Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Упрощенная система! Единщики.Заявление на единый налог 2012.

Відправлено користувачем elen1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Не забывайте еще про ЕСВ, его нужно платить каждый месяц
Для юр.лиц заявление подавать тоже с 1 января?
Quote
krabs
Для юр.лиц заявление подавать тоже с 1 января?

да, с 1 по 25 января.


Я из Харькова, Фрунзенская налоговая. У нас было написано, что нужна Довидка из Реестра кодов и сдача Заявления принимают с 5 января. Если у меня старая-старая Довидка с 2004 года. Получать новую или нет?
Довидка из Реестра кодов- это что такое? витяг или справка со статистики
Я так понимаю, справка из Статистики. Хотя , я тоже в сомнении , может и Вытяг тоже нужен. Вот и спрашиваю , может нужно пораньше суетится , пока очередей ненормальных нет.
День добрый.
Киев. Шевченковская налоговая. 07.12.11 инспектор сказал заявление подавать новое з 3 по 25 января. ничего не говорилось о доп.справках.
вот задумался... справка из статиски в наличии только та которая выдалась при регистрации (несколько лет назад)... а зачем им справка (витяг) ?

**********************************************************************************************
Знаешь, а иногда просто весна... и сердце замирает от радости и грусти, и ты
жалеешь о том, что никто не знает, как тебе хорошо и скверно...
Quote
Кикимора
Довидка из Реестра кодов- это что такое? витяг или справка со статистики

Вообще гос.регистраторы выдают и Витяг выдают и Виписку с ЕДР. Нужно в налоговой уточнить что им надо. Если действительно сроки до 25.01., я сначала думаю поменять стат.коды в соответствии с новыми КВЭД, а потом подавать заявку. В Октябрьской (Харьков) ещё точно не знают но говорят скорее всего Витяг нужен будет.
А зачем им витяг или справка со статистики? К ним же данные от госрегистратора автоматом попадают.
Шановні форумчани. Я так розумію дискусія йде про п.4 у проекті заяви(дані документа, що підтверджують державну реєстрацію). Якщо так, то сьогодні дещо прояснила по цьому питанню. Оскільки старе свідоцтво про сплату єдиного податку і патент про сплату фіксованого податку будуть дійсні до 1 червня 2012 року, то в цю графу заповнюється дані свідоцтва про держреєстрацію( для теперішніх фікспатенщиків і для єдинщиків зареєстрованих до 7 травня 2011) або дані виписки з Єдиного реєстру (для єдинщиків зареєстрованих після 7 травня(?) 2011 року ).
если ФОП торгует с юриками, то это 2-я группа, а если предоставляет услуги посреднические юрикам, то это 3-я группа.
Скажите, если ФОП перечисляются деньги на закупку товаров в пределах договора поручения, то это доход ФОПа, и с него 5 % и превышение 300 тысч - НДСик?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
если ФОП торгует с юриками, то это 2-я группа, а если предоставляет услуги посреднические юрикам, то это 3-я группа.
Скажите, если ФОП перечисляются деньги на закупку товаров в пределах договора поручения, то это доход ФОПа, и с него 5 % и превышение 300 тысч - НДСик?
Вы же сами написали, что торговля-это 2 гр. Так какие 5% и НДС? Или я не поняла вопрос..
Добрый день ! подскажите, если я СПД на 3 гр 5% как я должна платить ЕСВ с минимальной з/платы или от товарооборота ? Спасибо заранее
уже много раз говорилось про то, что не надо менять кведы - в проекте заявления виды деятельности указываюто-прся согласно старого кведа! старый квед действителен весь 2012 год еще
по поводу выписки из реестра, тоже думаю, что она нужна для зарегенных после 7 мая 2011, т.к. летом налоговая писала, что для зарегенных до 7 мая по-прежнему действует свид-во госрегистрации
Quote
Kisulya
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
если ФОП торгует с юриками, то это 2-я группа, а если предоставляет услуги посреднические юрикам, то это 3-я группа.
Скажите, если ФОП перечисляются деньги на закупку товаров в пределах договора поручения, то это доход ФОПа, и с него 5 % и превышение 300 тысч - НДСик?
Вы же сами написали, что торговля-это 2 гр. Так какие 5% и НДС? Или я не поняла вопрос..
2-ая группа если торговля.
А если договор поручения на покупку сырья ФОП единщика и юрика общесистемника, то это 3-я группа , наверное. И тогда вопрос, деньги перечисленные ФОП на покупку сырья включаются в доход ФОПа?
Но это же не доход ФОПа, его доходом будет вознаграждение за оказанную услугу
Quote
Kisulya
Но это же не доход ФОПа, его доходом будет вознаграждение за оказанную услугу
а можно статью НКУ?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kisulya
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
если ФОП торгует с юриками, то это 2-я группа, а если предоставляет услуги посреднические юрикам, то это 3-я группа.
Скажите, если ФОП перечисляются деньги на закупку товаров в пределах договора поручения, то это доход ФОПа, и с него 5 % и превышение 300 тысч - НДСик?
Вы же сами написали, что торговля-это 2 гр. Так какие 5% и НДС? Или я не поняла вопрос..
2-ая группа если торговля.
А если договор поручения на покупку сырья ФОП единщика и юрика общесистемника, то это 3-я группа , наверное. И тогда вопрос, деньги перечисленные ФОП на покупку сырья включаются в доход ФОПа?

Услуги предоставляет общесистемнику, а не единщику.Будет 3-я группа.
та уже разобрадась:
1. если только торговля, то 2-я группа, ЕН - 2-20% от мин з/п
2. если будут услуги общесистемнику по договору поручения, то 3-я группа, ЕН 5% от дохода. В доход только вознаграждение единщика, а деньги на покупку товара - не доход ФОПа.
В обнародованном порядке подачи завления на ЕН с 2012 г. всё же стоит "не позже, чем за 15 дней до начала след. квартала". Так с 03.01.2012 по 25.01.2012 - это сроки только для первого квартала 2012 г.? Или я что-то неправильно поняла?
Quote
LLN
Добрый день ! подскажите, если я СПД на 3 гр 5% как я должна платить ЕСВ с минимальной з/платы или от товарооборота ? Спасибо заранее

ЄСВ будете платити з мін з/п

Quote
Kisulya
5% от мин.з/п?? Ха-ха! Как бы не так!!

ви сплутали єдиний соціальний внесок з ЄП :-)

Quote
filipina
В обнародованном порядке подачи завления на ЕН с 2012 г. всё же стоит "не позже, чем за 15 дней до начала след. квартала". Так с 03.01.2012 по 25.01.2012 - это сроки только для первого квартала 2012 г.? Или я что-то неправильно поняла?

да, это частный случай для 2012 года по переходным положениям
Quote
Михаил
Quote
filipina
В обнародованном порядке подачи завления на ЕН с 2012 г. всё же стоит "не позже, чем за 15 дней до начала след. квартала". Так с 03.01.2012 по 25.01.2012 - это сроки только для первого квартала 2012 г.? Или я что-то неправильно поняла?

да, это частный случай для 2012 года по переходным положениям
Спасибо, Михаил.
На форуме, что ни день - то новости. Голова кругом, уже не знаешь, чему верить и куда раньше бежать.
Николаев. Заходила в налоговую проведать обстановку. там очередь для подачи заявлений. народ заполняет на ходу на старых бланках. что-то выяснить нереально, но все продолжают стоять в очередях. как-то мне это не понравилось. завтра тоже пойду вооруженная заявой ))

Quote
An_nA
Николаев. Заходила в налоговую проведать обстановку. там очередь для подачи заявлений. народ заполняет на ходу на старых бланках. что-то выяснить нереально, но все продолжают стоять в очередях. как-то мне это не понравилось. завтра тоже пойду вооруженная заявой ))
потом все эти люди будут стоять второй раз после нг уже с новой заявой... страна кучи свободного времени
не все предприниматели знают о том, что вступил в силу новый закон. вот и бегут по привычке до 15 декабря
[i]Увага! Тим, хто з нового року хоче «побавитись» статусом спрощенця! За правилами нової редакції ПКУ, старі Свідоцтва не втратять чинність з нового року, як це було раніше. Отже, для того, щоб з нового року бути на загальній системі, на нашу думку, необхідно подати заяву до 16 грудня про відмову від спрощеної системи.
Чи правильно я розумію? Раніше, якщо єдинщик не подав заяву на спрощену систему до 15 грудня на наступний рік він автоматом переводився на загальну систему. Тепер, якщо єдинщик не подав заяву про відмову до 15 грудня, то наступного року незалежно від того проводить він діяльність чи ні він буде податковим боржником?
І ще, хто може відповісти: чи це буде стосуватися також фікспатенщиків?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000542