Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Предприниматель+бухгалтер?

Відправлено користувачем newayzer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!подскажите пожалуйста-я частный предприниматель на едином -у меня маленький бизнес в сфере организации праздников.Хочу устроиться на полставки в юрфирму на должность главного бухгалтера.

1.Имею ли я право ( ЧП-эшник) работать еще как наёмное лицо?
2.По заработной плате-какие будут начисления?
Спасибо!yawning smiley
Можете , нарахування звичайні, як і з інших працівників.
Имеете право работать.


Quote
newayzer
Добрый день!подскажите пожалуйста-я частный предприниматель на едином -у меня маленький бизнес в сфере организации праздников.Хочу устроиться на полставки в юрфирму на должность главного бухгалтера.

1.Имею ли я право ( ЧП-эшник) работать еще как наёмное лицо?
2.По заработной плате-какие будут начисления?
Спасибо!yawning smiley

по-моему выгоднее будет работать не как наемное лицо, а как ЧП
по-моему выгоднее будет работать не как наемное лицо, а как ЧП[/quote]


1. А поясните, почему выгодно?
2. И если мой ЧП занимается продажей запчастей, то к чему тут бухучет?
3. А если у меня ЧП и я иду работать бухгалтером на фирму брата (связное лицо), то тогда как?
Т.е. я правильно понимаю-у меня идет начисление 0,5 оклада и без социальной льготы.

А по -поводу-работать как ЧП-эшник с юрлицом--по НКУ-мои оказанные услуги юрлицо не может брать на валовые расходы.
А если у меня ЧП и я иду работать бухгалтером на фирму брата (связное лицо), то тогда как?
Очень нужно. Почитала эту темку и теперь не уверена, а можно ли вообще сестре у брата работать, если у нее ЧП?
Вы можете идти и работать у своего брата,

но:вы связанное лицо,если с вами, как с чп фирма брата будет проводить сделки. И вам нечего бояться,если эти сделки законные.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005130000000001