Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поворотна фін допомога від засновника

Відправлено користувачем sunset_sun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
а сути во многом нету, но от этого не легче.
а что вы скажите по экспортным операциям, которые тоже находят свое отображения в 1 ПП?
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ С ЭТОЙ льготой делать?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а сути во многом нету, но от этого не легче.
а что вы скажите по экспортным операциям, которые тоже находят свое отображения в 1 ПП?
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ С ЭТОЙ льготой делать?

)я с Вами согласна целиком и полностью))что во многом смысла нет)) Я всего лишь поделилась с Вами мыслями в слух))) А спрашиваю так много потому что только начана работать в этом году. И многого еще не знаю.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net

2. в 1 дф ложится та сума фин помощи , которая возвращена учредителю (если это физ лицо)в отчетном квартале. ознака 153.

Подскажите пожалуйста,
если я в квартальном отчете 1ДФ по физ лицу, который внес фин помощь, отражаю доход в виде его заработной платы с ознакой 101, то при возврате ему фин помощи в этом же квартале, как мне ее правильно оформить?
Следующей строкой и уже с ознакой 153 ?


А вот подскажите: брали возвратную фин. помощь от учредителя и отдавали и так много раз (он ложил на счет потом постепенно забирал и.т.д.) и так не один год. В отчеты все это не ставилось и превышало 365 дней. Что за это будет?
Подскажите проводки:
29.12.2011 получили от учредителя юр.лица 200 000,00 на обеспечение тендера, 20 марта вернули юр.лицу эти деньги на счет.
как все правильно провести.
у кого есть шаблон договора на фин.помощь от учредителя? скиньте пож-та на попрошайку
А кто получал финпомощь от учредителя-юрлица и не возвращали на конец квартала, условные проценты насчитывали?
Quote
Tanya
А кто получал финпомощь от учредителя-юрлица и не возвращали на конец квартала, условные проценты насчитывали?

а прошло 365 дней с момента получения фин помощи? если нет - никаких процентов не начисляется
а как быть, если мы -юр.лицо на упрощенной системе, получили фин.допомогу от учредителя-физ.лица и не вернем ему в теч.365 дней? Может быть кто-то сталкивался?
Буде дохід і платитимете єдиний.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а мені допоможіть, бідь ласка, проводками по фін.допомозі поворотній:
Дт311
Кт685
внесено поворотну фін.допомогу.
а далі, як її перевести в дохід?
а зачем её переводить в доход?confused smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
бо я така сумлінний платник податку, що з фін.допомоги хочу сплатити податок на прибуток smiling smiley
Підкажіть, чи може власник підприємства при наданні фінансової допомоги заключити з підприємством договір з вказаним терміном повернення цієї допомоги(наприклад. на 3 роки)? Чи все-таки для цієї ситуації термін тільки 365 календарних днів?
Quote
JaneSmith
Підкажіть, чи може власник підприємства при наданні фінансової допомоги заключити з підприємством договір з вказаним терміном повернення цієї допомоги(наприклад. на 3 роки)? Чи все-таки для цієї ситуації термін тільки 365 календарних днів?
Договор-то он может заключать на сколько угодно, срок не ограничен. Но тогда будет включаться в доходы. Причем под вопросом, через 365 дней или сразу, ведь здесь сразу выражено намерение вернуть позже этого срока.
Доброго дня! А підскажіть, будь ласка, якщо поворотна фінансова допомога вноситься засновниками в різних сумах за останні 2 місяці вже 3 рази, то на кожне внесення повинен бути договір?
то есть правильно я поняла: если договор о фин.помощи заканчивается 01.02.2013 г., а фин.помощь по состоянию на 31.12.2012 не возвращена, я всю сумму ставлю в доход. верно? или она пойдет в доход за 1-й кв. 2013 года?
п. 135.5.5 посмотрите
включите в 1 кв.2013г (если фин.помощь от учредителя)
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
код податку 11021000 код пільги 11020226 суму неповернутої фін допомоги *23% - сума пільги
СПАСИБО!!!
Підскажіть, будь ласка, засновник вніс власні кошти на рахунок підприємства як поворотнку фін. допомогу. Після цього, при поверненні коштів, касир зняв готівку з картки підприємства і розрахувався з засновника.
Цікавить питання первинних документів. По першій події є договір та виписка з банку. При поверенні коштів формували авансовий звіт про повернення фін. допомоги. Чи потрібно підтверджувати надходження готівки на рахунок та зняття готівки касиром чеками з банкоматів або квитанціями?
дякую
Пополнение карточки снятие денег будет подтверждать банковская выписка по этой карте.
где-то читал что при таком возврате не видно куда вы реально деньги дели.
когда вы сняли с карты, то фактически получили деньги в подотчет ( и не возвращаете). п.е. их верните в кассу как неиспользованый подотчет приходныс кас.ордером и сразу же расход с назначением "возврат фин.помощи". я так делаю всегда. В таком случае вы не нарушаете никаких сроков по подотчетным деньгам и все четко видно, куда деньги пошли
Quote
sanya_dp
где-то читал что при таком возврате не видно куда вы реально деньги дели.
когда вы сняли с карты, то фактически получили деньги в подотчет ( и не возвращаете). п.е. их верните в кассу как неиспользованый подотчет приходныс кас.ордером и сразу же расход с назначением "возврат фин.помощи". я так делаю всегда. В таком случае вы не нарушаете никаких сроков по подотчетным деньгам и все четко видно, куда деньги пошли

Спасибо. Так и буду делать
нужна помощь зала.при возврате части фин.помощи учредителю в 1-ДФ я ставлю эту сумму только в графе 3 или еще и 3а? вот нашла консультацию,но лично я расцениваю ее как надання помощи,а не возврат ранее полученной


[news.dtkt.ua]
ой сори в столбце 3 (сумма выплаченых)
в 3а указывается, если вы удержали НДФЛ, тогда начисляете и доход

у графі 3а «Сума нарахованого доходу» відображається (за звітний квартал) дохід, нарахований фізичній особі відповідно до ознаки доходу згідно з довідником ознак доходів, наведеним у додатку до цього Порядку. У разі нарахування доходу його відображення у графі 3а є обов’язковим незалежно від того, виплачені такі доходи чи ні;
Quote
sanya_dp
в 3а указывается, если вы удержали НДФЛ, тогда начисляете и доход

у графі 3а «Сума нарахованого доходу» відображається (за звітний квартал) дохід, нарахований фізичній особі відповідно до ознаки доходу згідно з довідником ознак доходів, наведеним у додатку до цього Порядку. У разі нарахування доходу його відображення у графі 3а є обов’язковим незалежно від того, виплачені такі доходи чи ні;
угу.спасибо. а как быть если юр.лицо работнику надало ПФД

[news.dtkt.ua]

исходя из написанного,я ставлю в 3а и 3 независимо,начислен ПДФО или нет.правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043699999999999