Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 20-ОПП-кто разобрался .подавать всем?

Відправлено користувачем cveta_2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 14    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Ветка
20ОПП подается там, где арендуете помещение .

спасибо. Я ставлю 1 или 2 код ознаки надання інформації?

еще интересует такой вопрос. Может ли налоговая внепланово проверить организацию?
Quote
Ветка
20ОПП подается там, где арендуете помещение .

А как же тогда вот это?" Подавать сведения о любых объектах, находящихся на тех или иных правовых основаниях (право собственности, аренда и прочее) у налогоплательщика, необходимости нет."
Quote
Natka
Quote
Ветка
20ОПП подается там, где арендуете помещение .

А как же тогда вот это?" Подавать сведения о любых объектах, находящихся на тех или иных правовых основаниях (право собственности, аренда и прочее) у налогоплательщика, необходимости нет."
Откуда текст?


подавать нада в том случае если вы платите в другие налоговые например ндфл-аренда здания или склада, магазина, налог на землю или арендную плату за землю- в другую ГНИ тогда надо, а если у вас налоги не возникают в другой ГНИ, то и подавать ничего не надо
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Natka
Quote
Ветка
20ОПП подается там, где арендуете помещение .

А как же тогда вот это?" Подавать сведения о любых объектах, находящихся на тех или иных правовых основаниях (право собственности, аренда и прочее) у налогоплательщика, необходимости нет."
Откуда текст?
с 3-й странички,там,где статья из НИБУ.
Срок подачи этого отчета? и где прописано?
А подавать отчет нужно в обе налоговые в свою и в ту ,где например землю арендуем?
Все так рьяно начали подавать 20-ОПП!. Коллеги, но если всем админ. районам подать это 20-ОПП, то тогда вам нужно становится как плательщики местных налогов.
По Киеву совсем будет анекдот, если офис в одном районе, второй офис (.т.к все не поместились в первом) - в другом районе, склад в третьем. И что тогда?. А тогда будет следующий вопрос со стороны налоговый: это оплата НДФЛ в район, где все эти объекты находятся. Перечитав все это еще раз пришла к выводу, что это действует только в том случаи, если у меня есть структурные подразделение, обособленные и нет, которые работаю на основании утвержденного положения, филии. И за них , само предприятия по районам платить налог на землю, НДФЛ и т.д. , подает 20-ОПП.А так получается, что мы сами на себя стучим и сами же себя запутываем, потом можно больше проблем заработать, чем штраф, который еще под вопросом, судя из консультации из НИБу
Quote
Olga_Di
2. Питання:

Яка відповідальність передбачена за неподання повідомлення за ф. N 20-ОПП про об'єкти оподаткування і об'єкти, пов'язані з оподаткуванням, які були зареєстровані, створені чи відкриті до 2011 року?

Відповідь:

Згідно із п. 117.1 ст. 117 р. II ПКУ неподання у строки та у випадках, передбачених ПКУ, заяв або документів для взяття на облік у відповідному органі ДПС, реєстрації змін місцезнаходження чи внесення інших змін до своїх облікових даних, неподання виправлених документів для взяття на облік чи внесення змін, подання з помилками чи у неповному обсязі, неподання відомостей стосовно осіб, відповідальних за ведення бухгалтерського обліку та/або складення податкової звітності, відповідно до вимог встановлених ПКУ, - тягнуть за собою накладення штрафу на самозайнятих осіб у розмірі 170 гривень, на юридичних осіб, відокремлені підрозділи юридичної особи чи юридичну особу, відповідальну за нарахування та сплату податків до бюджету під час виконання договору про спільну діяльність, - 510 гривень.

.

Как по мне, так лучше штраф заплатить...
Quote
liza55555
Quote
Olga_Di
2. Питання:

Яка відповідальність передбачена за неподання повідомлення за ф. N 20-ОПП про об'єкти оподаткування і об'єкти, пов'язані з оподаткуванням, які були зареєстровані, створені чи відкриті до 2011 року?

Відповідь:

Згідно із п. 117.1 ст. 117 р. II ПКУ неподання у строки та у випадках, передбачених ПКУ, заяв або документів для взяття на облік у відповідному органі ДПС, реєстрації змін місцезнаходження чи внесення інших змін до своїх облікових даних, неподання виправлених документів для взяття на облік чи внесення змін, подання з помилками чи у неповному обсязі, неподання відомостей стосовно осіб, відповідальних за ведення бухгалтерського обліку та/або складення податкової звітності, відповідно до вимог встановлених ПКУ, - тягнуть за собою накладення штрафу на самозайнятих осіб у розмірі 170 гривень, на юридичних осіб, відокремлені підрозділи юридичної особи чи юридичну особу, відповідальну за нарахування та сплату податків до бюджету під час виконання договору про спільну діяльність, - 510 гривень.

.

Как по мне, так лучше штраф заплатить...

+100+100+100
тоже ситуация с разными офисами и складами,начерта я буду их приглашать и размахивать красной тряпкой "Ау,у меня тут склад!!"
типа,милости просим,гости дорогие...
Звонила в нал.конс. нужно сдавать 20ОПП и вместе с ней 1-ОПП, если вы зарегистрированы в р-не А, а объекты налогообложения в р-не Б. Если все в одном не сдаем
Quote
laneta
подавать нада в том случае если вы платите в другие налоговые например ндфл-аренда здания или склада, магазина, налог на землю или арендную плату за землю- в другую ГНИ тогда надо, а если у вас налоги не возникают в другой ГНИ, то и подавать ничего не надо

простите. Я совсем запуталась. Если я арендую офис у юр. лица и плачу только арендную плату. Офис не в районе моей регистрации. В таком случае я же не являюсь плательщиком налогов в районе, где арендую офис? И не обязана подавать 20 ОПП?
Quote
Бука
Quote
laneta
подавать нада в том случае если вы платите в другие налоговые например ндфл-аренда здания или склада, магазина, налог на землю или арендную плату за землю- в другую ГНИ тогда надо, а если у вас налоги не возникают в другой ГНИ, то и подавать ничего не надо

простите. Я совсем запуталась. Если я арендую офис у юр. лица и плачу только арендную плату. Офис не в районе моей регистрации. В таком случае я же не являюсь плательщиком налогов в районе, где арендую офис? И не обязана подавать 20 ОПП?
Согласна с этим. У меня нету объектов налогообложения в связи с арендой офиса в другом районе. что я им подам , только укажу офис , аренда и усе. Смысл ?
слушайте,прочитайте первый абзац п.63,3
там все понятно написано...
мае имхо подавать по месту аренды независимо от уплаты налогов в этом районе

Сдают все, тип будет 1 т.к. форма сдается в первый раз. При сдаче в аренду сдает и арендатор и арендодатель. Дальше при изменении чего-либо (например договор аренды закончился) подаете 20-ОПП только на объект аренды с соответствующим типом. Объекты налогообл.- движимое и недвижимое имущество (здания, сооружения..)
А якщо орендуємо офіс у тому ж районі, де і стоїмо на основному обліку, тоді не вказуємо цей офіс у формі? Тут не виникає ніяких зобов*язань по податках?
Платимо еколог. податок за сміття побутове. В переліку об*єктів з кодами немає такого, значить не вписуємо?
Ми орендуємо офіс і склад в одному районі, там де й зареєстровані. Ми повинні здавати 20-ОПП чи ні?
Quote
Karolina
Дуже прошу допомоги, може хтось уже повністю розібрався. Я, приватний підприємець, орендую частину приміщення в такого ж підприємця і в цьому ж приміщенні -цеху виготовляємо дитячий одяг, а ще я паралельно надаю послуги по бухгалтерському обліку ще двом підприємцям. Всі зареєстровані в одній податковій інспекції (ПІ). Єсть наймані працівники, які також зареєстровані в цій же ПІ де і ми. Маю два види діяльності: Виробництво верхнього одягу та бухгалтерські послуги. Тепер питання: що я повинна показати у формі 20-ОПП в пукті 4. в графі 3 "тип об єкта оподаткувння" і в графі 6 " стан об єкта оподаткувння... і т.д." Допоможіть!!!

Так відповіді і не дочекалась, всі пишуть якимись загальними фразами. А конкретно хтось щось може суттєве порекомендувати.
в консультации ГНА Киева по тел.4617700 мне сказали, что если начиная с 2011 года были изменения по приобретению или взятия в аренду недвижимости в районах, отличных от юр.адреса предприятия, тогда эта форма подается
Quote
manja
Ми орендуємо офіс і склад в одному районі, там де й зареєстровані. Ми повинні здавати 20-ОПП чи ні?


И у меня такая-же ситуация. Арена офиса и склада по месту регистрации предприятия. Должны сдавать или нет?
На предприятии имеется грузовой автомобиль - его писать в 20-ОПП )
Добрый день! А как быть со столом?
Ходила в налоговую сказали 20 опп подавать независимо от нахождения обьекта налогообложения до 1 января 2012
Подскажите пож. какой КВЄД писать в 20-ОПП новый или старый?
Так там же совсем нет графы КВЭД. Это графа наличие патентов, лицензий, разрешений. Квэд ставите по виду деятельности лицензии.
А если в 2011 году заключен договор аренды, велась деятельность, но в сентябре 2011 договор расторгнут. Писать двумя строками, в одной с признаком 1 а в другой уведомлять о приостановлении договора аренды????????
А если в 2011 году заключен договор аренды, велась деятельность, но в сентябре 2011 договор расторгнут. Писать двумя строками, в одной с признаком 1 а в другой уведомлять о приостановлении договора аренды????????
наша налоговая хочет, чтобы сдавали ВСЕ. Даже если майно в одном районе, все-равно сдавайте. Вы ж,типа, ее раньше не подавали-вот и подавайте теперь.
была сегодня в отделе регистраций (Малиновский, Одесса), там по телефону одна инспекторша с другой по телефону: "а у меня уже двое сдали эту 20-ОПП! я даже папочку отдельную уже завела" ....сказала, что штраф в 510 грн. можно за неподачу оспорить. а так да, сдают все, и по основному в том числе
В налоговой сами еще ничего не знают. Говорят разъяснений у них нет ни каких. И как мне ответили, что о штрафах ничего не слышали это же не отчет (иметься ввиду 20-ОПП), а "Повідомлення" какие же могут быть штрафы. eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 14    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997