Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Акт сверки с ПФ на 01.01.12 г для тех, кто сдает по электронке

Відправлено користувачем IRINA_KASYAN@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, многие сейчас сдаются по электронке и не ходят по фондам, в т.ч. и ПФ.
На 01.01.12 года необходимо провести сверку с ПФ.
Сегодня инспектор дала акт сверки с ПФ Печерсого района г.Киева. Акт висит на Попрошайке.
Я сдаю по электронке много лет. Акт сверки ни разу не подлписывала, никто не звонил и не просил.

А как вы сдаете-без электронных подписей или его можно подписать?тогда в какой программе?


сдается в ПФ вживуюwinking smiley
для себя же лучше, есть акт с остатками по счетам.
Quote
МОРОЗОВА
А как вы сдаете-без электронных подписей или его можно подписать?тогда в какой программе?

Некорректно видимо написала smiling smiley Сдаю отчеты по электронке, не акт сверки, акты вообще не сдаю.

Quote
svinka
акты вообще не сдаю.

+1

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Я тоже не сдаю с тех пор,как перестала в ПФ ходить.Правда, недавно сдавала корректировку,но никто про акт ни слова.Если бы им надо было,то перезвонили бы и попросили.
им оно может и не надо, но для меня плюс - я вижу из года в год какие у меня остатки и все ли верно в учете.
У меня все четко по нолям.
Сдаю отчеты по электронке
Но регулярно хожу сверяться.
Даже не думала, что можно не ходить и не сверяться.
У меня была пустышка и то требовали акт в Шевченковской, я его принесла после 20 января.
Сказали, уже не нужно.
Соломенка, пустышки не сверяет.
Об утверждении Порядка ведения органами Пенсионного фонда Украины учета поступления сумм единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и других платежей

Постановление правления Пенсионного фонда Украины
от 27 сентября 2010 года N 21-2

.....
9.2. На 1 января каждого года органами Пенсионного фонда проводится сверка расчетов всех плательщиков по всем платежам.

По требованию плательщика органы Пенсионного фонда проводят сверку расчетов по всем платежам, которые уплачиваются плательщиками за отчетный период. По платежам, по которым возникли расхождения, по желанию плательщика печатаются карточки лицевых счетов плательщиков.

Сверка расчетов оформляется составлением акта, о чем делается отметка в книге учета актов сверок расчетов плательщиков, которая ведется в отделе учета поступления платежей, по форме согласно дополнению 2. Акт сверки составляется в разрезе карточек лицевых счетов плательщиков в произвольной форме с использованием возможности программного обеспечения.

При совпадении сальдо расчетов по данным плательщика с данными органа Пенсионного фонда расчеты на 1 января считаются сверенными. Если сальдо расчетов на 1 января по данным плательщика не совпадает с данными соответствующего органа Пенсионного фонда, то акт сверки является основанием для осуществления проверки в порядке, установленном законодательством.


возникает вопрос - надо ли "нарываться" самим?


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338