Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

По какой ГТД оприходывать товар??

Відправлено користувачем ххх 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дали ГТД 24.10. промежуточную...потом 18.11 дали окончательную с курсом на дату 24.10. По какому курсу приходывать товар? и какой датой???
Оприходовать нужно по ГТД, в которой стоит печать таможни прямоугольная с закругленными углами. И датой, которая указана на этой печати. Курс тоже должен быть на эту дату.
Не важно какой датой приходовать, но по курсу оплаты!
Если у Вас "скоропорт", то могут отпустить товар и под заявление про упрощенное растаможивание с обещанием оформить ВМД до ... (по таможеному кодексу есть месяц сроку) и спокойно реализовать этот "скоропорт" smiling smiley



у нас еще не было оплаты... а печати на обоих декларациях стоят такие как надо
это скорее всего ПД(предварительная декларация)Нужно приходовать по фактической дате прихода товара.
Quote
QWER111
это скорее всего ПД(предварительная декларация)Нужно приходовать по фактической дате прихода товара.

Возможно...
В 1 ячейке должно быть указано ІМ

У нас товар пришёл по временной декларации с правом свободного обращения товара на территории Украины. Товар уже продали, окончательная ГТД будет только в январе, НДС с таможни не списан. Товар оприходовала по временной декларации, потом буду пересчитывать (брокеры правда обещают, что курс останется прежним), НДС отнесу в кредит по факт. декларации.
В Вашем случае я бы приходовала по окончательной ГТД.
Quote
Tanya
У нас товар пришёл по временной декларации с правом свободного обращения товара на территории Украины. Товар уже продали, окончательная ГТД будет только в январе, НДС с таможни не списан. Товар оприходовала по временной декларации, потом буду пересчитывать (брокеры правда обещают, что курс останется прежним), НДС отнесу в кредит по факт. декларации.
В Вашем случае я бы приходовала по окончательной ГТД.

что значит приходовала по оконч. ГТД, а что же Вы продаете-воздух? "с правом свободного обращения товара на территории Украины", т.е оприходовали по временной, а в течении месяца до полного оформл. вам могут доночислить/уменьшить ндс или пошлину, но курс будет аналогичен временной декл. , т.е. не меняется.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030100000000011