Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отзовитесь кто делал уточнёнку по прибыли за 1 квартал!

Відправлено користувачем Ninok 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужно расписывать всё в новые додатки а потом ещё заполнять и дод ВП?
Я не сдавала ,но мне рассказывали: заполняете все нужные вам додатки (СВ, ЗВ...) с крестиком "Уточнююча", т.е. за 1 квартал нужно расспределить расходы и доходы по нужным додаткам и сдать с правильными цифрами! Потом заполнить ВП только те строчки, где уточнення указываються! А потом в новой декларации как-то тоже надо показать, что была сдана уточнююча!
ого,а как же я в новой покажу???это уже в годовой?


Quote
Tane4ka
Я не сдавала ,но мне рассказывали: заполняете все нужные вам додатки (СВ, ЗВ...) с крестиком "Уточнююча", т.е. за 1 квартал нужно расспределить расходы и доходы по нужным додаткам и сдать с правильными цифрами! Потом заполнить ВП только те строчки, где уточнення указываються! А потом в новой декларации как-то тоже надо показать, что была сдана уточнююча!

а разве ВП нужно заполнять? если просто уточненка, то не нужно
Quote
Nata06
а разве ВП нужно заполнять? если просто уточненка, то не нужно

ви праві - ВП заповнюється тільки у випадку, коли платник уточнюється через поточну деку. Коли ж подається уточнююча дека, то додаток ВП не заповнюється. Це навіть зі зноски до додатку ВП випливає.

Хочу сдать уточн. декл. по налогу на прибыль за 2-3 кв.так как в 3-м квартале занизила и доход и расход. Пересмотрела много инф., но тут же возникли элементарные вопросы:
1. В стр.1 уточн. деклар. нужно ставить отметку в колонке 2-4 кв.?(звітний період в якому виявлено помилку)
2. В стр. 2 уточн. декл. нужно ставитьотметку в периоде 2-3 кв.(звітний період заякий виявлено помилку)
3. Додаток ВП не заполняется, а только те додатки, которые были поданы вместе с ошибочной декларацией, но уже с правильными показателями?
4. В программе М.е.док нужно создавать уточн. декл. в периоде 4 кв.? Пока это все вопросы, дальше еще не знаю.
Спасибо за ответы.
Quote
Lipa
Хочу сдать уточн. декл. по налогу на прибыль за 2-3 кв.так как в 3-м квартале занизила и доход и расход. Пересмотрела много инф., но тут же возникли элементарные вопросы:
1. В стр.1 уточн. деклар. нужно ставить отметку в колонке 2-4 кв.?(звітний період в якому виявлено помилку)
2. В стр. 2 уточн. декл. нужно ставитьотметку в периоде 2-3 кв.(звітний період заякий виявлено помилку)
3. Додаток ВП не заполняется, а только те додатки, которые были поданы вместе с ошибочной декларацией, но уже с правильными показателями?
4. В программе М.е.док нужно создавать уточн. декл. в периоде 4 кв.? Пока это все вопросы, дальше еще не знаю.
Спасибо за ответы.

Вы сами себя путаете, да и других тоже. Все тоже самое, как Вы сдаете текущую декл., только стр.1 Х-"Уточн"
Извините я просто спутала шапку додатка ВП и декларации.
То-есть я сдаю за период 2-3 квартал только ставлю отметку "Уточнююча" ? Ну и естественно пеня, штраф 3%.
я уже как то писала как мы сдавали уточненку за 1- квартал

Подается по новой форме, но все додатки заполнять не обязательно , а только Инши доходы и Инши расходы, где вы переносите все свои доходы и расходы в строчки ИНШИ и вкачестве расшифровок строк подаете Заполненную правильно Декларацию по прибыли ( без печати и подписей, без шапки декларации, можете без номеров строк ) по старой форме и все

Вы не сможете адекватно заполнить строки новой декларации по старой методике учета Налога на прибыль и делать этого не надо
И у вас так приняли по старой форме??????мне в налоговой сказали всё расписать!!!!!!!!!!
Quote
Lipa
Извините я просто спутала шапку додатка ВП и декларации.
То-есть я сдаю за период 2-3 квартал только ставлю отметку "Уточнююча" ? Ну и естественно пеня, штраф 3%.

да
У меня была уточнёнка второго квартала. Заполняла все додатки так же, как в звитной, только ставила крестик Уточнююча. Никакого штрафа.
А как первый уточнять... даже не знаю.
Я еще раз говорю, не по старой форме , а по новой
Пишите письмо-пояснение с расшифровкой строк ИНШИ доході и расході в форме Декларации старой, но єто уже не старая декларация а письмо

чего не понятно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000303