Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Форма 20-ОПП-кто разобрался .подавать всем?

Відправлено користувачем cveta_2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 14    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Коллеги, последние новости!!!!!! Только что позвонила инспектор с налоговой и попросила сдать 20-ОПП до окончания года, но в ближайшее время. Я объяснила, что никаких объектов у меня нет и письменного "приказа" я тоже нигде не читала, но она, всё таки посоветовала сдать эту форму, даже "пустышку".
Здача 20-ОПП тягне за собою здачу 1-ОПП????
Quote
GGG
Здача 20-ОПП тягне за собою здачу 1-ОПП????

Звідки такий висновок?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
lesusha
Коллеги, последние новости!!!!!! Только что позвонила инспектор с налоговой и попросила сдать 20-ОПП до окончания года, но в ближайшее время. Я объяснила, что никаких объектов у меня нет и письменного "приказа" я тоже нигде не читала, но она, всё таки посоветовала сдать эту форму, даже "пустышку".
Пустышку это если негего написать в 4 раздел если ничего не арендуется, а услуги оказываются у заказчика? Приймут ли пустую 4 таблицу? Вот сижу и второй день незнаю что туда написать какой обьект. Спасибо за ответ.
Quote
Шустрик
Quote
GGG
Здача 20-ОПП тягне за собою здачу 1-ОПП????

Звідки такий висновок?!?!?!
Меня сегодня проконсультировали по аренде офиса в Соломенской налоговой так: сдавать только в "чужую" налоговую и сразу становиться на временный учет с формами 1-ОПП и 5-ОПП. Я спросила по каким налогам меня поставят на временный учет? Ответ: ПДФО (раз офис - значит там сотрудники!) и прочие налоги (если есть - вода, забруднення). Це я здерла з іншошо форуму
У нас тоже арендованный офис в другом р-не и там сказали сдавать эту форму и становиться на учет по НДФО и платить туда, а в нашем родном (по месту регистрации) сказали никуда не становиться и платить по-старому.,т.к у нас та нет структурного подразделения
Кстати. если заполнять эту долбанную форму и показывать код 378 - офис. то там и не понятно:
это наше, или арендованное
и чо с ним делать?
На сколько я понимаю по аренде офиса в другом районе: по зп работникам, которые там находятся, нужно начислять и уплачивать НДФЛ в этом же районе, поэтому чтобы налоговая видела, почему предприятие перечисляет этот налог не по юр.адресу - мы подаем 20 опп. логично же?
только тогда не понятно, как поступить с 1-дф?сдавать районе где офис (не по юр адресу) и копию подать в налоговую по юр.адресу?
какие Ваши мнения?
Это же бредятина какая-то получается!!!! А если у меня 2 офиса в разных районах, мне ндфл разделять и уплачивать в разные налоговые???? как один бухгалтер может всё "ЭТО" держать в голове и не запутать сам себя????
Я разговаривала со своим знакомым из Печерской налоговой, там ничего о 20-ОПП не знают. Наш юрист считает, что подавать не нужно , тем более старым. В НКУ сказано, что штрафы только за неподачу ДЕКЛАРАЦИЙ, а это Повыдомлення. Так что штрафы все могут быть обжалованы, так как НКУ выше всех норм-прав актов. Тем более, что в приказе 949 сказано "в течении 10 дней", а про то, что уже прошло в прошлых годах оговорки нет. короче, мы пока не подаем.
Надо с этим бредом подождать немного. А то далее логично следует, что и ЕСВ нужно платить в ПФ другого района, туду же, куда и ПДФО. Ведь там часть фонда занятости того района, где и происходит эта занятость. Или будем делить ЕСВ на части?
Мне кажется, что эта форма реальна только при наличии ресурсных платежей у предприятия.
И еще в подтверждении моих слов. В законе сказано, что подавать тем у кого произошли изменения в течении 10 дней и новым предприятиям. А поскольку закон обратной силы не имеет, тем у кого с 31.12.2010 года ничего не поменялось, подавать 20-ОПП не нужно.
Это мое мнение и мнение нашего главного юриста.
Я тоже согласна, что нужно подождать.
Я тоже не знаю подавать этот очередной бред или нет. У меня 3 Чп-ки и одно предприятие, все зарегистрированы в 2000 - 2004 годах. Какая ещё 20-опп? Как достали эти черти!
Quote
evaliber
И еще в подтверждении моих слов. В законе сказано, что подавать тем у кого произошли изменения в течении 10 дней и новым предприятиям. А поскольку закон обратной силы не имеет, тем у кого с 31.12.2010 года ничего не поменялось, подавать 20-ОПП не нужно.
Это мое мнение и мнение нашего главного юриста.
Я тоже для себя так решила
Quote
GGG
Ответ: ПДФО (раз офис - значит там сотрудники!) и прочие налоги (если есть - вода, забруднення). Це я здерла з іншошо форуму
А если сотрудник полдня в офисе сидит, а полдня-на складе в другом районе, будем дробить НДФЛ или в процентах высчитывать? А водитель, который ездит на служебной машине по городу, тоже будем платить в разные районы согласно маршруту? Где приянт на работу, там и платим НДФЛ. До маразма доходят, с..и
Не совсем по теме, но так как многие здесь пишут об аренде офиса,подскажите,пожалуйста. Мы тоже сняли месяц назад офис.Платим нашему арендодателю за аренду и все? Или мы еще являемся налоговым агентом согласно п.170.1.2 и еще платим налог какой-то? Очень нужен ответ.Спасибо!!
Quote
Julia1987
Не совсем по теме, но так как многие здесь пишут об аренде офиса,подскажите,пожалуйста. Мы тоже сняли месяц назад офис.Платим нашему арендодателю за аренду и все? Или мы еще являемся налоговым агентом согласно п.170.1.2 и еще платим налог какой-то? Очень нужен ответ.Спасибо!!

все зависит от кого у кого Вы снимаете офис..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Kisulya
Quote
evaliber
И еще в подтверждении моих слов. В законе сказано, что подавать тем у кого произошли изменения в течении 10 дней и новым предприятиям. А поскольку закон обратной силы не имеет, тем у кого с 31.12.2010 года ничего не поменялось, подавать 20-ОПП не нужно.
Это мое мнение и мнение нашего главного юриста.
Я тоже для себя так решила


Поддерживаю предыдущего оратораthumbs up тоже не фига подавать не буду.
15 лет арендуем офис в другом р-не, что я должна бежать к ним регистрироваться ...пошли они.....
Шевченковский район, завтра сдаю 20-Опп пустую. В дальнейшем буду писать объяснение, что так как не было письменного разъяснения (официального) по-поводу сдачи эторй формы....... и дальше распишу что будет нужно.
Вчера на семинаре сказали, что 20-ОПП для відокремлених підрозділів. Я не особо вникала, но сказали почитать статью 133 Конституции, где сказано, что Киев - одна административная единица, поэтому если у вас офис где-то в другом р-не Киева, то 20-ОПП подавать не надо. А если у вас відокремлений підрозділ в другом городе Украины, то надо там в уведомлять и подавать 20-ОПП.
Еще по этой теме дали Частина 8 статья 19 Закону про держ. реєстрацію №755 от 15.05.2003 и Лист Держкомпідприємництва (как-то так))) № 3003 від 30.03 2011
Я не читала еще, но может кому пригодится
Лист Держкомпідприємництва № 3003 від 30.03 2011 єто о том, что уже нет понятия юр адрес, а місцезнахождення. Поэтому даже в договорах указывать лучше так))
Люди дАРАгие! ну скажите, правильно я понимаю: я юрик арендую у физика офис и склад в одном районе еще с 2009г. ну я ж ведь никаких налогов не пдачу, а платит арендодатель!!! мне эту ХРЕНЬ нужно переть в налоговую или нет? или пустую сдать? башка просто кругом, а времени уже совсем чуточка осталась
Quote
lesusha
Шевченковский район, завтра сдаю 20-Опп пустую. В дальнейшем буду писать объяснение, что так как не было письменного разъяснения (официального) по-поводу сдачи эторй формы....... и дальше распишу что будет нужно.

Скажите пожалуйста, и извините, за может, дебильный вопрос: а что писать в графе "КЕРІВНИК: реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта*" Или там ничего писать не нужно?

Мы подавать будем. Т к, вчера нам один чин из районной налоговой г. Киева сказал, что подавать НУЖНО, но только по месту регистрации, если мы не являемся плательщиками местных налогов в других районах. А мы ими не являемся. Так что подаем в свою и все.
Сегодня звонила в городскую Киевскую налоговую .
Если по офису в другом районе подаем 20-ОПП и там есть работники то подаём и 1-ОПП или 5-ОПП по неосновному месту регистрации и становимся на учёт . ПДФО платим в тот район где сидят работники , если у вас 5 офисов в разных районах , то 1-ДФ дробим по сотрудникам и подаём во все 5 районов по месту не основной регистрации , а копии 1-ДФ в свою налоговую . Короче полнейший бред ....
Как я поняла из того что писали тут выше это коснётся и ЕСВ .
А кто-то знает какое там приемное время по подачи этого 20-ОПП .
В любой день в рабочее время или есть какое-то специальное время по подаче этого бреда ?
А скільки разів на рік необхідно подавати 20-опп?
Quote
Skorpiosha1211
Сегодня звонила в городскую Киевскую налоговую .
Если по офису в другом районе подаем 20-ОПП и там есть работники то подаём и 1-ОПП или 5-ОПП по неосновному месту регистрации и становимся на учёт . ПДФО платим в тот район где сидят работники , если у вас 5 офисов в разных районах , то 1-ДФ дробим по сотрудникам и подаём во все 5 районов по месту не основной регистрации , а копии 1-ДФ в свою налоговую . Короче полнейший бред ....
Как я поняла из того что писали тут выше это коснётся и ЕСВ .

та ну на... я этого бреда не собираюсь делать!!!!!!!!!!!! как они себе это реально вообще представляют? и на основании чего делают такие выводы?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Це не звіт. При потребі, якщо щось міняється з
тієї інформації, яку ви подаєте в ній.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я так понимаю 20 ОПП нужна для того что бы налоговая с нового года начала таскаться по объектам, адреса которых мы сами им на блюдечке принесли (в виде 20 ОПП), что бы штрафы косить. Вот сдала, а теперь думаю... не надо было этого делать.
[document.ua] пример заполнения, если кому-то нужно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 14    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002