Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Форма 20-ОПП-кто разобрался .подавать всем?

Відправлено користувачем cveta_2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 14    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314Наступна
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня юр и физ адрес совпадают, новых объектов налогообложения не появилось, старые не исчезли.
о чем я им подам 20-ОПП.
О том,шо раз вы никогда раньше не подавали. так подавайте теперь))))так. по крайней мере,наши налоговики хотят. И всех единщиков напугали тем, что кто не сдаст, свидетельство единого налога не получит. Мои единщики побежали , сдали. Юрлица я не подаю принципиально. По одним-та же ситуация, что и у вас(нахожусь в том же районе_, по другим-мне дешевле заплатить 510 грн., чем светить наши склады в других районах.
для меня вот например по единщикам вообще ситуация комическая-в свидетельстве о ЕН указаны адреса где ведется деятельность, еще и форму 20-ОПП подавай, ЗАЧЕМ!!!! извините, но это просто дебилизм какой-то!!!! у меня у единщика 4 адреса -3 в разных районах города и один в области, мне что по всем налоговым ездить эти формы сдавать? я этого делать не собираюсь, а штрафы которыми они пугают-за уши притянуты.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
подскажите, плиз, кто-нибудь, по недавно (месяц назад) зарегистрированным ФОПам, место деятельности - домашний адрес, нужно ли подавать эту форму? Сижу голову ломаю, по тем, кто до принятия этого закона зарегистрировался, подавать, решила, не буду, но, вот, что делать с новыми? если подавать эту форму, то, что там указывать? в их перечне квартир нету, как объектов налогообложения, подавать пустую?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


Консультация ДПС сказали,на мой вопрос у них разъяснения нет,читайте на сайте, срок подачи не установлен,но сказали ,желательно до нового года сдать...не знаю что и делать,а если у меня помещение арендовано??
слов уже не хватает, одни эмоции. я еще от базы перданных не отошла а теперь это еще.
позвонила знакомая бух, сдала эту 20 ОПП и сказала что нужно сдавать ВСЕМ и юрикам и физикам хоть аренда хоть не аренда. паническая зомбированная чушь какая-то.
Целый год ни слухом ни духом нигде слышно не было об этом (хотя НК уже год действует), вдруг в конце года вылезло....
а в электронном виде нету возможности подать эту форму? smileys with beer
ээм к сожалению нет((( такие очереди во всех налоговых говорят,я собралась только ехать,боюсь,что не успею
Здравствуйте, у меня такой вопрос - работаю на едином налоге, дома, никогда не арендовала офисов, по сути единственный рабочий инстумент - ноутбук, коего в списке у них нет. В налоговой сказали, что мол квартира - это и есть офис, я в корне не согласна. Клиентов я здесь не принимаю, да и сама могу пойти работать в макдональдс - удобно, еда под боком, бесплатный вай-фай...
Подскажите пожалуйста что делать с этой формой, я так поняла, что на самом деле даже штрафов выписать налоговая не может,потому как они ссылаются на статью под которою 20-ОПП не подпадает. Относительно того является ли квартира обьектом налогообложения на горячей линии сказали, что дослвно: "Даный вопрос сейчас находится на согласовании"... Я в растерянности...
Люди, а я от вас в растерянности. Ну, что вам такое сделали, что вы так "под козырек" исполняете весь бред? Ну, "посдавайте" свои квартиры, свои автомобили, склады.. Я в шоке,честно. Работала при"беспределе" 90-х годов, но и то как-то пытаюсь фильтровать их бредовые распоряжения.
кто знает почтой обычной можно отправлять??
Форму № 20-ОПП необхідно подати протягом 10 днів з моменту, коли за основним або неосновним місцем обліку платника виникає новий об’єкт або змінююється стан колишніх об’єктів. В такому випадку штрафні санкції є значними.

ДПА в Черкаській області

Один день остался. Что будет? А если в этом году сняли помещение.в другом районе 20 ОПП в течение 10 дней не подали. Штраф? Если и сейчас не подали, то все равно штраф. Налоги в этом районе не предусмотрены. И что значит значительные штрафные санкции?
ага,это все конечно очень интересно! но вот вчера все же позвонила на "горячая линия" по данному вопросу, на что мне ответили: на жаль зараз ми не можемо Вам вiдповiсти, так як рiшення (или еще там чего-то...) знаходиться на ухвалi... кАроче, сами не знают что хотят и что еще придумать. все, я на это забила!!!!! девочки, пора уже шампанское пить, праздник на носу!!! всех с наступающим!!!! что б у всех все было и никому за это ничего не было!!!!!!!!!!!!
Quote
sima77
ага,это все конечно очень интересно! но вот вчера все же позвонила на "горячая линия" по данному вопросу, на что мне ответили: на жаль зараз ми не можемо Вам вiдповiсти, так як рiшення (или еще там чего-то...) знаходиться на ухвалi... кАроче, сами не знают что хотят и что еще придумать. все, я на это забила!!!!! девочки, пора уже шампанское пить, праздник на носу!!! всех с наступающим!!!! что б у всех все было и никому за это ничего не было!!!!!!!!!!!!

поддерживаю!!!

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Я тоже не буду сдавать!!!!Решилась!!!!!И убедилась, что если в течение 2011 года ничего не создавалось и ничего не изменялось, т.б. мі не имеем своего офиса, только арендованній и то не по месту регистрации- то лучше не забивать себе же гвоздь своими руками!Как они будут отслеживать кто сдал кто не сдал????Єто же не дека,которую нужно сдать до определенной даті! 20 ОПП каждій может подать,когда наступит надобность-смена регистрации и т.д....
Так что всех с наступающим!Фух, как-то сразу легко стало на душе!)
Всех с Новым годом!!! Была в налоговой мне объяснилили так : Если объект в аренде - сдавать 20-ОПП НЕ НАДО., А если этот обект находится в вашей собственности и вы от него имеете доход, который облагается налогом, вот тогда НАДО СДАВАТЬ. Я все арендую и не сдаю 20-ОПП.
а я сдала сегодня,у меня тоже арендованые помещения...че делать то теперь???sad smiley
ну как что делать? оливье естественно...spinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue outspinning smiley sticking its tongue out
ахах точнооо а я забыла спасибо уже бегууsmiling bouncing smiley
Quote
LLN
Всех с Новым годом!!! Была в налоговой мне объяснилили так : Если объект в аренде - сдавать 20-ОПП НЕ НАДО., А если этот обект находится в вашей собственности и вы от него имеете доход, который облагается налогом, вот тогда НАДО СДАВАТЬ. Я все арендую и не сдаю 20-ОПП.
Ну, слава богу! Хоть что-то правильно НЕ СДАЛА!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Доброго ранку.
Перечитав форум і так і не зрозумів, потрібно мені цю форму подавати чи ні?
Моє підприємство зареєстровано 28 вер. 2011 року, юридичною адресою якого є квартира, офіс не винаймаємо, в штаті два працівники, займаємось наданням послуг.
То який у мене об"єкт оподаткування?... нічого не зрозумів.
Допоможіть хто в цьому розбирається. Дякую.
С Новым "веселым" Годом
как всегда наши законодатели оставили больше вопросов чем ответов
мы арендуем офис и часть сдаем в субъаренду, в декабре продлили договор--так и не понял надо было суетиться или нет

а вообще если все это принимать буквально,- то получается надо стучать на себя и партнеров при каждой операции, -есть товар -стук, продал его часть -опять, и т.д. Пусть есть склад/или др. объект/- но не факт что он принесет доход
Маразм крепчает. Смысл всего этого ???. Ведь получая доходы. ведя деятельность-мы всегда отчитываемся,

Столько подарков на Новый Год как проффффффессссссионалы нам впендюрили-никогда не было и близко.
...................................................................(в аудиозаписи это было бы "пи пи пи пи ....")

В соответствии со ст. 22 НКУ под термином «объект налогообложения» для всех налогов и сборов понимают
• имущество,
• товары,
• доход (прибыль)
• или его часть, обороты по реализации товаров (работ, услуг),
• операции по поставке товаров (работ, услуг) и
другие объекты, определенные налоговым законодательством, с наличием которых налоговое законодательство связывает возникновения у плательщика налогового обязательства.Например, для предприятия, которое является плательщиком экологического налога, таким объектом будет стационарный источник загрязнения, которое осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух (газовый котел или котельная), или специально отведенные для размещения отходов места и т.д.
2) связанные с налогообложением или через которые осуществляет свою деятельность предприятие.
Сюда входят объекты, с помощью которых предприятие может осуществить определенные действия или виды деятельности, связанные с возникновением обязательств по уплате налогов и сборов.
К этим объектам относятся:
• - при производстве соответствующей продукции - заводы, ателье, производственные отделы, лаборатории, цеха, и т.д.
• - при хранении и реализации продукции - склады, базы, магазины, лотки, палатки и т.д.
• - при выполнении работ или оказании услуг - рестораны, кафе, сауны, бильярдные, лесопилки и т.д..
Рекомендуемый справочник типов объектов налогообложения, информацию о которых следует указывать в форме № 20-ОПП, можно отыскать на официальном веб-сайте центрального органа ГНС
В стране идет операция : "СДАЙ ПАРТНЕРА ПО БИЗНЕСУ" >grinning smiley<
налоговой теперь можно не напрягатся, сами принесем им инфу на партнеров и себя.
а с др. стороны:
мы арендуем оф. -получаем НН-
субъаренда- даем НН --------------------везде светимся в Д.5 и Реестре
смысл 20-ОПП ???????????
2755 Де можна ознайомитися з переліком типів оподаткування з метою заповнення повідомлення про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність, за ф. №20-ОПП?
Повна відповідь : Відповідно до п. 8.7 р. VІІІ Порядку обліку платників податків, затвердженого наказом ДПА України від 22.12.10 №979, рекомендований довідник типів об'єктів оподаткування, що використовується платниками податків при заповненні повідомлення про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов'язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність, за ф. №20-ОПП розміщений на інформаційних стендах в органах ДПС та оприлюднений на офіційному веб - сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в наступних рубриках: Ексклюзив від департаментів // Департамент інформатизації та обліку платників податків/ Типи об’єктів оподаткування; Консультаційний центр // Навігатор платника податків/ Типи об’єктів оподаткування

ну не может склад, цех или офис быть объектом опод.---если это не налог на недвижимость
во всех др. случаях облагается деятельность. а не факт наличия объекта
мозги закипают
Если сдали часть помещения в аренду, нужно ли подавать форму? указывается ли где-то в форме наименование арендатора и то, что сдается только часть помещения? что писать в графе стан объекта?"объект передано в оренду такому-то? частина объекта передана в оренду?

и 2-й случай: взяли в аренду склад в другом районе - просто отнести заполненную форму в налоговую того района?

если просрочили 10 дней и в первом, и втором случае - есть ли смысл заморачиваться и сдавать? все равно штрафы одинаковые...
А кто-то видел новый бланк 20-ОПП. Там добавили в 4 графу что-то про аренду???? То есть получается, что по аренде тоже нужно подавать....eye popping smiley
капец, ещё старую не освоили, а уже новая появилась.
ИСТЕРИКА!!!!!!!!!!!!!!
Анонімний користувач
Re: Форма 20-ОПП-кто разобрался .подавать всем?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Raya
Кто подскажет, а что писать в графе "Податковий номер" - код ОКПО или ИНН ?
юрики - ОКПО, физики - свой номер из 10 знаков

Хохол-это диагнос
уважаемые форумчане, взяли в оренду помещение типа как под склад и в одной комнатке работают ребята по ремонту техники компьютерной, шеф остался сидеть по основному месту регистрации - как посоветуете себя вести - подавать 20-опп?
Заранее всем спасибо)
Мы арендуем офис в другом районе, чем зарегистрированы.Подала я после долгих сомнений
до нового года эту 20-ОПП.В июне пришло от них письмо СРОЧНО подайте 1-ОПП за неосновным
мисцезнаходженням.Ездила 2р. в Подольскую ГНА.Отношение к налогоплательшикам неприятно
поразило.Разговаривать не хотят, что-то объяснить тоже, все быстренько, пойдите туда,
завизируйте там / а там говорят это не к нам/, отнесите в канцелярию, а канцелярия 1-опп
не хочет брать.Пока не расшумелась.Вот гады...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 14    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047999999999992