Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как избежать условной продажи. вариант?

Відправлено користувачем paul-m-1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Забрали свидетельство НДС в сетябре, на остатке есть много запасов, теоретически мы должны условно продать. Но мне это совсем не надо.
Идея состоит в том что бы списать эти запасы задним числом в 1кв, когда действовал еще старый кодекс. (Во 2 и 3 кв мы этого сделать не можем, т.к. по новому кодексу мы признаем расходы в момент признания дохода, а доходов у нас нет в сентябре).
Так вот, списать запасы 1 кв, показать убыток, откорректировать деку по прибыли за 1кв, перенеси убыток в деку за 2 кв (такой перенос возможен, я в налоговой узнавал), а в декларации за 2-3-4 кварталы у нас будет доход.

Суть в в том чтобы избежать условной продажи запасов, но протащить эти запасы (неважно в каком виде, материальном или нет) через дату лишения НДС, и использовать их для покрытия доходов в 4 кв.
А куда вы их списывать собиратесь?


продать в 1 кв - значит, ндс за 1 кв. надо будет платить. В чем выигрыш?

или какой-то другой вариант ?

Чисто теоретически, куда можно списать товар, чтобы избежать ндс?

И непонятно, откуда будет убыток.
не начисляя ндс товар можно списать только в рамках утвержденных норм потерь
ониесть для многих видов деят-ти еще советские


может лучше в судебном порядке оспорить лишение свид-ва???
знаю один случай когда получилось
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003