Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Письмо из банка об идентификации и изучения клиента

Відправлено користувачем Feliksovna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! получила письмо из банка ...пишут, что должна прийти для уточнения информации и идентификации , согласно зак-ва банк имеет право на какое-то уточнение, т.к. произошли значит. изменения в зак-ве и относительно предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или фининсированию терроризма (так они пишут в письме) их обязали усилисть контроль за соблюдением соответствующих требований. А я значит, обязана предоставить какие-то документы и сведения для выяснения сути деятельности и финансового состояния.
Вот сижу и думаю, чтобы это все могло значить.....такое письмо прислали только мне или не только мне одной. Поделитесь своими мыслями пож-та
Мне пришло тоже что то аналогичное - тольконе письмом , а СМС на мобильный прислали.Пока игнорирую. Если не приду , то что будет. ?
грозятся в письме, что могут прекратить сотрудничество и сообщить в др. вышестоящие организации


Ну как они могут прекратитьсотрудничество? Если я напрмер в банке взяла кредит, что платежи по кредиту перестанут принимать. Было бы конечно ,неплохо. А вообще все это связано , конечно с ЗУ №2297-У1 от 01.06.2010 "О защите персональных данных" или нет?
Мне тоже прислали такое письмо с бланком,который называется"опытувальнык".Так как у нас зарплатный проект,то пугают о невыдаче зарплаты.Это бланк-анкета в котором мы должны описать все и про всех,с кем работаем,учредителей,с какими странами сотрудничаем и прочее.Там много всяких строчек.
тоже пришло. з/п проэкт . у всех сотрудников собрать данные. в опытувальнике такое запрашивают, что и сама не хочу писать. где живешь, чем владеешь, какие обороты. пока игнорирую . заблокируют карточки, будем получать з/п через кассу.
аналогично, дают анкету, в которой надо заполнить данные о фирме, учредителях, фин рез-тах и тд и тп

******************************************************
Всем бобра!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
тоже пришло. з/п проэкт . у всех сотрудников собрать данные. в опытувальнике такое запрашивают, что и сама не хочу писать. где живешь, чем владеешь, какие обороты. пока игнорирую . заблокируют карточки, будем получать з/п через кассу.

+100,пошлем их з/п проект подальше. К нам месяц назад пришло,но никуда не ходим, ничего не даем,пока молчат
Quote
lm2010
Ну как они могут прекратитьсотрудничество? Если я напрмер в банке взяла кредит, что платежи по кредиту перестанут принимать. Было бы конечно ,неплохо. А вообще все это связано , конечно с ЗУ №2297-У1 от 01.06.2010 "О защите персональных данных" или нет?

С этим законом это не связано, это относится к Постановлению НБУ от 31.01.2011,
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003