Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по налогу на прибыль!!!! Помогите

Відправлено користувачем ujcnm 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Наверное такую херню сделали , чтобы не уточнялись.
Нашла в ЕБНЗ ту же консультацию только уже без срока действия, написано все тоже самое, ни о каких додатках речь не идет. Главная функция додатка ВП отражение уменьшения/увеличения налога на прибыль, штрафа и пени.
Так, я пока приблизительно нашла откуда ноги растут, что при уточнении ВВ прошлых лет р. 26 не может быть больше р. 14 старой деки ,т.е. уплаченому налогу.

"По данным издания, уже разработаны правки в Налоговый кодекс, которые позволят малым предприятиям включать такие убытки в декларации без ограничений, а крупному бизнесу - по 25% в течение четырех лет. "


Вот они и раздают консультации на пра и на ле....

Значит снимаем лапшу с ушей.


Консультация Львовской ДПИ.

В поточной можно уточнять только периоды ,которые делались по новой форме, т.е. все после 01.04.2011.
Делаем ВП. Про исправляемые додатки - Киев считает, что нужно еще и их подавать за 2 кв. с пометкой "уточн.".
Львовяне считают это лишним.

Что делать с ошибками прошлых периодов. По прошлым периодам НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ФОРМА УТОЧНЕНИЯ.
Исправить можно только ч-з декл. уточненную. Заполнить стр. 23-27 и все., потом перенести в следующей текущей декларации этот показатель в стр. 15.
Поэтому уточнить можно только обязательства. Т.е. все так как сказали на линии конс. Если потерянные доходы-то все нормально, а вот вытраты.... только на сумму обязательств показанных в тех периодах.
Вернее , если обязательств 100000, то вытрат мы можем спасти 400000.

Все остальные варианты - декларация будет "до видома", ну и т.д.
щось я нічого не розумію як заповнити той додаток ВП, от я завищила дохід в 2 кв. 2011 року на 5000 грн. як я їх в додатку маю показати?
1. Внимательно прочитайте всю тему. Говорилось об этом.

2. ВП заполняете так как должно было бы быть правильно, но рассчитываете штраф и только эти данные переносите в декларацию.
дякую, прочитала, заповнила додаток ВП вийшов рядок 26 - сума 1150 грн. і цю ж суму я вношу в декларацію в 26 рядок, а суми в декларації 2-3 квартал вже всі вірні, я правильно розумію?
Quote
а суми в декларації 2-3 квартал вже всі вірні, я правильно розумію?

да, все правильно
Уважаемые коллеги, а если подать утчняющий расчет за 2-й кв. (так, как он должен быть) задвоения не будет?
Просто, я что-то не поняла: Заполнила ВП (23 стр. к доначислению получилась), а 24стр хочет 5% штрафа. (ну и фиг сним.) Переношу в Декларацию за 3-й кв доначисление, а там 3% штрафа. И что делать?
Просто у меня уже 5 вариантов деклараций и может я уже туплю.
Помогите пожалуйста.
А где в декларации за 3кв. указывать сумму оплаты налога на прибыль, которую за заплатила по результатам 2-го квартала???
Я тоже случайно занизила доход во втором кв. на 520 грн, сумма налога недоплаченного незначительная. Решила с ВП не морочаться - исправила все наростающим в деке за 2+3 кв. без начисления штрафов. При проверке буду отстаивать позицию, что штрафы по конец 2011 года не применяються. Налог доплатила, а то, что они могут начислить штраф на эту несвоевременную доплату, пусть отстаивают.

Решила, что если где-то неправильно заполню эти уточнения, то за подачу неправильно составленной декларации на раз-два админ штраф насчитают (тут они 1 грн. не признают) - выйдет дороже, чем просто не показать этих уточнений...
Я тоже думала сделать все нарастающим итогом, но не могу. У меня в прилажениях некоторые показатели за 2-й и 3-й квартал будут меньше, чем за 2-й квартал (предшественница напутала строки, проставила неправильную балансовую стоимость ОС, неправильно начислила амортизацию и т.д).
А какой сейчас админ штраф за подачу неправильно составленной декларации...?
у меня тоже будет одна строка за 2-3кв меньше, чем за 2й - придерживаемся 1 % нагрузки и нужно убрать затраты по строке 05.1.1...Чтоб не трогать строки АМ и зарлаты, решили корректировать этой строкой..
Quote
Natka123
Решила, что если где-то неправильно заполню эти уточнения, то за подачу неправильно составленной декларации на раз-два админ штраф насчитают (тут они 1 грн. не признают) - выйдет дороже, чем просто не показать этих уточнений...
За неподачу они тоже могут тоже админ штраф впаять, и дело не только в штрафе 5%, а еще и в пене, которую тоже нужно отразить в додатке ВП и перенести в деку.
Я бы на Вашем месте подала бы уточненку или ВП. В этой теме, выше, все хорошо коллеги рассказали. ( Тем более, что у вас заниженый доход) При камеральной проверке у вас будут рвать показатели и деку могут завернуть или поставить ( до відома) если сдаете электронкой. А 3-й квартал корректируйте себе расходы как хотите и прибавляйте к правильным показателям.
Уважаемые коллеги!!!!! Так что-же все-таки со штрафными строчками?????!!!! Кто знает?!!!!!
При исправлении в текущей деке штраф 5%, так что у вас либо ошибка в бланке, либо вы поставили галочку "уточнююча"
Quote
Ksunyasha
Quote
а суми в декларації 2-3 квартал вже всі вірні, я правильно розумію?

да, все правильно

ніби все зрозуміло лишилось питання по заповненню рядка 15 декларації за 2-3 квартал, переносити з 14 рядка декларації за 2 квартал чи вже правильну цифру з додатку ВП? Схиляюсь до 2 варіанту але хочеться почути ще думки з цього приводу
на семинаре разбирали такой пример исправления ошибок: 2кв.
стр.1 – 1000 стр.4 – 800 стр..07 -200 стр. 14- 46грн
как исправить если правильно стр.04 = 5000 ??
Вариант для очень храбрых - по ПК как там указано
Второй вариант:
Уточненка стр.1 -1000 стр.4 – 5000 стр. 7 - -4000 стр. 26 46
Затем в СЛЕДУЮЩЕМ налоговом периоде показать правильные данные и т.о. учесть потерянные расходы

Но остались вопросы:
- если я сейчас сдам уточ. За 2кв. –это получается период сдачи 4кв. Могу ли я в Деке за 4кв. уже учесть потерянные расходы???????? Или надо было сдавать в периоде 3кв.????
- а если потребуется сдать уточн. Во 2кв. 2012 за 2кв.2011 тогда ????? нарастающего итога уже не будет,
"ніби все зрозуміло лишилось питання по заповненню рядка 15 декларації за 2-3 квартал, переносити з 14 рядка декларації за 2 квартал чи вже правильну цифру з додатку ВП? Схиляюсь до 2 варіанту але хочеться почути ще думки з цього приводу"


Нужно перенести уже правельные показатели из додатка ВП. В 23 стр. будет разница. которую нужно доплатить, а в 16 стр. будет к уплате по текущему периоду. Т.е оплатить нужно будет стр.23+ стр. 16
manja, я ставила правильную цифру (то есть с учетом ВП), остальное переходит в статус аванса или недоплаты. Если делать иначе, то у вас дека опять получится с ошибкой.
Quote
Ksunyasha
manja, я ставила правильную цифру (то есть с учетом ВП), остальное переходит в статус аванса или недоплаты. Если делать иначе, то у вас дека опять получится с ошибкой.

дуже дякую
скажите, а стоит подавать уточненные додатки к ВП? сил нет, в голове каша ужасная уже..
Да нужно. Пока. Звонила в Киевский Держ департамент ДПИ. Сказали, что этот вопрос еще на доработке и они сами не знают, НО ПОДАВАЙТЕ.
спасибо большое, буду ваять теперь..
Могу поделиться опытом сдала Деку (г.Днепропетровск) за 2-3йкв., в ней уточняла 1-й кв. и 2-й кв.,прикладывала додаток ВП 2 штуки (1-й и 2-й): за 1-кв к ВП прилагала Пояснення по ошибке, додаток ИВ уточнюючий, (в стр."Інші витрати" указала сумму ошибки). к ВП за 2-й кв. нужно прилагать додатки с пометкой "уточн.", в которых произошли изменения. В декларации за 2-3й кв. заполняем все показатели как правильно. В 26-ю строку (отрицат.знач) Деки перенесла данные из 26-й стр. додатка ВП (суммарно по первому и второму). Суть ошибки - По 1-му кв. восстановила расходы - получился убыток за 1-й кв., убыток перенесла во 2-й кв., остаток - в Деку (2,3йкв.).
Quote
mistery
скажите, а стоит подавать уточненные додатки к ВП? сил нет, в голове каша ужасная уже..

А мне в нашей ГНИ сказали, что не надо, в Киеве говорят, что надо. Налоговики на местах говорят, отчет сел нормально, у нас к вам вопросов нет.
Досылать уточнюючы додатки теперь не буду, боюсь запутаться окончательно, тем более что нигде нет кокретного пояснения, что и как нужно сдавать.
на том же семинаре сказали что на Л/с переносятся строки 16, 19, 22
все
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001