Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП на общей системе налогообложения

Відправлено користувачем cveta_2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
дорогие форумчане ! в свете нового закона слетаем с единого налога и теперь незнаем что делать или вообще закрытьсяили переходить на общую систему (о которой вообще мало знаем).Поэтому у меня есть пару вопросов к вам:
1.какие отчеты ФОПУ на общей системе нужно сдавать?
2.Какие налоги нужно платить?
3.можно ли так же как и на едином налоге снимать деньги со счета под доход?
4.И где вообще об этом всем можно почитать?
Спасибо!
И какой теперь максимально допустимый доход для ФОП?
А как вообще рассчитать ставку налога ( я имею в виду вместо единого) которую нужно будет платить? Нужно ли ФОП на общей системе также платить ЕСВ в Пенсионный фонд?


и меня очень интересуют эти вопросы!!! У нас аренда площади были ФЛП на едином, хотим одного на общую, помоет ли это минимизировать расходы по налогам?
Quote
linius
А как вообще рассчитать ставку налога ( я имею в виду вместо единого) которую нужно будет платить? Нужно ли ФОП на общей системе также платить ЕСВ в Пенсионный фонд?

ЄСВ зараз платять всі і єдинщики і загальники.
Тільки загальники платять якщо є доход,
а єдинщики навіть коли нема доходу.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ув.Шустрик, подскажите где можно почитать о ФЛП на общей системе, преимущества и минуса по сравнению с ООО
Quote
cveta_2006
дорогие форумчане ! в свете нового закона слетаем с единого налога и теперь незнаем что делать или вообще закрытьсяили переходить на общую систему (о которой вообще мало знаем).Поэтому у меня есть пару вопросов к вам:
1.какие отчеты ФОПУ на общей системе нужно сдавать?
2.Какие налоги нужно платить?
3.можно ли так же как и на едином налоге снимать деньги со счета под доход?
4.И где вообще об этом всем можно почитать?
Спасибо!

Зайдите сюда [chp.com.ua] в книге много полезного, ее можно заказать по почте.
Расскажите кто- нибудь о общей системе налогооблажения,плательщики налога на прибыль,что там здаеться в налоговую?
Какой процент платится от суммы прибыли?
Как быть с тем что у меня поостаються долги за декабрь.которые нужно платитьв январе и как быть с тем .что мне тоже будут должны?
как сэтим быть?попытаться все закрыть декабрем?
ФОП на общей системе подает раз в год отчет о доходах. Ежемесячно если есть кассовый аппарат отчет по РРО, если есть алкоголь виноградарство, если есть наемники отчет по ЕСВ. Раз в квартал 1ДФ. И раз в год персонификацию.
Quote
elena500
Расскажите кто- нибудь о общей системе налогооблажения,плательщики налога на прибыль,что там здаеться в налоговую?
У ФОПа нет понятия прибыль, есть чистый доход. На ОС ФОП платит 15 - 17% от чистого дохода НДФЛ и 34,7% ЕСВ. Годовая декларация о доходах(если не было смены системы налогооблож) и годовая персонификацияЕСВ), если нет наемных
Обьясните мне пожалуйста .а то до меня почему не доходит.у меня услуги .акт например может быть подписан в январе и .а оплачен будет в феврале-доход считается по оплате или когда подписан?
-как учитываются расходы -по актам или по оплате?если деньги мне пришли - а я оплатить не успела еще контрагентам -можно ли по актам включить расходы ?
По поводу расходов больная тема, и мне подскажите у меня тоже вопрос по ФОП на общей системе,занимается перевозками свои машины,в расходы включаю: запчасти, ремонты машин, заправки, связь, услуги банка,суточные,,вообщем все то на что есть бумажное подтверждение.Правильно или есть какие-то другие нормы?
Надо год закрывать,очень страшно.....
Quote
sk2009
По поводу расходов больная тема, и мне подскажите у меня тоже вопрос по ФОП на общей системе,занимается перевозками свои машины,в расходы включаю: запчасти, ремонты машин, заправки, связь, услуги банка,суточные,,вообщем все то на что есть бумажное подтверждение.Правильно или есть какие-то другие нормы?
Надо год закрывать,очень страшно.....
тоже есть перевозки и не только
запчасти инструменты - это уже ОС - нужна начислять амортизацию
топливо списывать по актах и путевых листах - короче полный гемор hot smiley
Тут кое-что есть, можете посмотреть

[www.kievbusinesscentre.com.ua]

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
и тут

[www.kievbusinesscentre.com.ua]

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Ув коллеги !.кто занмается общесистемниками помогите пожалуйста .никак не могу разобраться с 1 кв.2012 першли на общую систему .уже и конец квартала .а как быть незнаю .то ли я туплю .или же все настолько сложно :
-я так понимаю .за 1кв.сдаю деку до 10 мая и до 15 мая плачу (согласно того .что получилось) первый авнсовый платеж по налогу на доходы ?
-ЕСВ рассчитываю отдельно за каждый месяц или квартал ? и тоже в полном объеме плачу до первый до 15 мая?
-ЕСВ который я начислю .но уплачу только в мае в расходы 1кв. включить не могу .у меня без наемных?
-доход по кассовому методу .когда пришли деньги тогда и доход .например у меня акт на доход (услуги ) подписан 17.01.12 и уплатили мне 25.01.12 я ставлю себе в доход 25.01 .12?
-а как быть с расходами.акт на расходы подписан 16.01.12 а уплатила я контрагенту в феврале .то когда в расход ставить .на основании акта в январе или по оплате в феврале?

Спасибо.всем !
Деку ви здаєте тільки за рік. Авансові платите,
а повний розрахунок за наслідками деки.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Деку ви здаєте тільки за рік. Авансові платите,
а повний розрахунок за наслідками деки.
Ну вообще то я читала .что если перешли в этом году .то деку сдать за 1 кв нужно.а по остальным моим вопросам не поможете?
1. Ну якщо ви тільки в цьому році перейшли,
то за 1 квартал потрібно буде здати і звідси
авансові мабуть розраховуватимуться. Напевне
не знаю, в мене всі ФОП єдинщики.
2. ЄСВ по закону платиться щомісячно до 20-го
числа в лютому за січень. Але ніби-то дозволили
ФОПам за себе платити поквартально. З термінами
не допоможу - не відслідковувала інфу - плачу щомісяця.
3,4,5. Про витрати і доходи теж не підкажу в мене всі ФОП
єдинщики.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002