Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

не выделила совместителя в 1ДФ

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посоветуйте, что делать? я не выделила совместителя в отчёте 1ДФ. Как мне теперь его показать?
Ничего не делать smiling smiley

А что со штрафами?


А как Вы его хотите выделить?

Працювало у штаті 14
Працювало за цивільно-правовими договорами 1

А дальше что и как исправить - неизвестно. Зарплату показала правильно, налог тоже. -
Quote
lesusha
А что со штрафами?

А за что штрафы то? там даже графы никакой под совместителя нет, есть только гр-прав.договора smiling smiley

Quote
lesusha
Працювало у штаті 14
Працювало за цивільно-правовими договорами 1

А дальше что и как исправить - неизвестно. Зарплату показала правильно, налог тоже. -

Совместитель у вас что не входит в штат? Его нет в штатном расписании?

кажется эти строки не уточняются
ерунда, забейте
Вы правы, точно забью. Налог показала и заплатила правильно, а выделять совместителя начну со следующего квартала. Спасибо за консультацию.
Совместителя не нужно выделять! smiling smiley)

ваш совместитель занимает должность, которая д.быть в штат.расп.
их можно было выделить только в старой форме 1дф-была строка
если "выделять совместителя " то возникает вопрос с ЕСВ- по договорам цив-прав. другое начисление
в 1 ДФ совместитель = по договорам цив-прав.
Quote
ella71
в 1 ДФ совместитель = по договорам цив-прав.
и мне сегодня такое сказали.в налоговой и ознака дохода 102
Quote
FyDD
ваш совместитель занимает должность, которая д.быть в штат.расп.
их можно было выделить только в старой форме 1дф-была строка
если "выделять совместителя " то возникает вопрос с ЕСВ- по договорам цив-прав. другое начисление

Должность то занимает, но штатным работником совместитель не является согласно там какой то инструкции (точное название не помню)... По ЕСВ все ОК. В штате нет, в ДГПХ -нет...но зато появляется в числе общего количества застрахованных лиц. Наверное, незря в отчете ЕСВ мы проставляем количество работающих в штате вручную, а не автоматом.
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Ситуация такая : за сентябрь месяц ЗП была выплачена 23 октября ( в 1ДФ отражена только в "нараховано"winking smiley а вот НДФЛ с нёё был выплачен 17 октября, и я решила что ето вовремя ( думала срок до 20-го) то есть можно внести в 3 квартал, и в ДФ внесла , получилось 4=4а. Выплаченую ЗП за 3 кв. показала в выплатах 4 кв. Но вот теперь сомневаюсь, как налоговая отнесётся к етому....очень не хочется подавать уточнёнку.....посоветуйте что нибудь пожалуйста... ( ДФ за 3 кв. приняли нормально и за 4 месяца ничего не сказали, но всё равно страшно)
у совместителя просто нет льгот
Quote
aiskomailru
у совместителя просто нет льгот

Как это нет льгот? Человек сам выбирает место, по какому он будет получать льготу,но только по одному,в т.ч. и по совместительству.
Лично я совместителей в штат отношу с кодом 101,а 102 это код конкретно для ГПД.
Я тоже на совместителя поставила код 101
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000319