Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оплата единого за январь 2012

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, что делать с уплатой единого налога на январь 2012 год? Если у нас ставка 200 грн была весь год, платить так же 43 % - 86 грн? А если у моего ЧП доход станет по итогам года, мы так предполагаем, примерно 400 тысяч грн, платили нам плательщики НДС? ЧТо делать?
Нормами НК не предусмотрено распределение суммы ЕН при его уплате на 2 части - 43% и 57%. Т.е. часть уплаченного ЕН уже не будет засчитываться в счет уплаты ЕСВ. Таким образом, единщик обязан уплатить в бюджет и полную сумму ЕН, рассчитанного по соответствующим ставкам , и сумму ЕСВ в размере не менее минимального страхового взноса.
Самостоятельно рассчитать сумму авансового взноса предприниматель не имеет права, т.к. это прерогатива органа ГНС. Для начисления авансового взноса ЕН единщик должен написать в орган ГНС заявление, в котором указать размер избранной им ставки ЕН.
(Баланс № 95)
Интересно, кто-нибудь уже подавал такое заявление?


спросили у инспектора, что делать, так сказала набрать после 30 числа, а то они сами ничего не знают!!! Сказала, что ХАОС полнейший в налоговой!
не удивительно)
smiling smiley я в пятницу была у инспектора им при мне только разносили новшества
они только приступают к изучению новацийsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002