Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Витрати періоду, в якому немає доходів

Відправлено користувачем dron 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фирма выполняла строительные работы.
В сентябре заказов не было, зарплату работникам начислили.
Вопрос: в затраты декларации 2-3-го кв. эту зарплату включать, или :

138.4. Витрати, що формують собівартість реалізованих товарів, виконаних робіт, наданих послуг, визнаються витратами того звітного періоду, в якому визнано доходи від реалізації таких товарів, виконаних робіт, наданих послуг.

... не включать, т.к. не было доходов.
Или "звітний період" все равно квартал, тогда можно включить?
нуесли вы минималку платите в любом случае,а остальная зарплата идет сдельно от объема выполненных работ-то тогда включать.
объема выполненных работ в сентябре не было.


если это работники непосредственно связанные со строительством, то это с\с, соотв-но включается в периоде акта по 138.4
При варианте отсутствия доходов в принципе, ВР по любой статье невозможны.
как это невозможны? а если это инши ?
Quote
MART
При варианте отсутствия доходов в принципе, ВР по любой статье невозможны.
Т.е такие ВР (например, административные) теряются вообще??? И в слкедующих периодах, там, где будут доходы, их тоже нельзя учесть???
Quote
sldaemon
Quote
MART
При варианте отсутствия доходов в принципе, ВР по любой статье невозможны.
Т.е такие ВР (например, административные) теряются вообще??? И в слкедующих периодах, там, где будут доходы, их тоже нельзя учесть???

они включаются по ст. 138.5
Quote
Михаил
Quote
sldaemon
Quote
MART
При варианте отсутствия доходов в принципе, ВР по любой статье невозможны.
Т.е такие ВР (например, административные) теряются вообще??? И в слкедующих периодах, там, где будут доходы, их тоже нельзя учесть???

они включаются по ст. 138.5
Спасибо!
За 2 квартал доход 5 грн (проценты банка). Расходы не проказывала, чтоб ничего им не доказывать. В 3 квартале доход есть. Собираюсь показать расходы в сумме 2+3 кварталы. Разве неправильно? В ст.138.5 ничего похожего на неучтенные расходы не нашла.
"неучтенные расходы" - что имеется ввиду?
Quote
dron
"неучтенные расходы" - что имеется ввиду?
Я имела в виду расходы, которые не показала во 2 квартале.
//138.11. Суммы расходов, не отнесенные к составу расходов прошлых отчетных налоговых периодов в связи с утратой, уничтожением или порчей документов, подтверждающих осуществление расходов, установленных настоящим разделом, и подтвержденных такими документами в отчетном налоговом периоде.

Суммы расходов, не учтенные в прошлых налоговых периодах в связи с допущением ошибок и выявленные в отчетном налоговом периоде в расчете налогового обязательства.

Указанные в настоящем пункте расходы, произведенные в прошлые отчетные годы, отражаются в составе других расходов, а произведенные в отчетном налоговом году, — в составе расходов соответствующей группы (себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, общепроизводственных расходов, административных расходов и т. п.).//

Получается, что расходы 2 квартала относятся не в прочие, а в состав расходов соответствующей группы.

Quote
MART
При варианте отсутствия доходов в принципе, ВР по любой статье невозможны.

А откуда такой вывод?
Вывод отсюда:
138.4. Витрати, що формують собівартість реалізованих товарів, виконаних робіт, наданих послуг, визнаються витратами того звітного періоду, в якому визнано доходи від реалізації таких товарів, виконаних робіт, наданих послуг.
так не все же затраты есть себестоимость
говорится только про зарплату работникам.
Товарищи, помогите расставить, ну может не все, ну хоть некоторые ТОЧКИ над "і"...
Похожая ситуация: 2кв. 2011 г. НЕТ НИКАКОГО ДОХОДА - "0". (Из расходов есть: з/п администрации, р-ды на моб. связь, аренда офиса, канцтовары, инет, и т.п....) Деку за 2кв. сдала ПУСТУЮ.
В 3кв. есть приличный доход. Так вот, из прочтённого выше правильно ли я понимаю:
Расходы 3кв. стандартно разношу по рядкам деки и додатков, так как есть, А расходы 2 кв. ( на основании НКУ 138.11) указываю как "ІНШІ" с подачей ДОВИДКИ: т.е. если это з/п админ. за 2 кв., то сумма попадает в 06.2.12 АВ и в довидке я пишу "З/п админ. за 2 кв. не учтённая ", ну и т.д. по всем расходам 2 кв... ПРАВИЛЬНО??? Заранее всем благодарна...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Указанные в настоящем пункте расходы, произведенные в прошлые отчетные годы, отражаются в составе других расходов, а произведенные в отчетном налоговом году, — в составе расходов соответствующей группы (себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, общепроизводственных расходов, административных расходов и т. п.).//

Получается, что расходы 2 квартала относятся не в прочие, а в состав расходов соответствующей группы.

См. сообщения выше
А Боже ты мой! СПАСИБО! Я несколько раз перечитала этот пункт, потеряв восприятие прошлый отчётный период и прошлый год... Спасибко огромное!smileys with beer

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Михаил
так не все же затраты есть себестоимость

Есди есть хоть какие-то доходы-за затраты можно побороться.
Но если доходов нет, не важно, себестоимость или др статьи.
Если хотите разнообразия-попробуйте сдать минус...
У меня вчера минус не приняли. Инспектор сказала -" Если Вы настаиваете,я вам подпишу,но потом я ее сниму и даже знаю за что". Я спрашиваю " За что,если я уверена что в ней нет ни единой ошибки".Она овечает" Ни за что,но штраф за не сданную Деку Вы заплатите, и можете с нами судиться, так,что лучше сдавайте в,а 10 числа принесете уточненку и вытяните свой минус". Беспредел!!!!!!!!!!!!!
Есди есть хоть какие-то доходы-за затраты можно побороться.
Но если доходов нет, не важно, себестоимость или др статьи.
Если хотите разнообразия-попробуйте сдать минус...


Сдала минус, дохода не было. Звонили с налоговой-угрожали, требовали переделать на ноль.
Теперь сижу думаю. ШО робить?
Quote
@Олька!
Есди есть хоть какие-то доходы-за затраты можно побороться.
Но если доходов нет, не важно, себестоимость или др статьи.
Если хотите разнообразия-попробуйте сдать минус...


Сдала минус, дохода не было. Звонили с налоговой-угрожали, требовали переделать на ноль.
Теперь сижу думаю. ШО робить?

А кроме "шо робить" еще ж надо думать, как эту светлую мысль донести до дира! Моментами хочется выть в три голоса на лампочку sad smiley

Это, наверно, надо в тему про "плакали-смеялись"... Вопрос - когда мы уже, наконец, начнем над всем этим смеяться? confused smiley

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043000000000004