Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Страхування

Відправлено користувачем Steewen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Страхування
як в 1с 8.2 відобразити операцію по страхуванню авто?
Я так розумію проводки мають бути Дт. 39 КТ 631 а потім щомісяця Кт 39 дт 92
Re: Страхування
І ще одне маленке питаннячко: ми авто купили, нам надали поки-що тільки договір, чи можу я поставити авто на баланс по договору (без накладної, якщо вони взагалі їх виписують?)
Re: Страхування
Акт приема-передачи авто?

В 1с 8.2 необходимо еще заполнить справочник "Расходы будущих периодов"
По опыту, у меня не равномерно списывается 39 счет, приходиться вручную его корректировать.


Re: Страхування
так з 39 списується при закритті місяця? В податковому обліку у мене ж виникають витрати на повну суму, я правильно думаю?
Re: Страхування
У меня тоже списывается не равномерно, а в зависимости от количества дней в месяце. Я не корректирую. А вот в проводку 39-311 приходится корретировать, вносить данные для налогового учета, потому что автоматически у меня не заполняеся и получается разница между БУ и НУ.
Re: Страхування
Steewen, нет в НУ у вас расходы возникают по мере списания с 39 счета
Re: Страхування
1. Да
2. Это правило действовало до 01.04, сейчас как в БУ.
Re: Страхування
Ksunyasha, а как это у Вас 39-311 получается? Я по акту приходую услуги и отношу на 39 счет.
У меня зачастую не закрывается совсем 39 счет по оканчанию срока.
Re: Страхування
Так у мене 1с в ПО поставило одразу всю суму на витрати ?
Re: Страхування
Может у Вас 1с самая обычна за 800 грн и Вы сразу аммортизацию на неё начислили.
Re: Страхування
1с у мене далеко не за 800 грн. а амортизацію я ще взагалі не нараховував (страховка з 11.11.2011 року)
Re: Страхування
Я не понял Ваш вопрос. Каким документом приходовали эту услугу?
Re: Страхування
И как Вы поняли, что вся сумма в НУ в расход пошла?
Re: Страхування
я провів документ надходження товарів і в графах податкове призначенні та сумі зазначена повна сума документу.
(я сплачую 19000 грн. і проводжу документ на цю ж суму. в БУ у мене формуються проводки Дт 39 Кт 631 на 19000, а в ПО вся сума у витратах)
Re: Страхування
какая версия 1с 8.2 ? и какая конфигурация?
оборотку формировали по НУ? там то же есть эта сумма в расходах?
Re: Страхування
Вся сумма в расходах со стороны 39 счета? Если да, то так и должно быть. В расходы оно пойдет после документа "Закрытие месяца" в нужной части.
Re: Страхування
Ну з бух обліком я розібрався, але податковий??? (1С:Підприємство 8.2 (8.2.14.540) "Бухгалтерія для України", редакція 1.2. конфіг. 1.2.3.5)
Вся сума у витрати пішла (в бух і под обліку ) і в оборотці. Можливо я щось не так провів?
Re: Страхування
Тогда сформируйте декл. о прибыли и посомтрите есть ли Ваша сумма в ней?
НУ формируется по данным БУ если БУ она не пошла на расходы, то и в НУ то же. По проводке 39-631 нет расходов.
Re: Страхування
Отражение в НУ проводки 39-631 и вообще обороты 631, которые Вы видите в оборотке, означет, что приобритение товаров(услуг) связано с хоз. деятельностью и отражается в налоговом учете, что не означает факт начисления расхода по НУ.
Re: Страхування
Все я розібрався, дуже дякую за допомогу!!!!
Re: Страхування
Quote
Alexey_Donetsk
1. Да
2. Это правило действовало до 01.04, сейчас как в БУ.

Где можно почитать о 2-ом пункте???
Re: Страхування
Здесь много есть [club.dtkt.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042499999999999