Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как уменьшить прибыль и НДС ?

Відправлено користувачем Svytoslav 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ООО (общая система) продало свою недвижимость за 500 000 грн. Основной вид деятельности ООО - сдача недвижимости в аренду. Возник вопрос: каким образом и под что лучше всего вывести данные 500 000 грн. с расч. счета ООО, чтобы уплатить как можно меньше налогов (прибыль, НДС) ? У ООО есть дружественное ООО 2 на общей системе... Благодарю за советы. P.S. Я не бухгалтер...
Думаю, только получив услуги, которые связаны с хоздеятельностью. Но для услуг сумма великовата.
Тоесть Вы имеете в виду, что наше дружественное ООО предоставило нам услуги до момента продажи нами недвижимости, мы не рассчитались за данные услуги и полученные от продажи недвижимости деньги будут перечислены на р/с нашего дружественного ООО в качестве оплаты за услуги ? В чем для нас экономия по прибыли и НДС ? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ТЕМЕ.

+ Также у нашего ООО есть ж/д путя... Может с ними что-нибуть придумать, подскажите ?


Если у Вашего дружественного ООО много НК и расходов, тогда есть смысл, что то придумать
А если нет, то Ваше ООО друг влетит на те же налоги, что и ВЫ.
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
По продаже у Вас доход. Чтобы было меньше прибыли, нужно поиметь расход. Чем больше расхода, тем меньше прибыли, и естественно налога. То же и по НДС. Правда здесь возникает больше обязательств по обоим налогам у ООО 2. Вообще при продаже недвижимости доход возникает на разницу между продажной ценой и балансовой стоимостью. Может это не такая уж и большая сумма.
Так вам прибыль уменьшить или деньги вывести? Деньги вывести - это проще, чем коту чхнуть, а вот с уменьшением налогов нужно разбираться на месте и в привязке к возможностям бизнеса.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Quote
Alf
Так вам прибыль уменьшить или деньги вывести? Деньги вывести - это проще, чем коту чхнуть, а вот с уменьшением налогов нужно разбираться на месте и в привязке к возможностям бизнеса.
запросто так? и мне smiling smiley, дайте два smiling smiley
ИМХО, вопрос не для форума.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ответила в личку
Спасибо за совет. А если забыть о дружественном юр. лице. Есть ли хоть какой-то способ снять (обналичить) денежные средства ООО, полученные от продажи недвижимости, уплатив при этом минимум налогов ?
Спасибо. Балансовая стоимость недвижимости 300 000 грн. ООО продало данную недвижимость за 500 000 грн. Теперь возник вопрос - как снять (обналичить) данные денежные средства, полученные ООО за продажу недвижимости и уплатить при этом минимум налогов...? Если есть такой способ, то не вижу смысла задействовать дружественное предприятие ....
Самая основная задача - вывести деньги с р/с ООО с уплатой мин. налогов.... Если данный вариант проблематичен, то остается задействовать дружественное предприятие.

Вы пишете, что вывести деньги очень просто, подскажите, пожалуйста, как это сделать и уплатить мин. налогов ?
Инна, благодарю за совет ! Ответ отправил в личку.
Еще актуально !!! winking smiley
Святослав, ну мне вот интересно, неужели Вы думаете, что ТАКИЕ схемы вот так на форуме Вам "отдадут"???? Люди деньги зарабатывают разрабатывая такие схемы. Не можете сами - обратитесь к специалистам. Но это за деньги, конечно. Никто Вам тут не построит схему вывода денег.
Поражаюсь наивности, чесслово...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Жаль, думал, что на данном форуме бухгалтера - профи уже сталкивались с подобными проблемами и неоднократно их обсуждали.... на то он и форум, чтобы обсуждать повседневные проблемы и совместно находить правильные варианты их разрешения ...
Уважаемый, это не повседневная проблема. Это, как бы это красивее сказать, уклонение от налогообложения. Ну, как мы говорим, оптимизация. Неужели Вы думаете, что кто-то вот так запросто выдаст Вам готовое решение? Кроме всего прочего, схемы разрабатываются под конкретные случаи, под конкретные предприятия. Хмммм... ну даже не знаю как же Вам донести-то....
Естественно, многие форумчане сталкивались с подобными вопросами. Но навряд ли кто-то опишет Вам как оптимизировать Ваши процессы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000384