Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!

Відправлено користувачем irina__ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возник спор.
Подскажите пожалуйста, если начисляем премию и больничный в октябре за сентябрь, как правильно считать, доходом какого месяца является это начисление, т.е для расчета средней зарплаты для отпуска или больничного разбивать по месяцам или в том месяце в котором начислено, и где найти это в законодательной базе.
Или если сделаны были кор-ки в следующем месяце за прошлый???
премию начислять за тот месяц за который есть премия (за сентябрь вкл. в дох.за сентябрь и облагаем налогами уже в полной сумме).
а больничные разбивать по месяцам (та часть которая приходится на сентябрь вкл. в сентябре, а та сумма что приходится на октябрь включать в октябре).

пока без ссылок.
Я так понимаю вы не поняли вопроса, или может я не правильно объяснила.
Для расчета среднего больничного или отпуска как будут учитываться эти суммы???


хм, а что такое средний больничный или отпуск?
больничній в сентябрь
про премию не уверена

Расчётный период для начисления больничных составляет 6 месяцев (полных), по ним высчитывается среднедневная з/пл. Премия, отпускные и т.д. не учитываютс япри расчёте средней з/пл для больничного.
trixi , если вы не уверены не отвечайте, как же премия не учитвываеться при расчете больничных, народ вы что???
trixi , если вы не уверены не отвечайте....на одном форуме нагрубили и здесь рассказываете как и кому себя вести.....
угу, не права:

- если часть месяца работник болел или не работал по другой ув причине, то все компенсационнные и поощрительные разовые выплаты (например премия по итогам года) начисленные ему в этом месяце, включаются в расчёт больничных пропорциально отработанному времени (п.9)
что??? на каком форуме? нагрубила???????
Герда, ссылку дайте на "мою грубость" пожалуйста
Згідно з п. 9 Порядку N 1266 та ст. 53 Закону N 2240, до розрахунку середньої заробітної плати (ЗПсер) застрахованої особи включають усі види доходу:
а) які включаються до ФОП згідно з Інструкцією зі статистики заробітної плати;
б) з яких утримуються ПДФО та внески до фондів соціального страхування;
в) у межах граничної суми місячної заробітної плати (доходу).
Не включають до розрахунку середньої заробітної плати дохід (виплату), що нарахований у розрахунковому періоді із середньої заробітної плати. Це саме стосується і кількості робочих днів за виплати, що розраховуються виходячи з середньої заробітної плати. Вони також не включаються до загальної кількості робочих днів у розрахунковому періоді. Це, зокрема, такі виплати, як лікарняні, відпускні, що припали на розрахунковий період.
Якщо на підприємстві робочий час підсумовується або його облік ведеться у годинах, для розрахунку застрахованій особі лікарняних та декретних застосовується середньогодинна заробітна плата, яка обчислюється шляхом ділення нарахованої за розрахунковий період заробітної плати на кількість відпрацьованих годин застрахованою особою у зазначений період.
Заохочувальні та компенсаційні виплати, що мають разовий характер, також можуть включатися до розрахунку, але за певних умов та залежно від випадків, що відбулися у місяці нарахування разових виплат. Про це докладніше читайте у «ДК» N 28/2008.

Герда, я жду ссылки с указанием на мою грубость.
если вы кидаетесь публично такими словами -
/ ....на одном форуме нагрубили и здесь рассказываете как и кому себя вести..... /

будьте добры, отвечайте за себя или извиняйтесь
trixi, извините! Не заметила!!! Еще раз сорри, я не Вам написала, а на тот пост, который адресовался Вам!!!
в смысле не заметила, что не выделила ссылку....аж покраснела...я написала Ирине
irina__ [ Відповісти приватно ]
Re: НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!! 09 жовтня, 2008 14:14

trixi , если вы не уверены не отвечайте, как же премия не учитвываеться при расчете больничных, народ вы что???
Девченки, не ссорьтесь smiling smiley

просто не красиво получилось....я тока заметила что trixi все приняла на свой счет ((((
trixi , если вы не уверены не отвечайте....на одном форуме нагрубили и здесь рассказываете как и кому себя вести.....
до дочечек это был пост Ирини к trixi, а после точечек Ирине от меня
мда...
Герда, респект :-))
а про премию - я ж потом исправилась :-) да и потом не везде как у меня ведь идёт превышение максималки :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002