Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

алименты плиз подскажите!

Відправлено користувачем gallaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, пожалуйста подскажите опытные бухгалтера как осуществлять перечисления алиментов по почте!
Нужно идти в ближайшее почтовое отделение?Впервые столкнулась!
В ближайшем могут и не принять, нужно идти на почту по месту регистрации предприятия или главпочтамт . Там и образец ведомости дадут на перечисление и реквизиты для перечисления. Затем Платежное поручение (алименты +услуги почты) + ведомость в 2 экз. и все сдается на почту.Один экз. ведомости с штемпелем почты после проверки остается у вас + выдают квитанцию об отправке денег.
взять реквизиты в укрпочте для перечисления алиментов и почтового сбора (там должны Вам рассказать как и что делать).
У меня раньше были алименты.
после перечисления алиментов и почтового сбора несла платежки, заполненный бланк электронного перевода (указывается получатель, его адрес, сумма) в укрпочту, затем мне выдавали чек о переводе. Всё!


когда-то отправляла наличными. Оформляла почтовый перевод, денежки из кассы брала, в ведомости (ну или РКО) указывается номер квитанции вместо "получил", на сумму почтового сбора - АО. Какая им разница, безнал или нал? Если это один человек....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
мне на почте сказали что перечисление оформляется электронным переводом. Получается мне идти с наличкой + ведомостью на выплату з/п на почту и просто оформить перевод.
А в ведомости где "підпис про одержання" - штамп почты, а в "примітках" - номер квитанции? Так получается?
Вот еще вопрос - сумма алиментов сост. 444 грн.; процент за пересылку - 4%.
Получается к выплате =444 - 4% =426,24?
...+ ведомостью на выплату з/п... - здесь не причём (для почты).
В ведомости на ЗП будет сумма к выдаче за минусом алиментов и почт.сбора.
А Вы из выручки платите ЗП?
подается реестр о переводе алиментов.
к выплате 444*4% + 444

сейчас 4%?
раньше было 4,8
к выплате 444*4% + 444

пардон, к удержанию из суммы к выплате - 444 + 444*4%
Да, платим из выручки. А что за реестр о переводе алиментов?
на почте возьмите, там специальная форма.
За перевод - 4,8%, т.е. 4%+НДС. Если зарплата из выручки, то касса все равно ведется. Тогда проще заполнить бланк перевода и наличкой на любую почту отнести. А реестр нужен, если по безналу на почту перечислять. Форма почтовиков, они образец дают.
И еще. Если платите наличкой, отправителя пишите предприятие, еще требуют р/с, МФО, ОКПО. На почте выдают чек, делаете авансовый отчет.
Подскажите пожалуйста, а какими проводками закрыть почтовый сбор в чеке (алименты из кассы наличкой относим на почту и отправляем денежный перевод)?
Почтовый сбор 4,8% удерживается из зарплаты сотрудника. Я делала как-то так:
удержание алиментов дт 661 кт 6855 - 400
удержание почт.сбора дт 661 кт 6855 -19,20
выдавала деньги себе подотчет и авансовым отчетом закрывала дт 6855 кт 3721 -419,20
Почтовый сбор сейчас 4%, потому что не облагается НДС с 01.01.2012 года.
Подскажите "Строк пред"явлення виконавчого листа до виконання протягом 3 років" - означает что нужно направлять какую-то справку о суммах удержаных алиментов?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413