Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вообще не сдавалась статистика!!!!!!!

Відправлено користувачем Lauretta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день, коллеги. Устроилась на предприятие, где вообще не сдавались отчеты по статистики (с 2006 года). В инете порылась, одни пишут что штрафы и сдавать отчетность надо, другие ничего не сдают и не собираются. Я в полнейшем замешательстве, чего сдавать, куда бежать...... Может кто подскажет где можно точно про все почитать, а то звонить им страшно пока tongue sticking out smiley Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь!
Вцелом статистика очень и очень редко штрафует. У них более ценятся шоколадки, и прочие приятные презенты.
В общем, все тоже "как повезет".
Советую начать сдавать, формы несложные (есть правда немного исключений).
Приведу пример как было у меня: открылось предприятие , статистика назначила сдавать помимо формы 1 и 2 отчет по опту.Ну и сдавали себе тихонько 2 года, пока они не опомнились, что мы еще и розницей занимаемся. Говорят :"почему мы 1 торг не сдаем, как это так !" Ну начали сдавать, никто никаких штрафов не выписывал. А если что, то я думаю можно с ними договориться,они попроще чем налоговая.


Может ну ее вообще...>grinning smiley< Или где-то прописана обязательная сдача?
я не сдаю ничего ни по одному предприятию с 1999 года. Раз в год получаю письмо с угрозой привлечь прокуратуру.
а у Вас деятельность есть?
в таком случае должны снять с регистрации
деятельность есть.
На каком основании должны снять с регистрации?
А в ГНИ подаете отчеты? Если да, тогда не снимут. Просто налоговая за длительную не подачу отчетов может снять, у меня такое было за, что им только большое спасибо.
я говорил только о статистике, конечно
У нас есть деятельность, все налоговые и пр. отчеты сданы, только вот статистика.............
Quote
Денис
я не сдаю ничего ни по одному предприятию с 1999 года. Раз в год получаю письмо с угрозой привлечь прокуратуру.

А когда копию баланса в налоговую понесете с годовой отчетностью - штампик статистики будете сами рисовать?smoking smiley
У меня тоже по одной фирме не сдавалась статистика, я пришла сдавать текущий баланс, они посмотрели, что по комп (код ЗКПО) раньше не сдавали. Попросили чтобы директор приехал со старыми и новым отчетами - уплатил на месте информ. услуги и все приняли!! Теперь все сдаем!
Quote
Инфузория
Quote
Денис
я не сдаю ничего ни по одному предприятию с 1999 года. Раз в год получаю письмо с угрозой привлечь прокуратуру.

А когда копию баланса в налоговую понесете с годовой отчетностью - штампик статистики будете сами рисовать?smoking smiley

Инфузория, я в налоговую не хожу - есть интернет
Мне кажется есть смысл начинать потихонечку сдавать с января 2012 года за 2011 год (баланс , травматизм, ГСМ, ЭЭ и т.д). . Они сами определяют объем отчетов для того или иного предприятия в зависимости от КВЭД Количества работников и т.д.
до 31 мая каждый год надо сдавать госрегистратору копию баланса,
учтите это
Quote
Денис
Quote
Инфузория
Quote
Денис
я не сдаю ничего ни по одному предприятию с 1999 года. Раз в год получаю письмо с угрозой привлечь прокуратуру.

А когда копию баланса в налоговую понесете с годовой отчетностью - штампик статистики будете сами рисовать?smoking smiley

Инфузория, я в налоговую не хожу - есть интернет

У меня тоже интернет есть cool smiley
Вот только еще не знаю как им (в налоговую) этот баланс отправлять?
Quote
FyDD
до 31 мая каждый год надо сдавать госрегистратору копию баланса,
учтите это

Я сдавала уже 2 года без статистики. На вопрос: А где отметка? Отвечала: А я по почте.... eye rolling smiley
Могут возникнуть проблемы если захотите поучаствовать в тендерах. Там требуется баланс, ф.2 с живыми ПЕЧАТЯМи статистики причем за 3 года! То есть вы приносите свои балансы за 3 года в статистику, они смотрят по компу у себя, что сдавалось, и заверяют ваши экземпляры отчетов (для тендера) спец.штампом (там на штампе много текста специально как требуются для тендеров) плюс их круглая печать+подпись их начальника. И за это еще и денюжку берут
Quote
alena575
Могут возникнуть проблемы если захотите поучаствовать в тендерах. Там требуется баланс, ф.2 с живыми ПЕЧАТЯМи статистики причем за 3 года! То есть вы приносите свои балансы за 3 года в статистику, они смотрят по компу у себя, что сдавалось, и заверяют ваши экземпляры отчетов (для тендера) спец.штампом (там на штампе много текста специально как требуются для тендеров) плюс их круглая печать+подпись их начальника. И за это еще и денюжку берут

Постоянно учавствуем в гостендерах, но первый раз слышу чтобы в тендерной документации были требовании по балансу с живыми печатями статистики да еще и со спецштампами. eye rolling smiley Это что-то новое.
Завжди даємо копію завірену печаткою.
Про спецштамп ніхто ніколи і не заікнувся.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я лично,когда закрывала предприятие,то для налоговой делала ликвидационный баланс,но прежде сдавала его в статистику.Думаю,что баланс нужно потихонечку сдать
Ув Лаурета


Не сдавали и не дергайтесь, пока статистика сама к вам не появиться, можете только фин очеты подавать почтой и все или через интернет
Статистика штампы НЕ СТАВИТ и не ставила с 1995 года это я вам с уверенностью говорю

В налоговую нет требований о предоставлении Фин отчетом С ОТМЕТКОЙ СТАТИСТИКИ

Госрегистратору ТОЖЕ СДАЕТСЯ ФИН ОТЧЕТ БЕЗ ОТМЕТКИ СТАТИСТИКИ, нет требований в законе
Статистика штампы НЕ СТАВИТ и не ставила с 1995 года это я вам с уверенностью говорю//

Ставить. Якщо десь не поставили, то це не значить, що так робиться скрізь.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Может это зависит от условий конкретного тендера( у меня было по строительству)
а как вы получите печать статистики,если сдаете через электронку???
В таком случае,если какой-нибудь орган требовал статистику с печатью,я печатала кв.№2
При здачі через електронку замість штампу є квитанція №2.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да на штампе вообще-то идет речь не о приеме отчетности, а о том, что статистика за данные в этом отчете не несет никакой ответственности согласно какой-то ст. закона, а всю ответственность несет предприятие.
Подскажите. Учредители внесли ОС как уставный капитал. Больше никаких операций не было. Предприятию больше года. Бывший бухгалтер отчеты не сдавал, мол оборотов нет - отчеты не нужны. Я думаю, что баланс и ф. №2 должны быть сданы, правильно???
Quote
tanya-bogatureva
Подскажите. Учредители внесли ОС как уставный капитал. Больше никаких операций не было. Предприятию больше года. Бывший бухгалтер отчеты не сдавал, мол оборотов нет - отчеты не нужны. Я думаю, что баланс и ф. №2 должны быть сданы, правильно???
Теоретически - да
Quote
sldaemon
Quote
tanya-bogatureva
Подскажите. Учредители внесли ОС как уставный капитал. Больше никаких операций не было. Предприятию больше года. Бывший бухгалтер отчеты не сдавал, мол оборотов нет - отчеты не нужны. Я думаю, что баланс и ф. №2 должны быть сданы, правильно???
Теоретически - да
И практически тоже ДА
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049700000000003