Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ- помогите!!

Відправлено користувачем netkata 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДФЛ- помогите!!
За 3 квартал не оплачена аренда и подоходный налог!! Как быть? В 1-ДФ показать начисления...без оплаты...,а сейчас оплатить НДФЛ и штраф?? и какой штраф?
у Вас еще 10 дней впереди, оплатите и покажите.
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
практикант
у Вас еще 10 дней впереди, оплатите и покажите.

В договоре указана помесячная оплата.


Это они увидят при проверке, если она будет.
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
практикант
Это они увидят при проверке, если она будет.

А если сделать договор "на безоплатній основі" от 01.07.11?? У нас договор с директором (он же учредитель).
нельзя бесплатно, чревато доходами

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Ляля - Оля
нельзя бесплатно, чревато доходами

не поняла, какими доходами?))
если вы получите ьесплатную услуги - у вас в НУ должны отразиться доходы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДФЛ- помогите!!
Лучше переделать договор и указать в нем, что оплата раз в квартал, или вообще раз в год.
ну или дополнение к договору

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДФЛ- помогите!!
Доброе утро!
170.1. Оподаткування доходу від надання нерухомості в оренду (суборенду), житловий найм (піднайм)

170.1.4. Доходи, зазначені у підпунктах 170.1.1 - 170.1.3 цього пункту, оподатковуються податковим агентом під час їх виплати за їх рахунок
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Marina D.
Доброе утро!
170.1. Оподаткування доходу від надання нерухомості в оренду (суборенду), житловий найм (піднайм)

170.1.4. Доходи, зазначені у підпунктах 170.1.1 - 170.1.3 цього пункту, оподатковуються податковим агентом під час їх виплати за їх рахунок

из НКУ - ст 168.1.5. Якщо оподатковуваний дохід нараховується податковим агентом, але не виплачується (не надається) платнику податку, то податок, який підлягає утриманню з такого нарахованого доходу, підлягає перерахуванню до бюджету податковим агентом у строки, встановлені цим Кодексом для місячного податкового періоду.
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Ляля - Оля
если вы получите ьесплатную услуги - у вас в НУ должны отразиться доходы

Ага!!! Понятно! Спасибо!
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Blick
Лучше переделать договор и указать в нем, что оплата раз в квартал, или вообще раз в год.

Спасибо! Так, наверное, будет проще всего...
А в 1-ДФ в таком случаи 4а=4 ?
Re: НДФЛ- помогите!!
Думаю в 1ДФ за 3 квартал нужно показать в начислении, а а в выплачено - 0. Или написать в договоре, что аренда начисляется и выплачивается в декабре. И тогда в 1ДФ все показать в 4 квартале.
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Blick
Думаю в 1ДФ за 3 квартал нужно показать в начислении, а а в выплачено - 0. Или написать в договоре, что аренда начисляется и выплачивается в декабре. И тогда в 1ДФ все показать в 4 квартале.

А можно в договору указать сумму, скажем 100 грн. в мес., не слишком мало?
Re: НДФЛ- помогите!!
п.170.1.2

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 29 грудня 2010 р. N 1253 


МЕТОДИКА
визначення мінімальної суми орендного платежу за нерухоме майно фізичних осіб
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Marina D.
п.170.1.2

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 29 грудня 2010 р. N 1253 


МЕТОДИКА
визначення мінімальної суми орендного платежу за нерухоме майно фізичних осіб

там аренда помещения, а у меня ком. техника))
Re: НДФЛ- помогите!!
ясно, а я изначально решила что у вас недвижимость.
Re: НДФЛ- помогите!!
тогда проще, поставить аренду в 100 грн. за год, начислить и выплатить в конце года, НДФЛ и в 1 ДФ в 4кв.отразить и все дела
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Marina D.
тогда проще, поставить аренду в 100 грн. за год, начислить и выплатить в конце года, НДФЛ и в 1 ДФ в 4кв.отразить и все дела

Спасибо!
Переделаю договор и с 01.07 укажу 100 грн. с выплатой в конце года!!
Quote
Marina D.
п.170.1.2

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 29 грудня 2010 р. N 1253 


МЕТОДИКА
визначення мінімальної суми орендного платежу за нерухоме майно фізичних осіб

оттуда же

3.....минимальная стоимость месячной аренды 1 кв. метра общей площади недвижимого имущества с учетом его местонахождения, других функциональных и качественных показателей,... устанавливается органом местного самоуправления села, поселка, города, на территории которых размещено отмеченное имущество (далее - орган местного самоуправления), в гривнях.
6. Если орган местного самоуправления не определил минимальную стоимость месячной аренды 1 кв. метра общей площади недвижимого имущества или не обнародовал ее до начала отчетного налогового года способом наиболее доступном для жителей территориального общества, объект обложения налогом на доходы физических лиц определяется арендатором (кроме арендаторов - физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования) исходя из размера арендной платы, предусмотренного в договоре аренды.
еще немного ИМХО.
даже если в договоре аренды прописать выплату один раз в год, то расходы по аренде нужно все равно отражать ежемесячно.... воть smiling smiley
ну это уже немного из другой оперы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДФЛ- помогите!!
Quote
Ляля - Оля
еще немного ИМХО.
даже если в договоре аренды прописать выплату один раз в год, то расходы по аренде нужно все равно отражать ежемесячно.... воть smiling smiley
ну это уже немного из другой оперы

Это уже не страшно....меня испугало, то что я не уплатила за 3 мес. подоходный налог....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001