Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по эконалогу

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас заключеный договор с КАТП на вывоз мусора и в налоговая сейчас по этим спискам проверяет подачу деклараций.
Хочу сдать сейчас сразу за 1,2 и 3 квартал. Там будут копейки, но как платить "запоздалые" платежи за 1-2 квартал? Со штрафами и пеней? Кто знает? Спасибо!
................. и Вы согласны с тем, что Вы являетесь плательщиками? Вы размещаете отходы в специально отведенных местах? Производите захоронения? Загрязняете атмосферу?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Штраф за неподачу декларации в установленный срок 170.00 грн. а за две 340.00!


У меня на территории стоят баки с мусором. Есть заключенный договор. Мусор вывозят каждый день. Мусор-бумага, пленка огрызки яблок. Но!..Есть разрешение на размещение отходов на моей территории. В этом разрешении указаны лимиты ( в т.ч. утилизация люмин. ламп)... Мне вот тоже позвонили с налоговой и обрадовали. Раньше я сбор за загрязнение не платила. Сейчас( поговорив с инспектором) сделала так: Отразила все по лимитам и ставкам сбора только отчетом 3 кв. Т.е. все лимиты по каждому из объектов разделила на 4 и умножила на 3.х ставки сбора х на корректирующий коэф. Конечно при налоговом аудите(проверке) все это может вылезти, но это будет потом. Будем решать эти вопросы по факту возникновенияsmoking smiley
//Но!..Есть разрешение на размещение отходов на моей территории//
у вас территория является специально отведенным местом для хранения/захоронения? Вы производите утилизацию люмин. ламп?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля, я вот тоже не считаю плательщиками только из-за наличия договора с ЖКХ, но налоговая уже потирает руки... готовиться оспаривать в суде? как по-вашему? А автономное отопление?
Теперь газконторы будут подавать данные в налоговую о контрагентах которые у них потребляют газ. Если у вас электрическое автономное отопление, то подавать декларацию и платить эконалог не нужно, если же пользуетесь газом, значит будьте добры. Мы тоже получается прошляпили 1 и 2 квартал. Теперь взяли подали за 3 квартал деклрацию, но в ней данные за 1 квартал, так как в 2 и 3 использования газа не было. Налога получилось 50 копеек - заплатили 10 грн. Пусть себе ни в чем не отказывают!!!
Vita_74, а откуда данные у Вас для декларации? Вот я тоже спохватилась, котёл у нас бытовой стоит, но для расчёта нужны лимиты, которые разрабатывает предприятие у нас в городе и данные будут только через 2-3 месяца (процедура эта долгая). Вот и я думаю, может сдать эту декларацию пустую пока, а за 4-й квартал с данными?
Мы заплатили одной конторке 200 грн. за этот расчет, а теперь они нам делают разрешительные документы. Если у вас газ могу вам скинуть расчеты исходя из 225 кубов, а вы уже себе пересчитаете на свои обьемы.
Подскажите. Декларацию по эконалогу я подаю по месту размещения отходов. Зарегистрирована я в налоговой другого района. Должна ли я подать копию декларации в свой основной район?
Vita_74, скиньте пожалуйста, а то я вчера целый день по формулам химическим и математическим высчитывала, и высчитала! С Вашим хоть сравню. Адрес: elenanestere@yandex.ru
Quote
perepelochka
Подскажите. Декларацию по эконалогу я подаю по месту размещения отходов. Зарегистрирована я в налоговой другого района. Должна ли я подать копию декларации в свой основной район?
так повині з відміткою копія про це написано в ПК п 250,8
Quote
perepelochka
Подскажите. Декларацию по эконалогу я подаю по месту размещения отходов. Зарегистрирована я в налоговой другого района. Должна ли я подать копию декларации в свой основной район?
См. п. 250.10.3. У нас в городе сказали - не надо,т.к. вы в разных районах одного города, а не в разных населенных пунктах.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000002