Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Шеф напрягает сейчас закупить материалов для работы на миллион. И шоб лежало там, списываться будет по мере работы (СТО). Я вижу это так, тчо в конце квартала все не списанное по п.5.9. в доход...варианты есть какието? не могу ответить на вопрос шефа - а как же работают остальные...
Вы ж при покупке, стоимость материалов относите на ВР, если эти они остаются на конец квартала, они идут в ВД. Прибыль получается 0. Так что не чего страшного в этом нет.
те, що не продалося (не списалося) не робить вам погоди, бо воно сидить і у ВВ і у ВД. Але з останніх бажань податківців платити певний відсоток податку на прибуток, а для цього використовують дані з рядка 3, тобто з приросту треба як мінімум 1% заплатити. Були правда такі умільці, що приріст відображали в убуток з мінусом



чет не допоняла ((( сорри. при покупке - ВР. потом этот миллион завис на складе - в доход. тоесть ВР уже нет, и заплачу прибыль без учета ВР с их покупки...?
ну как это не делает погодыsmiling smiley

=== Вы ж при покупке, стоимость материалов относите на ВР, если эти они остаются на конец квартала, они идут в ВД. Прибыль получается 0. Так что не чего страшного в этом нет. ====
это только в том случае если материалы получены с отсрочкой платежа.т.е. оплата за них в сл.квартале....

Этот миллион мог бы просто сидеть в расходах..
А так прибыль будет = ВД -ВР - Ам - 1 милион smiling smiley

Итог в этом квартале вам вылезет вся прибыль с этого миллиона которая уменьшится погодя, в наступных кварталах.по мере списания материаллов.

Скажите что...налог на прибыль вам прийдется заплатить ....эЭ.. авансом за те месяца в которых спишутся ваши материалы.

Помойму так..! (с)
ну да, Флора, и я так думаю. потом то оно перекроется - но с ходу с такой суммы заплатить налог не хочется
Та не заплатите вы с миллиона не чего. Купили товар ВР 1млн, товар завис на конец периода ВР 1 млн. Прибыль 0.
Что тут сложного?
ну а этот лимон же ни откуда взяться не может - тоесть он сначала же заходит на счет, как доход.....с него и заплатим потому что ВР не будет...вот и думаю.....а если внести в УФ материалом на миллион - ВД (п.5.9.) полезет?
так вы вначале определитесь откуда деньги на товар возьмутся: если это УФ или кредит банка, то ВД не будет, а если предоплата за услуги будущие, то выс от прибыли спасает только предоплата за материалы без оприходования
Так в УФ материалом можно вносить тока в том случае, если в уставе написано, что можно вносить ТМЦ и пр. А если написано - тока деньгами, тогда : вносить в УФ деньги (нет ВД), на них покупать материалы (есть НК и ВР) , на конец пересчёт по 5.9 - попадёт в ВД, в результате часть израсходованных материалов пойдёт в ВР, остальное сойдёт на 0.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000346