Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая не принимает ф. 1ДФ только у меня???

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ага...
в статистических отчетах тот же метод.
Дуже цікаве питання, я сьогодні з ним податковій стикнулась, подавала 1дф . Унас директор сумісник і 1С ка кидає його в графу цивільно-правових договорів, але інспектор , який приймав звіт, сказав що сумісники туди не вписуються. тобто в штаті 2 людей (основне місце роботи) і директор сумісник який не попадає ні в графу штатних ні по цпд.
коли прийшла до інспектора у відділ який займається цим всім ділом. він теж звернув увагу що в директора маленька з/п сказав або підняти йому з/п, або оформити цпд


Quote
rainy_days
Дуже цікаве питання, я сьогодні з ним податковій стикнулась, подавала 1дф . Унас директор сумісник і 1С ка кидає його в графу цивільно-правових договорів, але інспектор , який приймав звіт, сказав що сумісники туди не вписуються. тобто в штаті 2 людей (основне місце роботи) і директор сумісник який не попадає ні в графу штатних ні по цпд.
отож... все как обычно, чему удивляться... наши законы самые понятные в мире... все читают и понимают что к чему...

а вот все равно не могу однозначно согласиться...
в 1ДФ не обликову численность нужно показывать, а Працювало у штаті .
МЫ же совместителей-то в штат принимаем. У нас есть штатная единица....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Цирк. Они ж сами в своей "единой базе налоговых знаний" говорят, что совместителей писать в ЦПД (бред конечно), а инспектор говорит, что нельзя.
головне, щоб потім не придерлись при перевірці, що я не вірно форму заповнюю smiling smiley
Quote
Ляля - Оля
Однако, в обликову включаются декретчицы и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Где-то мелькал и такой вопрос.Получается, если их вписывать в "штатные", тогда средний заработок, рассчитанный тупо доход / кол-во штатных, будет тоже занижен.....

Так в облікову кількість в 1-ДФ декретчицы могут попасть только если им что-то начислялось. Показатель "працювало у штаті" подразумевает количество тех работников по основному месту работы, которые указаны в данный момент в данном отчете. Во всяком случае, такой вывод напрашивается в связи с появлением вышеуказанных вопросов налоговиков ...
Quote
Aleksasmiling smiley))
Quote
Ляля - Оля
Однако, в обликову включаются декретчицы и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Где-то мелькал и такой вопрос.Получается, если их вписывать в "штатные", тогда средний заработок, рассчитанный тупо доход / кол-во штатных, будет тоже занижен.....

Так в облікову кількість в 1-ДФ декретчицы могут попасть только если им что-то начислялось. Показатель "працювало у штаті" подразумевает количество тех работников по основному месту работы, которые указаны в данный момент в данном отчете. Во всяком случае, такой вывод напрашивается в связи с появлением вышеуказанных вопросов налоговиков ...
ну, если исходить из их вопросов-ответов, то это будет уже даже не цирк...
я исхожу из Инструкции, на которую они же и ссылаются...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и у меня сегодня 102 потребовали поставить совместителю
я вот думаю, як далі 1дф подавати? чи буде таки помилкою- не вносити директора сумісника ні в графу "штатних", ні в графу "цивільно-правових договорів"??? sad smiley
прийде перевіряючий , і що я йому скажу? - Мені ваш інспектор в прийомі ручної звітності викреслив директора з усіх граф?
кошмар якийсь!!!
Этот вопрос может возникнуть и в других ситуациях. Напр., инвалид работает неполную раб. неделю или декретчица ушла, проработав неполный месяц. Вот и получается зарплата ниже мин. У меня были такие случаи в прошлом году, вроде бы принимали без претензий.
А вообще-то моя налоговая тоже настоятельно просит перезванивать после двух квитанций, чтоб узнать, принят ли отчет. А что, он может быть не принят, даже если во второй квит. написано "Документ прийнято на районному рівні"?
Я иногда по 2-3 дня дозвониться не могу, а на жалобу один раз услышла, что просто в телефонной трубке батарейка села, а покупать за свои деньги никто не захотел.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059