Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по ндс

Відправлено користувачем oxanash 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненка по ндс
Подскажите, пожалуйста, если уточненка по ндс делается как додаток до декларации, мне эту декларацию заполнить уже с учетом исправлений или нет? И в уточ. дод.5 ставить период отчетный как в декларации( я читала на форуме , что у некоторых по ел. не принимает дод. 5 , если стоит отчетн. период)?
данные уточненки не отражаются в самой деке, только отметка о наличии приложения-уточненки. Период - как в деке, но не забыть указать корректируемый период. И, естественно, отметку "приложение к декларации" и "уточн."

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка по ндс
Спасибо, так и сделала


Re: Уточненка по ндс
Подскажите пожалуйста! Я доначисляю обязательства за июль и август 2011г. Сделала 2 НН, которые попали в реестр НН за сентябрь со знаком "У". Но в самой декларации по НДС за сентябрь 2011г. они не отображаются и в дод. 5 их тоже нет. Если уточнёнку по НДС подавать как додаток к декларации по НДС за сентябрь 2011г., то отчётный период в уточнёнке ставить сентябрь 2011г. ? И как исправить дод 5 за июль и август 2011г.
к уточненке подаете доадток 5 уточняющий

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка по ндс
А что,если ошибся в обязательствах и отражаешь их в следующей деке, то уточняющие НН надо и в следующем реестре отражать с пометкой"У"?
Re: Уточненка по ндс
Сори, уже прочла и правда надо
Re: Уточненка по ндс
Помогите с уточненкой:
не показала НО в августе. Сдала Д1 с декларацией в сентябре (без уточн. розрахунку). Теперь нужно снять это НО с сентября и сдать самост. документом сейчас.
как это сделать? нужно корректировать только Д1 и подать уточн. розрахунок за октябрь?

так... значит в сентябре вы добавили себе НО, но через Д1... а в Д5 вообще не показали этого контрагента?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка по ндс
нет. только в Д1 и реестре

хм... тогда подаете уточненку К СЕНТЯБРЮ и снимаете НО, в Д1 с минусом
вторая уточненка К АВГУСТУ добавляете НО, в Д5 с "+"
вроде так

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка по ндс
Ляля - Оля, спасибо, попробую так сдать

Re: Уточненка по ндс
отчетный период указываю уже 10 месяц правильно?

да, отчетный 10. Сами уточненки правильно заполните. По августу штраф 3%. Помните, что на момент подачи уточненки эта сумма должна быть оплачена.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка по ндс
да, оплата у меня есть, спасибо

Re: Уточненка по ндс
Ляля - Оля, я правильно понимаю, что сейчас я оплатила эту недоимку условно 10.000, следующей уточненкой сняла это НО с Д1 и у меня осталась переплата, которой я буду пользоваться в следующих периодах?

да, если оплатили обязательства по сентябрьской деке, тогда все верно. Но штраф ведь не платили?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка по ндс
штраф 3 % оплатили, а недоимку не полностью. оплатим и подадим уточненку.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036500000000006