Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Штраф за несвоевременно уплаченный ЕН. Правомерно ли?

Відправлено користувачем linius 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста. ФОП на ЕН платит ЕН 86 грн. Старая ставка 200 грн. Сейчас поехали в налоговую сдавать заявление на продление единого налога на 2012 год. На выводят штраф 300 грн. Говорят, штраф за несвоевременно уплаченный ЕН в размере 50 % от несвоевременно уплаченной суммы. За сентябрь, октябрь и ноябрь 2011 г. мы платили не вовремя, с опозданием за каждый месяц примерно в 10 дней. Т. е. за сентябрь мы уплатили 31 августа, а должны были до 20 августа; за октябрь и ноябрь уплатили 8 ноября, а должны были до 20 сентября и 20 октября, соответственно. Скажите, правомерно ли они насчитали штраф, выходит 600 грн. Х 50%= 300 грн. Я думала, что посчитают( 86 грн. х 3)х 50% = 129 грн. Я разве не права?
То ви платите 43% від ставки податку.
А ставка 200 грн. От вам і нараховують.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрик. А я надеялась...........


Так і я була би рада, якби ваші надії справдились.
Але маємо, те що маємо.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Мне насчитали штраф, за невовремя уплаченный ЕН в феврале, только 43грн. (50% от 86) и пеню 7коп. Наверное у каждой налоговой свои законы...
В Голосеевской налоговой тоже насчитали 43 грн + пеня...
Я в шоке от этих порядков.............. Мы уплатили сейчас 300 штраф, нам сказали прийти после 25-го декабря. Не взяли пока заявление. Изменился порядок подачи в этом году? Всегда ж было до 15-го?
а теперь с 01.01.2012 по 25.01.2012 и штраф у нас тоже считают от ставки 86 грн.
Quote
linius
Я в шоке от этих порядков.............. Мы уплатили сейчас 300 штраф, нам сказали прийти после 25-го декабря. Не взяли пока заявление. Изменился порядок подачи в этом году? Всегда ж было до 15-го?

Вы вообще следите за новостями законодательства?))) почитайте внимательно форум...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332