Re: как учесть в бухучете и налоговом учете подарок выданный под акцию.
От: Galya
Кому: Ляля - Оля
17/10/2011 16:36
а ТЫ тут типо в острумие и остроязычие играеССЯ? а тебе то делать нечего , это 100- пудово! иначе вообще бы по форумам не ходила, вопрос не именно ТЕБЕ задавался, а людям , которые могут помочь или дать наводящие советы.
==

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ля-ля супер спец, гадостей там не видно, не начинай первая включать УМНУЮ ЗВЕЗДУ! тогда не будешь получать такие ответі не все ж проффффесионалі такие как ты (я НОВИЧЕК и ТОЛЬКО УЧУСЬ, я ж не знала что может вызвать такое НЕГОДОВАНИЕ у СУПЕРПРОФИ, мой такой ТУПОЙ вопрос), а это наверное из-за супер-проффффесионализма твое резюме по всем сайтам висит...

мне уже ответили люди и дали вразумительный совет,СПАСИБО ИМ!!!
а если хочешь чтоб люди пользовались твоими платными консультациями, то отвечай как-то помягче, толерантнее, чтоб хотелось еще пообщаться и даже деньги заплатить за консультацию. СПАСИБО!!!! можешь не отвечать
Quote
Galya
ля-ля супер спец, гадостей там не видно, не начинай первая включать УМНУЮ ЗВЕЗДУ! тогда не будешь получать такие ответі не все ж проффффесионалі такие как ты (я НОВИЧЕК и ТОЛЬКО УЧУСЬ, я ж не знала что может вызвать такое НЕГОДОВАНИЕ у СУПЕРПРОФИ, мой такой ТУПОЙ вопрос), а это наверное из-за супер-проффффесионализма твое резюме по всем сайтам висит...

мне уже ответили люди и дали вразумительный совет,СПАСИБО ИМ!!!
а если хочешь чтоб люди пользовались твоими платными консультациями, то отвечай как-то помягче, толерантнее, чтоб хотелось еще пообщаться и даже деньги заплатить за консультацию. СПАСИБО!!!! можешь не отвечать
Уважаемая, мне и без форума хватает работы. Так что, здесь я не ищу клиентов.
Измените тон. По крайней мере, это не культурно. Кроме того, видимо, я таки постарше буду. Включайте мозги.
О! девушка Галина //Зареєстрований: 27/09/2011 10:30 //, не успела появиться на форуме, а уже строите бывалых форумчан и таки действительно опытных специалистов.
Ляля-Оля, она же Ольга Ломаковская, впервые появившись на форуме завоевала симпатии и уважение форумчан, тем что действительно многим помогла в работе своими советами и ссылками на нормативку. Зачастую даже в названии темы обращались к ней прямо, типа "Оля-Ляла, помигите пожалуйста!" Кроме того, никогда не была ни склочницей, ни сплетницей.
И то что ее резюме висит на многих сайтах говорит о том, что специалист не топчется на одном месте, растет профессионально, стремится к большему, а естественно ищет и более высокое вознаграждение... в отличие от тех, кто как сядет на 2,5- 3 тыс.грн., так и просидит до пенсии на одном месте с той же зарплатой.

Ваш вопрос действительно требует написания целой статьи. Двумя-тремя предложениями не ответишь.
А писать здесь статьи нам никто не обязан. Кроме того, как Оля правильно написала, надо сначала попробовать воспользоваться поисковиком, прежде чем нагружать этим коллег.
И Вам все же не стоило начинать свое здесь появление с хамства и извиниться перед Ольгой. Иначе так Вас здесь и будут воспринимать.

Желаю удачи!
Спасибо за коммент, но извинятся естественно ни перед кем не собираюсь, так как можно было ответить на мой вопрос, как-то помягче (тем более видно же в статусе , что я вообще на этом форуме только с сентября месяца, и чуть ли не в каждом сообщении акцентирую внимание на том , что я НОВИЧОК, и в поиске на ДТ-КТ -форум мне ничего не дало, до того как написать, естественно искала инфу ),а не высказываться сразу о платных консультация, понимаю, все хотят заработать, то зачем тогда вообще сидеть на форумах, которые не приносят денюжку, это типо, показать , какой Ляля-Оля специалист, как -то прямо в подтексте сообщения сразу была вида реклама своих услуг.

и еще раз повторюсь, я новичок, недавно в этой сфере и на этом форуме, и не знала , что "таких" серъезных вопросов на ФОРУМЕ задавать нельзя ибо суперпрофи за такие консультации деньги берут...а то, как Вы будете меня воспринимать мне,чесслово, наплевать. Tigrina Lvovna, можете добавить меня в черный список, я нисколечко не обижусь. СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ и всего самого ХОРОШЕГО
фу-ты-ну-ты, ну просто праздник какой-то smiling smiley
да не пишу я платные консультации для бухгалтеров smiling smiley, ну умора smiling smiley
я пишу для журналов. А это две большие разницы. Девушка, угомонитесь.
Кроме того я Вам дала ссылки на этом же форуме, где обсуждались подобные темы. Это если даже не гугглить.
Оля Вас ничем не обидела и не нахамила. Напротив, даже в ответ на Ваше хамство дала ссылку на статью....
Хотя......Трудно и бесполезно доказывать что-то хамам.... sad smiley
ответ на свой вопрос я нашла, спасибо тем, кто помог, об этой переписке уже сегодня и не вспоминала, пока Tigrina Lvovna не начала свои нравоучения. Tigrina Lvovna, запомните одну такую истину, может Вы и намного старше меня, но все же, если двое ругаются, или конфликт...или вообще недопонимание какое-то, то третьему там не место, рефери сюда не вызывали, если хотели по теме ответить, то надо было отвечать, а не встревать и не подливать масла в огонь и пытаться ставить меня в "позу". я снимаю шляпу перед опытными бухгалтерами, ценю и уважаю труд и понимаю, чтобы быть хорошим специалистом надо МНОГО-МНОГО-МНОГО работать и каждый раз говорю и осознаю, что очень много еще не знаю, но не надо меня "строить" и типо ставить на место, я ж и не претендую ПОКА на звание профессионала или эксперта...но хочу сказать СПАСИБО за то, что начали задевать, теперь есть стимул, таки стать классным специалистом и экспертом и супер-пупер профи в этой сфере, т.е БУХГАЛТЕРИИ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039300000000009