На больничный он пошел 14 сентября. Там был 14.09. заплачен аванс - 510 грн и он вечером, дома, порезал руку - сильно!
При начислении аванса льготу я не применяю.
510,00 * 3,6 /100 = 18,36 - ЕСВ
(510,00 - 18,36 )* 0,15 = 73,74 -НДФЛ.
На руки 417,89 грн.
Больничный был с 14.09.2011 до 06.10.2011. 23 кал дня или 17 раб дней.
14.09. - 18.09 - за счёт предпринимателя 5 кал дней или 3 роб дня -- 139,50;
19.09. - 30.09 - за счёт фонда 12 кал дней или 10 раб дней -- 465,00;
01.10. - 06.10 - за счёт фонда 6 кал дней или 4 раб дня. -- 186,00
Далее, идёт расчёт зарплаты:
510,00 +139,50 + 465,00 = 1114,50 - по этому и применялась льгота.
604,50 * 2/100 = 12,09
1114,50 - 18, 36 - 12,09 = 1084,05
(1084,05 - 470,50) * 0,15 = 92,03, но 73,74 заплачено при выплате аванса
92,03 - 73,74 = 18,29 НДФЛ к оплате.
Далее, доход октября - больничный за 4 дня - 186,00 и за 17 дней - 790,50
186,00 + 790,50 = 976,50
976,50 *2/100 = 19,53 -ЕСВ
976,50 - 19,53 = 956,97
(956,97 - 470,5) * 0,15 = 72,97 - НДФЛ
956,97 - 72,97 = 884,00 - к выдаче за октябрь.
Далее, доход ноября больничный за 18 дней - 837,00 и зарплата за 4 дня -- 185,45
837,00 + 185,45 = 1022,45
837,00 * 2/100 = 16,74 -ЕСВ
837,00 - 16,74 = 820,26
(820,26 -470,5) * 0,15 = 52,46 - НДФЛ
820,26 - 52,46 = 767,80 к выдаче за ноябрь - больничный.
185,45 * 3,6 /100 = 6,68 -ЕСВ
185,45 - 6,68 = 178,77
178,77 * 0,15 = 26,81 -НДФЛ
178,77 - 26,81 = 151,96 к выдаче за ноябрь - зарплата.
Итого на руки - за октябрь - 729,06
НДФЛ за октябрь - 45,63
ЕСВ за больничный - за октябрь - 15,81
( по варианту 1 из первого поста)
За ноябрь - 837,00 - за больничный
НДФЛ за ноябрь 52,46
ЕСВ за больничный - за ноябрь - 16,74
151,96 зарплата
НДФЛ за ноябрь - 26,81
ЕСВ за ноябрь - 6,68
Так уже правильно?
Проверте, кто -нибудь! Пожалуйста!!!