Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аренда помещения

Відправлено користувачем meg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Аренда помещения
ООО «А» является 100% учредителем ООО «В». Предприятия созданы оба в течении октября 2010 года. В момент регистрации ООО «А» и ООО «В» подписаны договоры аренды помещений (разных) у физ. лица (не предпринимателя, учредителя ООО «А») до 1 сентября 2011 г. по адресу ССССС – который и является их юрадресом. В договоре предусмотрена арендная плата 1000 грн/квартал, которую почему-то бухгалтер нигде не проводила, никаких документов, кроме договоров нет. Выплат собственнику не производилось. Примерно через полгода ООО «А» купило нежилое здание по тому же адресу. Следовательно, разрывает договор аренды с физлицом так как есть свое помещение. Теоретически ООО «А» с этого момента может сдать в аренду свои помещения своей же фирме ООО «В».
Можно ли задним числом заключить доп. соглашения о безвозмездном пользовании арендуемыми помещениями на период становления предприятия (к примеру на 6 месяцев)? На сколько это законно? Не возникнут ли вопросы в налоговой по этому поводу?
Может ли сдать безвозмездно на какой-то период? Или какая допускается минимальная аренда между связанными лицами? Как реагирует налоговая на такого рода сдачи?
ну Вы же понимаете, что связанные лица = обычные цены?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Аренда помещения
Quote
Ляля - Оля
ну Вы же понимаете, что связанные лица = обычные цены?

Понимаю)Просто мой начальник хочет услышать мнение не только мое,но и еще умных людей поспрашивать.
Хочет развернутый ответ)


а налоговая "хорошо" реагирует: безвозмездное пользование=валовый доход по бесплатно полученным услугам, исходя из обычных цен
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005