Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли включить в ВР не все расходы за квартал, а некоторые включить в следующем?

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Столкнулась и ситуацией, Акт услуг от поставщика, пришел после сдачи деки за прошлый квартал. Разумеется в отчете за этот квартал я стоимость расходов за эту услугу должна включить. Будут ли какие-то штрафы, что я не включила в прошлый период?
Подскажите, пожалуйста, в него нужно вносить правильные данные или только сумму ошибки.


1) можно просто учесть в след.квартале в соотв.расходах
2) можно подать УР
3) можно подать ВП
Пытаюсь сделать ВП и пришла к выводу, что в этом дод. нужно отражать только ошибку со знаком + / - Я правильно думаю?
Quote
ane4ka-nn
Столкнулась и ситуацией, Акт услуг от поставщика, пришел после сдачи деки за прошлый квартал. Разумеется в отчете за этот квартал я стоимость расходов за эту услугу должна включить. Будут ли какие-то штрафы, что я не включила в прошлый период?

Какой ещё додаток ВП? Дека же наростающим итогом, включайте в 3 квартале и не морочьте себе голову. Увеличение расходов через додаток Исправление Ошибок. Заняться больше нечем? winking smiley
Quote
ane4ka-nn
Столкнулась и ситуацией, Акт услуг от поставщика, пришел после сдачи деки за прошлый квартал. Разумеется в отчете за этот квартал я стоимость расходов за эту услугу должна включить. Будут ли какие-то штрафы, что я не включила в прошлый период?

штрафов не будет.
Quote
Цветик
Quote
ane4ka-nn
Столкнулась и ситуацией, Акт услуг от поставщика, пришел после сдачи деки за прошлый квартал. Разумеется в отчете за этот квартал я стоимость расходов за эту услугу должна включить. Будут ли какие-то штрафы, что я не включила в прошлый период?

Какой ещё додаток ВП? Дека же наростающим итогом, включайте в 3 квартале и не морочьте себе голову. Увеличение расходов через додаток Исправление Ошибок. Заняться больше нечем? winking smiley

Я вот тоже так собиралась делать - завтра планировала отправить декларацию, а сегодня что-то засомневалась...Налоговики во всех разьяснениях твердят только о двух способах исправления ошибки - через ВП или уточненкой. В прошлых годах включали наростающим в след. периодах и вроде претензий ГНИ не имела. В этот раз как-то уверенности нет, что этот вариант безштрафный.

Коллеги, кто как исправляет "припрятанные" расходы 2го квартала в деке за 2-3 кв???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030700000000006